Торнике Шенгелия: «В ЦСКА я был другим игроком, другим человеком»

25.03.2022 09:18

Грузинский форвард Торнике Шенгелия в интервью греческому изданию Gazzetta.gr рассказал о своем уходе из ЦСКА и признался, что жалеет о переходе в московский клуб в 2020 году.

«Все говорят, что решение уехать из России было трудным и важным, но это не так. Во-первых, я чувствовал, что моя семья находится под угрозой. Первое, что я сделал, это отправил семью, а потом решил тоже уехать.

Конечно, важную роль в моем решении сыграл тот факт, что я из Грузии. Кто-то может спросить, почему я поехал выступать в Россию? ЦСКА предложил мне контракт на четыре года, но я не соглашался, пока они не добавили условие, что я могу играть за сборную Грузии. Для меня это очень важно.

К тому же, ЦСКА — один из топ-клубов Европы, и идея выиграть Евролигу привлекала меня. Это было моей целью.

Теперь я понимаю, что мне не стоило переходить в ЦСКА. И хотя все – президент, тренеры, партнеры по команде – делали все, что в их силах, чтобы мне было комфортно в клубе, в глубине души я не мог быть самим собой. Я был другим игроком, другим человеком», — рассказал Шенгелия.

27 февраля Шенгелия покинул расположение ЦСКА вместе с другими легионерами «по семейным и личным причинам, связанным с текущей ситуацией между Россией и Украиной, а также ее возможными последствиями». Позже клуб расторг контракт с Шенгелией по инициативе игрока, и форвард перешел в итальянский «Виртус».

Добавил:
Soft11
sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
25.03.2022 09:41
#
Этому херою надо было неустойку по полной выкатывать за досрочное расторжение контракта
Soft11
Andrey
25.03.2022 10:14
#
MVZ-22
(25.03.2022 09:41)
Я вообще в шоке от его поведения. Слава богу он свалил. Как себя культурно повел Хэкетт, да и остальные хотя бы молчат, а этот нехороший человек, как только свалил сразу грязь начал лить на ЦСКА, который его в попу целовал. Просто гниль. Желаю ему только поражений в дальнейшей карьере.
Mr.Kennedy
Виталий
25.03.2022 10:37
#
Всё овно у себя собрали... Жирный неуд за селекцию.
fatrogue
Дмитрий
25.03.2022 15:15
#
"все – президент, тренеры, партнеры по команде – делали все, что в их силах, чтобы мне было комфортно в клубе"
Объясните мне, недалекому, где в этом предложении грязь?
GreatAlex
Алексей
25.03.2022 15:26
#
По мне так он просто плохо играл в ЦСКА, а теперь пытается найти оправдание (для самого себя в том числе), какую то красивую историю рассказать.
tevazz
Andrius
25.03.2022 17:17
#
Средний баскетболист ,таких много. Странно, что ЦСКА подписали его.
townofwinds
Виктор
25.03.2022 17:20
#
А вот интересно: кого бы вы взяли в ЦСКА из реальных легов? В смысле, Дюрэнта, Карри или Яниса не называть Человек семь где-то
Soft11
Andrey
25.03.2022 17:30
#
townofwinds
(25.03.2022 17:20)
На место Шенгелии я бы взял Джона Брауна 3, но сейчас к нам поедут только сербы
townofwinds
Виктор
25.03.2022 17:39
#
Soft11
(25.03.2022 17:30)
Ну не знаю, если амеры играют в чемпионате Ирана - чего бы и сюда не ехать? Платить-то точно больше будут, другое дело что в лучших наших командах теперь будут леги из чемпионатов типа Швейцарии, Португалии или Нидерландов
Soft11
Andrey
25.03.2022 17:42
#
townofwinds
(25.03.2022 17:39)
А чего он тогда в уникс не возвращается?)
townofwinds
Виктор
25.03.2022 17:59
#
Soft11
(25.03.2022 17:42)
Я, конечно, точно не знаю, но не исключаю варианта что УНИКС пытается самых дорогих игроков уломать согласиться на меньшие контракты, учитывая как рубль грохнулся с 24 февраля
MVZ-22
Михаил
25.03.2022 18:36
#
townofwinds
(25.03.2022 17:59)
Уникс доукомплектовался 2 легами, сейчас итого 6, это по-моему явно означает, что возвращенцев в этом сезоне не ждут
Banzay
Banzay
26.03.2022 01:11
#
Mr.Kennedy
(25.03.2022 10:37)
болельщики тоже говно
Mr.Kennedy
Виталий
26.03.2022 01:23
#
Banzay
(26.03.2022 01:11)
По крайней мере, честно и самокритично...
Banzay
Banzay
26.03.2022 08:32
#
Mr.Kennedy
(26.03.2022 01:23)
что честного? когда игроки как горячие пирожки разлетелись, в момент подписали.
observer
the observer
26.03.2022 12:57
#
fatrogue
(25.03.2022 15:15)
Ты не один. И у меня этот вопрос.
1010
Leonid
26.03.2022 13:11
#
observer
(26.03.2022 12:57)
Видимо грязь заключается в том, что грузин, после событий 2008-го года, играя в России за номинально АРМЕЙСКИЙ клуб, испытывал душевный дискомфорт. Вот прям чудо какое.

Понимал в душе, что совершил ошибку, перейдя в ЦСКА (причины: деньги + тор-клуб, претендент на чемпионство) и это просто портило ему настроение, что не могло не отразиться на игре. Он об этом честно признался, но вот действительно в чём грязь-то? Тут двусторонняя ошибка, и его и ЦСКА, обе стороны должны были понимать, что ничего хорошего из этого контракта не выйдет. Ну а после 24 февраля, понятно, что другого выхода у него уже не было.
Mr.Kennedy
Виталий
26.03.2022 14:56
#
Джален Рейнольдс разорвал контракт и покинул Маккаби."Это было очень просто. Все мои мысли с палестинским народом. Все два года я чувствовал дискомфорт и не был самим собой. И хоть все в команде ко мне относились хорошо, я не чувствовал себя счастливым и решение принял быстро и легко. Народ Палестины, я с тобой!"
Болельщики Маккаби, в соц сетях полностью поддержали Джалена и отнеслись с пониманием
rishon63
Игаль
26.03.2022 15:16
#
Mr.Kennedy
(26.03.2022 14:56)
Ну если б за несколько лет до этого Израиль напал бы на США ))),утюжил бы танками родную землю Рейнольдса и отхапал бы кусок Флориды ))),объявив и признав её независимость, то его можно было бы понять ))).
А вообще до 1 апреля ещё несколько дней )))
1010
Leonid
26.03.2022 15:16
#
Mr.Kennedy
(26.03.2022 14:56)
Был бы он палестинцем, то конечно было бы понятны его чувства, и это было бы вполне ожидаемо.
НО... так это вполне ожидаемо, его бы просто не звали в Макаби )))
1010
Leonid
26.03.2022 15:18
#
rishon63
(26.03.2022 15:16)
)))) Опередил мой ответ, у тебя вышло веселее!
Mr.Kennedy
Виталий
26.03.2022 15:27
#
Какая то параллельная вселенная Всё понятно
1010
Leonid
26.03.2022 16:16
#
Mr.Kennedy
(26.03.2022 15:27)
Понимаю, в твоей вселенной все грузины должны любить Россию ))
observer
the observer
26.03.2022 16:38
#
1010
(26.03.2022 16:16)
Когда я был в Грузии, заметил что грузины к России довольно лояльны. Они не лояльны к российскому руководству, и четко разделяют народ и его правителей.
1010
Leonid
26.03.2022 16:54
#
observer
(26.03.2022 16:38)
Это понятно и естественно, это и моя позиция тоже))
townofwinds
Виктор
27.03.2022 11:59
#
observer
(26.03.2022 16:38)
Умные люди! (Без сарказма вообще)
Ky3bMu4
Александр
28.03.2022 00:50
#
Все правильно сделал, Торнрке <3 максимальное уважение
Создание сайта —
webkrokus.ru