Евролига временно отстранила ЦСКА, «Зенит» и УНИКС от участия в турнире

28.02.2022 19:36

Евролига приняла решение отстранить российские клубы ЦСКА, «Зенит» и УНИКС от участия в турнире до тех пор, пока ситуация в Украине не будет разрешена мирным путем.

«Зенит», УНИКС и ЦСКА просили Евролигу перенести ближайшие матчи в турнире на один месяц.

Иностранные игроки в последние дни покидают российские клубы из соображений безопасности.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Soft11
Andrey
28.02.2022 19:41
#
К сожалению, это было ожидаемо. И хоть я и болельщик ЦСКА, но больше всех жаль Уникс в этом плане, им почти 100% не играть в ЕЛ в след сезоне, а были шансы на 8
Sognatore1983
Sognatore
28.02.2022 19:56
#
Боюсь, не временно, а долговременно (
tevazz
Andrius
28.02.2022 20:09
#
Sognatore1983
(28.02.2022 19:56)
Ну если Украина в итоге станет Россией - думаю никогда невернутся российские клубы в Евролигу. А вообщем это касается не только баскетбола
AlexАлекс
Александр
28.02.2022 20:36
#
В ВТБ то игры не отменят.
basketbest
Палыч
28.02.2022 20:44
#
Занавес... это была славная охота
Somm
Maks
28.02.2022 20:51
#
AlexАлекс
(28.02.2022 20:36)
Если большинство легов покинут свои команды будет так себе сезон ВТБ
Somm
Maks
28.02.2022 20:53
#
Soft11
(28.02.2022 19:41)
Это точно. Хотя вообще есть сомнения что на следующий год в ЕЛ будут команды из России.
ZUB
Алексей
28.02.2022 20:56
#
Soft11
(28.02.2022 19:41)
Не будет ни какого следующего сезона, тут бан лет на 10.. Это если все еще к тому же в ближайшие дни закончится. А так - однозначно выгон из федераций по всем видам спорта..
Alexman
АлекСольноки
28.02.2022 21:11
#
AlexАлекс
(28.02.2022 20:36)
Перенесли ближаюшую.
Soft11
Andrey
28.02.2022 21:16
#
ZUB
(28.02.2022 20:56)
Ну не нагоняй, если в ближайшие дни все закончится, то армейцы точно в ЕЛ будут в след сезоне, а если не закончится, то я думаю уже будет нам всем не до баскетбола
JM
Evgenij
28.02.2022 21:18
#
Soft11
(28.02.2022 21:16)
Не работает это так, это политические санкции, не спортивные. Санкции они приходят на годы.
Shurique
Шурик
28.02.2022 21:18
#
Soft11
(28.02.2022 21:16)
Вполне возможно, что ZUB имел в виду бабах. И тогда вообще все
Soft11
Andrey
28.02.2022 21:19
#
Shurique
(28.02.2022 21:18)
Бабах я имел ввиду)
ZUB
Алексей
28.02.2022 21:26
#
Shurique
(28.02.2022 21:18)
Я про бабах даже думать боюсь и не хочу..
Shurique
Шурик
28.02.2022 21:32
#
Вся надежда на больших дядь, которые ежеминутно теряют очень большие деньги. Лично у меня других надежд нет
Daniel
Daniel
28.02.2022 21:34
#
Решение одновременно самое неспортивное и самое логичное.

Daniel
Daniel
28.02.2022 21:37
#
ZUB
(28.02.2022 21:26)
Листал с конца, поначалу не понял о каких бабах идёт речь.
Soft11
Andrey
28.02.2022 21:37
#
ZUB
(28.02.2022 21:26)
Да я так, тоже не хочу об этом думать. Но уверен, что если в ближайшее время закончится, то длительного бана не будет
rishon63
Игаль
28.02.2022 21:53
#

Генеральный директор Евролиги Жорди Бертомеу прокомментировал решение Исполнительного совета акционеров приостановить участие российских команд в Евролиге (ЦСКА, УНИКС, «Зенит») и Еврокубке («Локомотив-Кубань»).

«Мы потрясены ужасными событиями, происходящими в Украине. Команды Евролиги глубочайшим образом связаны с обществом, которое они представляют. В ситуации, подобной той, что происходит сегодня, мы обязаны поддерживать этих людей и выражать их убеждения.

Спорт — это не политика, и политика не должна вмешиваться в него, но мы не можем оставаться безучастными, наблюдая за таким ужасным социальным кризисом, из-за которого страдает так много невинных людей, и видя поддержку, которую сообщества по всей Европе очевидно выражают жителям Украины.

Хочу пояснить, что мы не виним российские клубы, их руководителей и сотрудников ни в одном из этих событий. Однако, к сожалению, серьезность ситуации не оставила нам иного выбора, кроме как приостановить все игры с участием российских команд, по крайней мере, на время, и надеяться, что эта ситуация закончится как можно скорее», – сказал Бертомеу.
frank
Oleksandr
28.02.2022 21:59
#
Что-то вспоминается ЮАР. Много лет были проблемы с международным спортом, которые закончились только со сменой режима.
Sognatore1983
Sognatore
28.02.2022 22:06
#
frank
(28.02.2022 21:59)
Поскорее бы.
rishon63
Игаль
28.02.2022 22:11
#
Евролига объявила о приостановке маркетингового партнерства с Банком ВТБ до дальнейшего уведомления в связи со спецоперацией России в Украине. Бренда банка временно не будет на турнирах организации.
Dmitry1983
Дмитрий
28.02.2022 22:28
#
Лицемеры... Сначала фейковирус показал истинное лицо многих, теперь очередной спектакль глобалистов.
Ivanas
Ivanas
28.02.2022 22:29
#
Особенно обидно и горько за Зенит!
Классная игра и гений Паскуаль!
Реально Команда!


Я не верил в Уникс, но я изменил свое мнение!
Брауны с Хезонья это шоу!
Перасович Красавец!!!

Такого уровня баскетбол в Рф теперь очень не скоро будет...
Sognatore1983
Sognatore
28.02.2022 22:47
#
Ivanas
(28.02.2022 22:29)
Очень долго не будет
Molnia
Молния
28.02.2022 23:10
#
А ведь в кои то веки даже лига ВТБ, на которой все поставили крест давно уже, могла стать интересной и непредсказуемой.
Про Евролигу и не говорю.
Ну что за фигня то.
Soft11
Andrey
28.02.2022 23:16
#
Molnia
(28.02.2022 23:10)
Ну втб и сейчас непредсказуема) нижний выходит в фавориты
tuzzo
Олег
28.02.2022 23:24
#
Soft11
(28.02.2022 21:16)
Украину освободили от немцев осенью 1944 года. Последние отряды УПА ликвидировали в 1956 году. В ближайшие дни вряд ли все закончится.
rishon63
Игаль
28.02.2022 23:32
#
Президент УНИКСа Евгений Богачев заявил, что казанский клуб планирует отпустить иностранных игроков домой после решения Евролиги о временном отстранении российских команд от участия в турнире.

«Потратили 8 млн рублей на чартер, вчера нам еще сказали, что игра будет. Сейчас всех игроков и тренеров иностранцев будем отправлять по домам, все напуганы.

Решение такое есть, что поделать. Будем надеяться, что это все не затянется», – сказал Богачев.
JM
Evgenij
28.02.2022 23:50
#
rishon63
(28.02.2022 23:32)
Урбонас говорил, что амеры в Милан летели с большим багажом, видимо после игры так и так собирались улетать назад в Штаты.
felix-r
felix-r
01.03.2022 01:12
#
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
01.03.2022 01:49
#
Жаль, хотя и предсказуемо. Успел сходить в этом сезоне на Олимпиакос в Москве и Питере, и на Звезду в Москве, Питере и Казани. Теперь неизвестно, когда смогу сходить...
Somm
Maks
01.03.2022 08:24
#
rishon63
(28.02.2022 23:32)
Турция не пустила в своё воздушное пространство.
"Казанская команда провела вторую половину дня в Махачкале. Там она вынуждено остановилась после того, как власти Турции запретили самолёту входить в воздушное пространство страны. УНИКС планировал транзитом через Стамбул добраться до Милана, где завтра ей предстояла встреча с одноимённым клубом. Узнав о решении Евролиги, казанцы отказались от своих планов и вылетели обратно"
Создание сайта —
webkrokus.ru