Кевин Пангос в ЦСКА до 2024

23.02.2022 10:18

Долгосрочный контракт с ЦСКА подписал канадский защитник Кевин Пангос (29 лет, 185 см). Соглашение вступит в силу после прохождения баскетболистом медосмотра в московской GMS Clinic.

Нынешний сезон для Кевина начался в НБА – после шести лет в «Гран-Канарии», «Жальгирисе», «Барселоне» и «Зените» он оказался в составе «Кливленда». Вот только проявить себя в сильнейшей лиге мира Пангосу не удалось. Он отметился всего в 24 матчах, в среднем проводил на площадке почти 7 минут, за которые набирал 1,6 очка и делал 1,3 результативных передачи. На прошедшей неделе «Кавальерс» договорился с игроком о расторжении контракта.

Зато предыдущий сезон для плеймейкера стал пиком европейской карьеры. Он проявил себя в качестве лидера «Зенита», набирал 13,5 очка (52,2% с игры, 39% трехочковых, 84,5% штрафных), делал 2,0 подбора и 6,7 передачи, вывел свою команду в плей-офф, где стал MVP первых матчей серий, и удостоился избрания в первую символическую пятерку Евролиги.

В коллекции Пангоса также два титула чемпиона Литвы, Кубок Испании. В 2019-м Кевин защищал цвета сборной Канады на чемпионате мира.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Мы все приветствуем Кевина Пангоса… Он здесь, в конце концов; говорю так, потому что он знает, что мы хотели его перехода намного раньше. Но лучше поздно, чем никогда. Кевин обязательно добавит нашей игре мыслей, знаний и опыта в созидании. Он в хорошей форме. Мы с нетерпением ждем, чтобы помочь ему адаптироваться. Товарищи по команде и тренеры сделают все возможное, чтобы Кевин как можно скорее встроился в нашу систему. Спасибо президенту Андрею Ватутину, руководству и спонсорам за то, что этот переход стал возможен.

Кевин Пангос, защитник ЦСКА:

Очень рад возможности присоединиться к такому великому клубу как ЦСКА. Счастлив помочь этой команде выиграть титулы и, в конце концов, достичь главной цели. С нетерпением жду приезда, хочу начать играть «с колес». Не могу дождаться, когда я и моя семья приедем в Москву.

Добавил:
Soft11
ПБК ЦСКА
Комментарии:
Автор
Сообщение
23.02.2022 10:19
#
поздравляю... но время нужно на сыгранность
Papa Lucas
Михаил
23.02.2022 10:28
#
Отлично!
GaleB
Алексей
23.02.2022 10:33
#
За информационное сопровождение трансфера ЦСКА должен спасибо сказать Урбонасу и баскетньюз. Как они его зазывали
MVZ-22
Михаил
23.02.2022 10:56
#
Стата в НБА просто удручающая
babls
Pavel
23.02.2022 11:02
#
Интересно до плова наберёт форму ?
rishon63
Игаль
23.02.2022 11:12
#
MVZ-22
(23.02.2022 10:56)
Болелам ЦСКА остаётся надеятся,что стата у него будет как в Зените,а не как в Кливленде
MiGus
Владимир
23.02.2022 11:12
#
MVZ-22
(23.02.2022 10:56)
За 7 минут игрового времени что там фееричного могло быть?
nikolat
Николай
23.02.2022 11:31
#
Добро пожаловать, Кевин.
Будем надеется, что именно винтика классического разыгрывающего не хватало ЦСКА, что бы поехать как надо.
JM
Evgenij
23.02.2022 11:41
#
babls
(23.02.2022 11:02)
а он ее терял?
Mr.Kennedy
Виталий
23.02.2022 11:50
#
rishon63
(23.02.2022 11:12)
Так и вижу, что Итудис его только в мусорное время выпускает. Как в Зените вряд ли будет. Я лично феерии не жду. Просто надеюсь что он поможет с организацией нападения. Что бы чуть по лучше было с пасом в команде. Ну и какие то очки в копилку, конечно.
babls
Pavel
23.02.2022 12:03
#
JM
(23.02.2022 11:41)
Наверняка да, игровую так точно, не играл же почти.
Banzay
Banzay
23.02.2022 12:08
#
дождались разыгрывающего, да ещё и прямиком из НБА (прокачавшегося на лучших баскетболистах планеты), ну теперь-то заживём!
Реал страдает, Барса обескуражена, Милан бьётся в истерике, турки пытаются договориться с Крисом Полом, Зенит предлагает Дончичу 50 млн чистыми.
alshev
Александр
23.02.2022 12:10
#
А когда он реально приедет?
Banzay
Banzay
23.02.2022 12:11
#
babls
(23.02.2022 12:03)
всё в порядке, скорее голодный до времени игрового
MVZ-22
Михаил
23.02.2022 12:15
#
MiGus
(23.02.2022 11:12)
Да в этом и дело, что 7 минут это уж со всем мусорка, именно столько же времени имел еще совсем зеленый 20-летний Карасик в свой первый год за Кливленд. А тут чуть ли не лучший игрок ЕЛ прошлого сезона...
babls
Pavel
23.02.2022 12:17
#
MVZ-22
(23.02.2022 12:15)
Дак сразу понятно же было что он не для НБА. В защите антропометрия совсем не та, что надо.
Banzay
Banzay
23.02.2022 12:20
#
MVZ-22
(23.02.2022 12:15)
у Ясика сильно лучше что-ли была?
JM
Evgenij
23.02.2022 12:24
#
Banzay
(23.02.2022 12:20)
в 5 раз где-то
Banzay
Banzay
23.02.2022 12:28
#
JM
(23.02.2022 12:24)
это твои фантазии))
MVZ-22
Михаил
23.02.2022 13:13
#
babls
(23.02.2022 12:17)
Например, Напьер по антропометрии такой же, невыдающийся атлет, смог там весьма продолжительное время быть на весьма хорошем счету. Есть почему-то ощущение, что нас на**ывают с этим Пангосом и его таланты очень сильно преувеличены и настоящий он скорее всего был именно в Барсе, а не в Зените. Конечно с ним у Цска однозначно мяч будет двигаться лучше, но берут его всё-таки на звездный контракт, изменит ли он глобально картину - вот в чем вопрос.
babls
Pavel
23.02.2022 13:14
#
MVZ-22
(23.02.2022 13:13)
Глобальную картину смена тренера изменит.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
23.02.2022 13:39
#
Урррррррррррррра! Пангосушка, родимый, здравствуй. Как я рад что ты к нам приехал. Мы без тебя в такой заднице, а ты нас из нее вытащишь! Ураааа!
Ivanas
Ivanas
23.02.2022 14:16
#
Ого денег у Цска, богатый клуб.

Фримена, Пангоса.
Molnia
Молния
23.02.2022 14:41
#
Ну и зачем Ватутину ныть при каждом удобном случае, что денег нет? Никто же за язык не тянет.
GreatAlex
Алексей
23.02.2022 14:50
#
Ну чтож очень интересно посмотреть - сможет ли Пангос быть в ЦСКА как в Зените лучшим пг Евролиги. Если так, то ждем от ЦСКА чашку. Если нет, опять ограничатся дежурным выходом в Ф4 и Итудис спасет свою ж*опу.
В любом случает в нападении появиться мысль и движение мяча (какую бы хрень там не рисовал грек), а значит для болельщиков все равно будет смотреть намного приятнее.
furtcovik
Василий
23.02.2022 14:52
#
Banzay
(23.02.2022 12:20)
Ясик играл в МВЗ новичков НБА, какие тут ещё могут быть сравнения?! Свой первый сезон в Индиане он одно время шел на уровне 10 очков и что-то около 5-6 передач. Вот когда его обменяли через полтора сезона в Голден Стейт вот там уже у него похуже дела пошли, но и там он играл 12 минут, набирал 4,3 очка и делал 2,3 ассиста.
Вот Спанулиса с его 9 минутами и Мацаса с его 7 минутами вполне можно сравнивать с Пангосом, но уж никак не Ясикявичуса.
furtcovik
Василий
23.02.2022 14:57
#
Molnia
(23.02.2022 14:41)
Всегда лучше говорить что ты бедный чем бахвалиться что я вас всех куплю и продам. Ведь зависть - страшных грех. А так хотя бы маниакальной черной зависти не будет со стороны оппонетов. Менеджмент армейцев свое дело по маленьку делает, не без лицемерия конечно, но с мудростью.
Molnia
Молния
23.02.2022 15:41
#
furtcovik
(23.02.2022 14:57)
Ну такое. По мне так столь откровенное враньё вызывает недоверие и неприязнь. Конечно, он не девица, чтоб всем нравиться, но можно же просто молчать.
undyings
Undying
23.02.2022 16:01
#
MVZ-22
(23.02.2022 10:56)
В НБА Пангос толком не играл. Больше смущает, что он за Канаду никогда не блистал.
JM
Evgenij
23.02.2022 16:59
#
Banzay
(23.02.2022 12:28)
У меня в фантазиях только сиськи

Со статой сильно не пофантазируешь.

В новосте указана стата Пангоса: 1,6 очка и делал 1,3 результативных передачи.
У Шараса в его первый сезон было: 7,3 + 3

Ладно не в 5, в 3,5. Но думаю сути не меняет.
Hoh
Дэн
23.02.2022 17:08
#
Мне кажется, что у Пангоса в ЦСКА всё будет отлично, если он будет играть. Просто за последние года два, абсолютно все игроки ЦСКА неуклонно вылетали с травмами различной природы и различных сроков восстановления. Разве что кроме Никиты Курбанова.Так что Пангосу в первую очередь хочется пожелать огромного здоровья!! А стата будет
rishon63
Игаль
23.02.2022 19:09
#
Агент защитника ЦСКА Кевина Пангоса Обрад Фимич раскрыл детали переговоров армейского клуба с его клиентом.

«ЦСКА очень хотел подписать игрока летом, но Кевин четко и корректно дал понять, что рассматривает варианты только с клубами НБА. Переговоры по сути так и не начинались.

Примерно 10-12 дней назад ЦСКА вновь обратился к Пангосу. Мы начали вести диалог, который был нелегким и небыстрым. Нам необходимо было уложиться до дедлайна Евролиги по заявке новых игроков (23 февраля). Поэтому до последнего момента сохранялся риск, что договориться в итоге не получится. Но, к счастью, обе стороны пошли на определенные уступки, и Кевин подписал контракт с ЦСКА.

Он рад вернуться в Европу и постарается принести успех своей новой команде. В Москве у него будут все возможности выигрывать титулы», – рассказал Фимич.

Агент отметил, что информация греческих СМИ о зарплате Пангоса в 6 миллионов долларов за 2,5 года не соответствует действительности.

«Это неверная информация», — сказал Фимич.
MakarLT
Ruslanas
23.02.2022 19:11
#
У Шараса в Индиане были связаны руки, по задумке Карлайла все что Шарасу нужно было делать это просто грузить на Джермэйна мячи а он спиной или лицом разбирался один в один, пикенрола где Шарас король, абсолютно не было.
Banzay
Banzay
23.02.2022 21:44
#
JM
(23.02.2022 16:59)
не, ну я могу ещё набросить, конечно))
Banzay
Banzay
23.02.2022 21:45
#
MakarLT
(23.02.2022 19:11)
а в ГС? там то что? чего не хватило?
alshev
Александр
23.02.2022 21:47
#
Время мемов. А что Напьер?
anklav
Андрей
23.02.2022 23:10
#
undyings
(23.02.2022 16:01)
я вот по памяти , что за Канаду у него там в последних турнирах по 5-6 ассистов..
нормально он играл. Хотя я чисто по стате помню, не смотрел ни разу
undyings
Undying
23.02.2022 23:25
#
anklav
(23.02.2022 23:10)
Насколько помню статистика была посредственная. Но посмотреть ее уже невозможно. Организационно международный баскетбол катастрофически деградирует. Евролига убожество вместо сайта сделала. А у ФИБА не сайты, а треш, ничего толком не открывается.
furtcovik
Василий
23.02.2022 23:29
#
undyings
(23.02.2022 23:25)
undyings
Undying
24.02.2022 01:49
#
furtcovik
(23.02.2022 23:29)
Это я нашел. Причем через поисковик пришлось искать. Через сайт ФИБА ссылки на старые турниры фиг найдешь. Архив работает через одно место. Но по Пангосу у меня просто статистика не подгружается на странице.
rishon63
Игаль
24.02.2022 10:19
#
Канадский новобранец ЦСКА Кевин Пангос прилетит в Москву в конце недели.

Дебют Пангоса в составе московского клуба возможен в матче Евролиги с испанским «Реалом», который намечен на 4 марта.

Начинавший сезон в НБА Пангос заключил соглашение с ЦСКА сроком до 2024 года.
undyings
Undying
24.02.2022 10:52
#
furtcovik
(23.02.2022 23:29)
Хотя в другом браузере нормально открывается. Видать основной браузер рекламой это посчитал.

Против Австралии, Литвы и Германии у Пангоса 7 из 29 с игры. Передачи правда раздавал. 17 при 5 потерях.
1010
Leonid
24.02.2022 12:20
#
Теперь приедет? Жена его пустит?
Создание сайта —
webkrokus.ru