Джон Браун обновил рекорд сезона Евролиги по перехватам

21.01.2022 08:29

Форвард УНИКСа Джон Браун в матче 22-го раунда Евролиги против «Барселоны» (70:64) совершил 7 перехватов.

Таким образом, американец установил новый лучший результат сезона Евролиги по количеству перехватов в одной игре. Предыдущий рекорд – 6 перехватов – делили между собой Даниэль Хэкетт из ЦСКА, Николо Мелли («Милан») и Нандо Де Коло («Фенербахче»).

В матче с «Барселоной» Браун также записал на свой счет 20 очков и 4 подбора за 33 минуты на площадке.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Gunde Svan
Серый
21.01.2022 08:52
#
Ещё немного оботрется в Евролиге и 7 будет в среднем за матч)
Geka
Geka
21.01.2022 14:28
#
Вот кого нужно в сборную,этот будет и за сборную выкладываться на 100% в отличии от всегда недоступного для сборной Боломбоя
JM
Evgenij
21.01.2022 15:45
#
Geka
(21.01.2022 14:28)
Даже если Браун останется в Униксе, в чем я сильно сомневаюсь, врядли Уникс его очень захочет отпускать. Да и не молодой он, в следующем сезоне 30, его стиль игры очень энергозатратный, если по среди сезона он еще и за сборную шпилить начнет, ничем хорошем для него не кончиться.
Geka
Geka
21.01.2022 15:47
#
JM
(21.01.2022 15:45)
ты то можешь сомневаться останется он или нет,я вот не сомневаюсь что Уникс его сохранит,тем более у него действующий контракт до 2024года,ну а посреди сезона его не отпустят он и не нужен сборной во чтобы то ни стало на товарняки и проходные матчи,он нужен будет на чемпионатах Европы и Мира,куда без него должны отбираться
JM
Evgenij
21.01.2022 16:03
#
Geka
(21.01.2022 15:47)
Контракт на два сезона, т.е. до 2023, а не 2024. Этот + следующий сезон. 2023 летом контракт кончается. А это большая разница, если есть бай-аут, выкупить год контракта не так и дорого может быть за такого игрока, тем более он и сам может осознать, что стоит он больше, чем его нынешний контракт.

По поводу сборной, имхо конечно, но зачем лег на чемпионатах вообще сейчас? Нынешняя сборная за медали бороться не способна, просто слишком мало таланта. А вот на отборах как-раз легко не будет. На Европу конечно сейчас только убогий не попадет, но на мир уже сложнее.
Ramille
Рамиль
21.01.2022 16:11
#
JM
(21.01.2022 16:03)
Я уже писал что его наверняка уведут летом, придёт условный Цска или Барса даст лям байаут и ему зп миллиона 2 положит и ничего Уникс с этим не сделает. Игрок то уникальный в любой команде пригодится, мяч не нужен пашет за троих
Geka
Geka
21.01.2022 16:52
#
JM
(21.01.2022 16:03)
контракт у него 2+1(опция клуба),естественно могут быть прописаны байауты или условия по участию именно в евролиге,этих нюансов я не знаю
Geka
Geka
21.01.2022 16:56
#
Ramille
(21.01.2022 16:11)
Не думаю что Уникс его отдаст,если Лэнгфорду по 2ляма платили при этом ничего не выигрывая то за лидеров команды которая выдает результат деньги уверен найдутся,тому же Хезонье 1,1+0,4выкуп Барсе=1,5млн нашлись,тем более в отличии от других клубов Униксу достаточно повторить условия других клубов не выплачивая байаут.
Molnia
Молния
21.01.2022 17:38
#
Ну давайте будем объективны, Браун далеко не во все игровые схемы впишется и не везде ему будут давать так играть. Уходить от Перасовича, в чьих схемах он является краеугольным камнем, для него очень сомнительный вариант. Понятно, что зарплата и все такое, но при больмень сопоставимых деньгах менять клуб - очень неоднозначное решение.
Вообще слабо себе представляю, зачем кому то из лидеров нынешнего УНИКСа менять клуб при условии продления Евролиги.
JM
Evgenij
21.01.2022 17:49
#
Geka
(21.01.2022 16:52)
А какая сумма контракта?

по плюсу Уникс не писал.
twitter.com/unicsbasket/status/1409463617326620678
Ramille
Рамиль
21.01.2022 18:07
#
Geka
(21.01.2022 16:56)
Когда Лэнгфорду платили 2 млн всей остальной команде вместе взятой платили в районе 5 млн, сейчас немного другая ситуация 3-4 человека получают плюс-минус миллион насколько я понимаю.
Ramille
Рамиль
21.01.2022 18:17
#
Molnia
(21.01.2022 17:38)
В схеме если это можно так назвать Прифтиса он тоже был лучшим, такой защитный питбуль может закрыть от гарда до центра, в атаке Джон теперь тоже очень полезен теперь можно спокойно с ним играть попы дальнюю двушку сильно подтянул.
felix-r
felix-r
21.01.2022 18:17
#
Вся эта новость - чистое враньё!

Вот у Масео Бастона 7 перехватов!

www.euroleague.net/main/results/showgame?gamecode=
Ramille
Рамиль
21.01.2022 18:18
#
felix-r
(21.01.2022 18:17)
А я то думаю чего на сайте лиги новость не запилили
felix-r
felix-r
21.01.2022 18:19
#
Ramille
(21.01.2022 18:18)
Вот рекордмсен - Джефф Трепанье из Улькера делает 11 перехватов в матче с Партизаном!!!

www.euroleague.net/main/results/showgame?gamecode=
felix-r
felix-r
21.01.2022 18:20
#
И я даже не искал эту инфу. Я по памяти глянул.
Ramille
Рамиль
21.01.2022 18:21
#
felix-r
(21.01.2022 18:17)
Подожди ты как и я неправильно понял смысл новости, имеется ввиду только этот сезон. А я подумал про all time
felix-r
felix-r
21.01.2022 18:23
#
Ramille
(21.01.2022 18:21)
А... ну если сезона, то да, конечно. Хотя рекордом это назвать нельзя.
По любому Браун молодец, пусть и не рекордсмен
felix-r
felix-r
21.01.2022 18:31
#
Сейчас заинтересовался куда пропал Трепанье. Почему-то после Улькера ушёл из Евролиги играть в Еврокубке с итальянским Наполи. А ведь ещё молодой был. Страннно. В защите был просто зверь. Он в том же сезоне, когда 11 перехватов против Партизана сделал, ещё сделал 7 перехватов против Монтепаски.
Geka
Geka
21.01.2022 19:31
#
JM
(21.01.2022 17:49)
сумму не знаю,думаю в районе 800к,в районе миллиона(+/- 200к)контракты ещё у Кэнана,Лоренцо,Хезоньи,Мэйо,чуть меньше у Ворона и Джекири,после нынешнего сезона кроме Джона ещё нужно будет подымать как минимум Лоренцо и Кэнану
Molnia
Молния
21.01.2022 20:29
#
Ramille
(21.01.2022 18:17)
При Прифтисе Браун сам себе моменты выгрызал, сейчас же игра во многом на него идет
Ramille
Рамиль
21.01.2022 20:47
#
Molnia
(21.01.2022 20:29)
Не соглашусь Джон 4ая наверное опция в атаке, у него много матчей из серии 6+6, вчера например игра не пошла у Хезоньи и Кэнана и он взял на себя, но эти двое опции в атаке выше Хезонья-Л.Браун-Кэнан наверное как то так приоритет бросков. Но Джон тем и хорош пашет всегда, но когда надо берет на себя броски и делает дело
Molnia
Молния
21.01.2022 21:22
#
Ramille
(21.01.2022 20:47)
Ясно, что не первая. Но, скажем так, он лицом один в один против любого игрока имеет право на атаку сейчас. В прошлом году такого не было.
Создание сайта —
webkrokus.ru