Евролига перенесла матч 21-го раунда «Олимпиакос» – «Зенит»

10.01.2022 15:38

Евролига официально объявила о переносе матча 21-го раунда регулярного чемпионата «Олимпиакос» – «Зенит» .

Встреча была запланирована на 13 января, но санкт-петербургский клуб сделал запрос на перенос в связи со вспышкой COVID-19 в команде.

Евролига ранее перенесла матчи «Зенита» против «Милана» и АСВЕЛа.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
10.01.2022 15:39
#
Когда все эти отменённые матчи играть?
alshev
Александр
10.01.2022 15:42
#
rishon63
(10.01.2022 15:39)
Никогда 😫😢. Гомельский считает, что если январе Евролига полноценно не начнется, то все, сушим весла.
Somm
Maks
10.01.2022 17:01
#
Уже и 21 тур, да уж....
Hoh
Дэн
10.01.2022 18:10
#
Одна надежда - все сейчас оперативно отболеют(срок карантина уже сократили) и сдвоенными неделями до самого плова
JM
Evgenij
10.01.2022 18:41
#
про ВТБшные команды можно даже не обсуждать, у Зенита в Феврале 6 матчей всего! 6! Могут все отмененные игры уже в феврале закрыть. 9 игр за месяц абсолютно нормальный график. Думаю некоторые команды при необходимости на игры нац. чемпов выставят дубли. Зенит в том-же феврале с Гурой и Цмоками может вторым составом играть. Надо конечно АЦБшников смотреть. Но они пока не так и много пропустили.
Lench
Елена
10.01.2022 18:50
#
JM
(10.01.2022 18:41)
У АЦБ-шников Кубок Короля в середине февраля, на который они абонементы продали в ноябре. И регламент отбора на Кубок в этом сезоне решили утвердить как в старые добрые доковидные времена: первая 8-ка первого круга. Сыграть 1-й круг до сроков его окончания - это уже впихнуть невпи*уемое. А пытаться туда ещё и переносы Евролиги вставить - это играть 5 раз в неделю, и все игры - решающие.
rishon63
Игаль
10.01.2022 18:58
#
Lench
(10.01.2022 18:50)
И что будут делать?
Lench
Елена
10.01.2022 19:16
#
rishon63
(10.01.2022 18:58)
Официального решения пока нет. Все склоняются к мнению, что изменят регламент в связи с форс-мажором и примут прошлогоднюю формулу - 8-ка с лучшим %-том побед на дату, о которой смогут договориться.
alshev
Александр
10.01.2022 20:41
#
JM
(10.01.2022 18:41)
Нет такого понятия в ВТБ как второй состав. Есть основной состав и молодежный, который заявляетсяив молодежную лигу. Основной состав нельзя раздувать до бесконечности, игроки, не заявленные за основу, играть не могут.
alshev
Александр
10.01.2022 20:43
#
Hoh
(10.01.2022 18:10)
Карантин можно хоть до дня сократить, что толку, если если люди будут болеть по две три недели.
Geka
Geka
10.01.2022 21:00
#
alshev
(10.01.2022 20:43)
10дней,думаю с личным мед.персоналом со всеми процедурами,системами и т.д. и недели хватит при легком и среднем течении болезни,тут лишь бы эта зараза ,какой нить новый штамп не мог сразу прицепится,если после болезни антитела дадут хотя бы месяца 3-4 защиты то сейчас все переболеют и спокойно доиграем сезон
alshev
Александр
10.01.2022 21:47
#
Geka
(10.01.2022 21:00)
В прошлом году Зенит почти месяц болел.
И да, там Ясикявичюс считает, что развели тут со всякими ковидами, в его время подцепил вирус, выпил две кружки чая - и вперед на работу.
undyings
Undying
10.01.2022 22:28
#
alshev
(10.01.2022 20:43)
А спортсмены вообще болеют? Или у них просто тест положительный?
Sauron
Sauron
11.01.2022 00:12
#
undyings
(10.01.2022 22:28)
в основном просто сидят карантинят. тем паче что омикрон предполагает более легкое течение
Карантинобесие достало
JM
Evgenij
11.01.2022 04:52
#
Проф. спортсмены это антоним здоровья, умирают проф. спортсмены раньше обычных людей (я не про ковид).. Так, что и ковидом болеют они так-же как и все остальные, просто действующие спортсмены люди молодые, соответственно как и все другие молодые люди вирус они переносят легче. Но болеют, недавно на подкасте слышал вроде про Йокувабайтиса, молодой пацан, но сказал ни о каком спорте речи не шло, 4 дня вообще без сил. Я тоже примерно так болел, даже лаптом влючать не хотел... Из менее веселых случаев, Шикшнюс (который играл за Ритас), после ковидных осложнений играть больше не смог. Еще вроде история про Юцикаса была. Но это было давно, первые штампы. Омикрон уже полегче и возможно начало конца, в хорошем смысле слова.
JM
Evgenij
11.01.2022 05:02
#
alshev
(10.01.2022 20:41)
Такого понятия нигде нет. В составе 15 человек, даешь по 30 минут 5 паспортам играть, которые в ЕЛ не играют, и по 10 минут кому-то из легов. В другой игре те-же паспорта и другие леги. Вот и вторым составом сыграешь.
alshev
Александр
11.01.2022 08:33
#
undyings
(10.01.2022 22:28)
Да, и еще как. И не забываем про антидопинг - спортсмену еще и лечиться сложнее.
undyings
Undying
11.01.2022 10:00
#
alshev
(11.01.2022 08:33)
За последние пару месяцев кто из баскетболистов серьезно заболел коронавирусом?

Для сравнения у 75 летнего короля Швеции с положительным тестом на ковид легкие простудные симптомы. А у спортсменов хоть легкие симптомы есть или совершенно здоровых людей из-за теста сажают на карантин?
undyings
Undying
11.01.2022 10:02
#
JM
(11.01.2022 04:52)
Я про нынешнюю ситуацию. Когда большинство спортсменов уже заражалось ранее и имеет естественный иммунитет от коронавируса, а на всякий случай все имеют еще и вакцинный иммунитет.
alshev
Александр
11.01.2022 11:18
#
undyings
(11.01.2022 10:00)
Этого никто не скажет.
JM
Evgenij
11.01.2022 12:48
#
undyings
(11.01.2022 10:02)
Не думаю, что много, по глобальным цифрам видно, что Омикрон самая заразная, но самая мягкая версия, волна заражений самая большая, а смертность на много ниже всех остальных. У спортсменов думаю так-же.
Создание сайта —
webkrokus.ru