Айзейя Томас готов рассмотреть варианты за границей

30.11.2021 09:21

Экс-игрок НБА Айзейя Томас заявил, что он готов рассмотреть варианты продолжения карьеры в других странах.

«Конечно, моя главная цель по-прежнему – вернуться в НБА.

Я просто люблю баскетбол и хочу иметь возможность играть на высоком уровне. Так что, очевидно, если возвращение в НБА не состоится, я готов рассмотреть варианты за границей», – сказал Томас после матча отборочного турнира ЧМ-2023 между сборными США и Кубы (95:90), в котором разыгрывающий принес американской команде 21 очко.

Томас провел в НБА 9 сезонов, самым ярким для защитника стал период выступлений за «Бостон» (2015-2017). Игрок дважды участвовал в Матчах всех звезд.

Всего в лиге 175-сантиметровый разыгрывающий провел 528 матчей, набирая в среднем 18,1 очка за игру.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
30.11.2021 09:25
#
Ну что в ЦСКА?

Интересно Маккаби потянул бы такой контракт?
30.11.2021 09:51
#
rishon63
(30.11.2021 09:25)
у ЦСКА со слов Ватутина денег нет
Klessk
Klessk
30.11.2021 09:53
#
breederXIII
(30.11.2021 09:51)
У Ватутина всегда денег нет, а потом внезапно есть.
Papa Lucas
Михаил
30.11.2021 10:14
#
Ватутин, расчехляй заначку, можно попробовать как Фарида, на пару месяцев с возможностью пролонгации до конца сезона. Заодно может это Лундберга подбодрит. А то вон Боломбоя приход Фарида взбодрил.)
MVZ-22
Михаил
30.11.2021 10:26
#
Papa Lucas
(30.11.2021 10:14)
Заначка Ватутина ушла на лечение желудка Джеймса, но есть еще рождественские носки висящие над камином Чемезова.
Soft11
Andrey
30.11.2021 10:36
#
Ватутин конечно знатный балабол, но вот в последние его слова верю, не зря без букв CSKA в евролиге гоняют.
По последним его вью, деньги то на игрока есть, но нужен еще один спонсор, чтобы уложиться в фейр-плей.
Mr.Kennedy
Виталий
30.11.2021 10:44
#
С одной стороны, любое усиление, это хорошо. Другой вопрос, что это может быть и Напьер, а может и Мудиай. Лотерея... Ведь вполне возможно, что он сам захочет тут играть, но просто не сможет, в силу объективных причин. Ну а с другой стороны, все приличные европейцы заняты. Я бы конечно предпочёл какого нибудь проверенного парнишку из Еврокубка или ЛЧ. Либо молодого, либо в самом соку, что бы была мотивация. Но всё это только мои хотелки и вообще, гадание на кофейной гуще... Мне вообще кажется, что после отъезда Фарида никого больше не будет (если конечно не травмы, не дай бог).
JC
Сергей
30.11.2021 10:52
#
Если Френкампа Папяннис просто откинул носком ботинка как букашку, то Томаса оппоненты просто перешагивать будут. Не надо его в наши клубы. Только если в пару к Фариду шоутаймить в мусорное время.
Mr.Kennedy
Виталий
30.11.2021 10:58
#
Mr.Kennedy
(30.11.2021 10:44)
Деньги то может сейчас и найдут, так как Фарид скорее всего аут и на его деньги можно взять кого нибудь. Другое дело, что Томас явно будет стоить на много дороже.
Molnia
Молния
30.11.2021 11:03
#
Mr.Kennedy
(30.11.2021 10:44)
А Напьер чем хорош как усиление?))
Mr.Kennedy
Виталий
30.11.2021 11:07
#
Molnia
(30.11.2021 11:03)
В межсезонье бодро бегал и реально пользу большую приносил. А не вяло таскал задницу по паркету, как всякие Муди и Фариды.
Mr.Kennedy
Виталий
30.11.2021 11:09
#
JC
(30.11.2021 10:52)
Справедливости ради, старик тут только виноват, что не правильно разменялся. Греческая жирафа, точно так же затоптала бы любого , меньше двух метров ( кроме уников, вроде Хайнса). Старика, там в принципе не должно было быть рядом, в этом моменте.
alshev
Александр
30.11.2021 11:19
#
Molnia
(30.11.2021 11:03)
Это вообще суперпровал: игрок под 2 ляма зп на контракте и не сыграл ни одного официального матча.
furtcovik
Василий
30.11.2021 11:26
#
Томас там кстати прошлой ночью за сборную США имел линейку: 21 очко/ 10 ассистов/КПД 22 против мексиканцев. Правда для победы над брутальными мексиканцами (там один экс-игрок Пено Жвайджес Даниэль Амиго со своими усами чего стоит) его усилий не хватило.
MVZ-22
Михаил
30.11.2021 11:31
#
alshev
(30.11.2021 11:19)
Если вернется и будет наваливать во второй половине сезона, то о первой половине сезона никто и не вспомнит даже. Вон Милутинов за 3 млн. за сезон приехал на санаторно-курортное лечение
MVZ-22
Михаил
30.11.2021 11:35
#
furtcovik
(30.11.2021 11:26)
В Мексике вторую молодость обрел Пол Столл, 25 ассистов в 2 матчах отдал
Molnia
Молния
30.11.2021 11:35
#
Mr.Kennedy
(30.11.2021 11:07)
Ноль официальных матчей и, по моему, все к тому идёт, что этот ноль и останется по итогу. А кто где и как бегал вне сезона это такое себе.
furtcovik
Василий
30.11.2021 11:42
#
MVZ-22
(30.11.2021 11:35)
Да, красавчик.
undyings
Undying
30.11.2021 11:46
#
Mr.Kennedy
(30.11.2021 10:44)
Подписание Фарида ничему не научило? Все равно в громкие в прошлом имена веришь?
Mr.Kennedy
Виталий
30.11.2021 11:55
#
undyings
(30.11.2021 11:46)
Я не во что не верю. Я же написал, что лично я бы предпочёл проверенного амера из еврокубков. Но у меня нет пока контрольного пакета акций Нор Никеля и на ситуацию повлиять не могу.
Gunde Svan
Серый
30.11.2021 12:12
#
Soft11
(30.11.2021 10:36)
Отсутствие букв, возможно, это месть Ватутина за сломанный УСК. Наверное, из того же Минобороны бабки пытаются выбить
alshev
Александр
30.11.2021 12:14
#
MVZ-22
(30.11.2021 11:31)
Пока очередной промежуточный срок матч с ЦЗ.
Soft11
Andrey
30.11.2021 12:17
#
Gunde Svan
(30.11.2021 12:12)
на ВТБ-ной форме есть, да и Вата неоднократно говорил, что они пытаются продать место под рекламу
MVZ-22
Михаил
30.11.2021 12:35
#
alshev
(30.11.2021 12:14)
Это вряд ли, он вроде начал бегать, вернее легкий бег пока, маловероятно, что он даже в контактных тренировках участвует, сроки к НГ более реальны. Не знаю зачем из сроков его возвращения санту-барбару сделали, объявили бы сразу, что до НГ, вернулся бы раньше, ну и отлично.
townofwinds
Виктор
30.11.2021 13:08
#
alshev
(30.11.2021 11:19)
И в чём провал? Травмы ванговать никто не умеет пока, вот если бы он в каждом матче играл и имел стату 2 очка, 1 передача, 5 потерь и плюс/минус -20 - тогда да, провал, а так просто не повезло пока
alshev
Александр
30.11.2021 13:11
#
MVZ-22
(30.11.2021 12:35)
Официально срок до сих пор неопределенный. Церковный говорил, что в начале ноября Напьер начал работать с мячом и к концу месяца ожидается. Паскуаль говорил, что нужно еще 3 недели, прошло уже 4. Честно говоря, я и про НГ не верю.
alshev
Александр
30.11.2021 13:12
#
townofwinds
(30.11.2021 13:08)
Контракт висит на клубе, итоге 0 очков, 0 передач.
townofwinds
Виктор
30.11.2021 13:22
#
alshev
(30.11.2021 13:12)
Ну бывает... ,бизнес - вообще рискованная штука, а спортивный бизнес тем более
Geka
Geka
30.11.2021 15:16
#
Напьер провел на уровне лишь пару товарищеских матчей,где уровень сопротивления был по минимуму,не понимаю почему все его расхваливают ,пусть он сначало вернется и проведет матчей 10 в евролиге на хорошем уровне,пока же он ещё ничего не доказал
Geka
Geka
30.11.2021 15:21
#
по Томасу его 175см роста не мешали играть на высоком уровне в НБА,в европе тем более не должно сильно мешать,другой вопос адаптация к европ.баскету,как он с листа в первый же сезон выступит большой вопрос,вон тот же Кэнан прошлогодний и нынешний как два разных игрока
townofwinds
Виктор
30.11.2021 15:37
#
Geka
(30.11.2021 15:21)
Не мешало играть в атаке, в защите он не играл вообще никак
alshev
Александр
30.11.2021 16:58
#
Geka
(30.11.2021 15:16)
Для Напьера более чем достаточно, чтобы клуб до последнего ждал его возвращения. Хотя я бы Томаса уже подписал вместо него, хуже не будет.
Banzay
Banzay
30.11.2021 18:50
#
Евролыжная команда его не возьмёт, т.к. он наверняка будет требовать пункт о возможности немедленного выезда в НБА.

А Фаррид, да, пока только воду пьёт и попу показывает в Инсте. Где хотя бы 10 подборов, в нападении?
Geka
Geka
30.11.2021 19:12
#
Banzay
(30.11.2021 18:50)
амер из нба который в состоянии в евролиге брать по 10подборов в нападении за матч не то что на временный контракт в Цска,а вообще в европу не поедет
Geka
Geka
30.11.2021 19:13
#
alshev
(30.11.2021 16:58)
посмотрим,я изначально скептически был настроен на этот переход,слишком завышенные ожидания от него у многих
JM
Evgenij
30.11.2021 19:34
#
Geka
(30.11.2021 19:12)
А кто в нба способен в ЕЛ брать по 10 подборов в нападении? Один в голову приходит, и тот грек
alshev
Александр
30.11.2021 19:44
#
Geka
(30.11.2021 19:13)
Сейчас все идет к тому, что этот переход можно сказать вообще не состоялся.
MVZ-22
Михаил
30.11.2021 20:07
#
Geka