Матиас Лессор покинет «Маккаби» по окончании двухмесячного контракта

13.11.2021 13:44

Тяжелый форвард/центр Матиас Лессор (26 лет, 205 см) покинет тель-авивский «Маккаби» по окончании двухмесячного контракта.

Французом уже интересуются несколько европейских команд.

Лессор присоединился к «Маккаби» в конце сентября, подписав соглашение на два месяца. Таким образом «Маккаби» решил укрепить переднюю линию после травмы Анте Жижича, который выбыл на 6 недель с разрывом подколенного сухожилия.

В пяти матчах Евролиги в форме «Маккаби» (Тель-Авив) он набрал в среднем 7,4 очка и 3,4 подбора за 11 минут. 

В прошлом сезоне Лессор представлял «Монако». В 23 матчах победного сезона Еврокубка Матиас набирал 12,5 очка, 6,1 подбора и 1,2 блок-шота за 24,5 минуты, при реализации двухочковых бросков 58,7% и штрафных 67,2%.

Добавил:
rishon63
https://m.vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
13.11.2021 13:51
#
Очень жаль.
Прекрасно конечно,что Жижич после травмы играет лучше,чем до. Но...
Если, не дай бог, опять травма у Жижича или у Рейнольдса,то будут локти кусать.
Лессор отлично сыграл в матчах,где успел сыграть.
Спасибо ему и удачи в дальнейшей карьере.



AlexАлекс
Александр
13.11.2021 13:51
#
Богачев, не спи. Всяко лучше Брэнтли....
rishon63
Игаль
13.11.2021 13:53
#
В команду Евролиги может перейти ещё не скоро.
Будет окно через несколько туров только.
rishon63
Игаль
13.11.2021 14:05
#
По слухам им интересуется Баскония и Црвена Звезда.
Geka
Geka
13.11.2021 14:25
#
Жальгирис вроде искал усиление,Униксу вместо Брэнтли тоже не помешает,хотя конечно лучше взять большого с дальним броском,вон Воронцевич как полезен,сломается растягивать оборону будет некем
Mr.Kennedy
Виталий
13.11.2021 14:29
#
Никто из Евролиги его сейчас не возьмёт. Ибо его туда не скоро заявишь. А в условиях кризиса, держать не дешёвого игрока ( пусть даже и не особо дорого), только в чемпионате, вряд ли кто то может себе позволить.
rishon63
Игаль
13.11.2021 14:44
#
Mr.Kennedy
(13.11.2021 14:29)
Что значит не особо дорогого?
В Маккаби ему платили по разным данным 35-40 тыс.дол. в месяц.
Одна из причин,что не переподписывают до конца сезона,то что обойдётся команде в дополнительные 300 тыс,которые в бюджете не заложены.

Ну и планируют, как я понимаю, вернуть в команду Бендера,который поправился после травмы.
Mr.Kennedy
Виталий
13.11.2021 15:15
#
rishon63
(13.11.2021 14:44)
По сравнению, со всякими Майо, Фаридами и прочими Брэнтли. Но и не дёшев, по этому никто из Евролиги его сейчас брать не будет, что бы зря не платить такую зарплату человеку, который сможет играть только во внутреннем чемпионате.
rishon63
Игаль
13.11.2021 15:21
#
Возможно Баскония раскошелится и заявит его в свой сильный чемпионат,а пока форму наберёт и окно Евролиги подоспеет.
Вряд ли Звезда,УНИКС или Жало на это пойдут.
Могу конечно ошибаться.

У турков тоже сильный чемп.Фенеру большие не нужны?
Mr.Kennedy
Виталий
13.11.2021 15:33
#
rishon63
(13.11.2021 15:21)
При здоровых Букере, Веселы и Полонаре? Да ещё Бартель со скамейки подстраховывает. Эфесу разве что, ибо Петруха слишком мягкий, а Данстон слишком старый. Но в Турции лимит...
Somm
Maks
13.11.2021 15:46
#
«Црвена Звезда» проявляет интерес к тяжелому форварду «Маккаби Тель-Авив» Матиасу Лессору и атакующему защитнику «Бурсаспора» Эллерику Фримену.
Hoh
Дэн
13.11.2021 15:49
#
Сейчас пойдут агентский игры. Появится инфа, что и в ЦСКА его хотят
Somm
Maks
13.11.2021 16:08
#
Hoh
(13.11.2021 15:49)
Все может быть, но ЦЗ и до маков подписать его пытались, но по финансам не сошлись.
felix-r
felix-r
13.11.2021 19:15
#
rishon63
(13.11.2021 14:44)
Никто не планирует возвращать Бендера, тем более, что он не поправился ещё, и скорее всего только к весне поправится.

Да и новость не совсем правильная. Более точно: если никто из передней линии Маккаби не травмируется до окончания контракта Лессора, его не продлят.
EAG
EAG
13.11.2021 23:58
#
felix-r
(13.11.2021 19:15)
Ерунда какая-то получается. Т.е. на ближайшие 2-3 недели они готовы подстраховаться, а на оставшиеся 7 мес до конца Eвролиги им забить?
alshev
Александр
14.11.2021 11:34
#
EAG
(13.11.2021 23:58)
На 2-3 недели Лессор на контракте. А потом, если никто не сломается у Маккаби передняя линия будет такая, какая задумывалась в межсезонье, и Лессору там места нет. Страховаться от травм, постоянно держа лишнего игрока в ростере, нереально. Я так думаю.
EAG
EAG
14.11.2021 13:41
#
alshev
(14.11.2021 11:34)
Конечно, легко разглагольствовать когда бабки не свои , а чьи-то. Но имеют наверное значения еще и задачи поставленные на сезон. Я не знаю расчитывало ли руководство иметь после 9 туров соотношение 6-3 ? (Хотя по ситуации вполне должны были иметь 7 -2 как минимум.) Или думали и думают о сих пор бороться за почетное 10 место? Серьезные задачи требуют серьезных вложений. Пару лет назад вообще всерьез обсуждали иметь два состава.
Но, конечно, кто платит тот и заказывает музыку. Нам остается только наблюдать...
alshev
Александр
14.11.2021 13:46
#
EAG
(14.11.2021 13:41)
Задачи на сезон ставились в межсезонье. Тогда под них формировали бюджет и набирали состав. И никакого Лессора не предполагалось. Он - временное латание дыр. Все вылечились, зачем он нужен?
rishon63
Игаль
26.11.2021 11:26
#
rishon63
Игаль