29.09.2021 06:41
#
FRY
(29.09.2021 05:50)
Спасибо! В основную часть выходит четыре победителя окон. Так как Прометей и Клуб попали в ЛЧ, вместо них возьмут дополнительно два лучших клуба, проигравших в финалах.
FRY
Кирилл
29.09.2021 08:49
#
valval
(29.09.2021 06:41)
Любопытно как определять будут, по наименьшей разнице в финальном матче?)
#
Днепр - Сопот интересный матч планируется. Пятая команда Польши прошлого сезона против четвертой команды Украины.

У Сопота солируют качественный голландец Янник Франке, Джош Шарма игравший за Фуэнлабраду в прошлом сезоне, Брэндон Янг перешедший из Киев-Баскет и польские сборники Кароль Грушецки и Михал Коленда.

У Днепра сильный украинский состав - Зотов, Санон, Бобров, Кравцов и т.д., но у клуба всего два легионера - стареющий Ди Джей Купер и хороший шутер Рашад Вон. За все межсезонье Днепр не нашел на рынке легионера в позиции 3 и 4, поэтому в этой дуэли 60 на 40 в пользу Сопота.

MakarLT
Ruslanas
29.09.2021 14:06
#
Включил Байрут-Шегед, за немцев Саюс играет и молодой немец Кай Брюнке который в нашей летней лиге оба сезона выступал, хорошее впечатление о себе оставил. Еще эстонец Йоэсаар так же.
Бокскор не пашет хотя уже конец 3 четверти, Красноярску незачет.
#
Саюс проиграл конкуренцию Зайферту похоже.
Got
Дмитрий
29.09.2021 15:55
#
За речников. И за Герасима лично. Тимоха посрамит скептиков. Наверное.
#
Днипро спешат бросать как голые в баню, и не очень хотят дополнительный пас сделать, лучше сам брошу из херовой ситуации чем партнер свободный
MakarLT
Ruslanas
29.09.2021 16:16
#
Франке не прощает из-за дуги, дважды за П-Ж игравший голландец и сезон в Польше начал так что является ранним кандидатом на МВП в местном чемпионате.
#
За Хапоэль Хайфа вижу играет венесуэльский ветеран Варгас, который еще в прошлом сезоне играл за Клуж, а до этого не единожды играл за Маккаби из той же Хайфы.
А вообще учитывая как Парма проиграла в полуфинале Кубка Европы Ирони есть ощущение что у наших не топовых клубов есть определенный комплекс перед израильскими клубами, надеюсь я ошибаюсь.
#
Героическое спасение мяча завершилось глупым фолом в нападении. Досадно.
#
Кравцов два штрафных мимо. Сколько можно тупить!
#
Вона бы с Купером в одного игрока слепить. Первый в атаке хорошо играет а второй в защите цепкий как чертополох.
furtcovik
Василий
29.09.2021 17:37
#
Томпсон забивает после тип ина энд ван, итого Хапоэль выдал отрезок 10:0 и Енисей уже проигрывает минус 6 за 4 минуты до конца 4-й четверти. Психологически встал Енисей в середине решающей четверти.
Eugene
Евгений
29.09.2021 17:38
#
Похоже уже не вернуться. Фолаут Боброва добил команду. Не знаю почему Днепр упорно не хочет взять нормального тренера. Очередной сезон просран.

#
При этом Вон играет шикарно, но неспособность построить нормальную защиту убивает команду
furtcovik
Василий
29.09.2021 17:42
#
На треху Симхона трехой ответил малыш Уэйр, 70:73 за 2:49 до конца 4-й четверти.
#
Какое-то безумие, Енисей пропустил две трешки подряд.
#
И туда же Варгас заваливает третью пилюлю подряд. Гейм овер. Просто разорвали Енисей трешками начиная с середины 4-й четверти. На этом отрезке один американо-израильтянин Спенсер Уэйз забил три трешки. Анзулович профукал этот момент.
frank
Oleksandr
29.09.2021 17:48
#
8 трехочковых за четверть у Хапоэля. А за первые три четверти было всего две.
frank
Oleksandr
29.09.2021 17:58
#
Eugene
(29.09.2021 17:38)
А зачем уже тренер? ) В чемпионате будет время опыта набраться у Болдаева. А защита, да. Под кольцом у одного Боброва что-то получаллось. 7 человек из Сопота сделали 3+ двухочковых броска, меньше 60% забил только один из них. И если бы у Вона не полетело, все бы закончилось намного раньше середины четвертой четверти.
nikolat
Николай
29.09.2021 17:59
#
7трешек получил Енисей в 4-той четверти. При том, что за весь матч 10. Не вовремя словил соперник снайперскую чакру.
Но в поражении сами виноваты. Надо было больше отрываться в 3-ей четверти. как минимум 3 быстрых отрыва бездарно запороли.
nikolat
Николай
29.09.2021 18:02
#
frank
(29.09.2021 17:48)
Я 7 насчитал. Что не сильно, конечно, отличается. И плей-бай-плей со мной согласен.
Alexman
29.09.2021 18:05
#
Анзулович не перестроил защиту после того, как Хайфа начала целенаправленно все атаки завершать трехами. Симхон и Вайсс герои четвертой четверти.
Eugene
Евгений
29.09.2021 18:07
#
frank
(29.09.2021 17:58)
Ну так в Суперлиге им дают играть на грани фола, а часто и за гранью особенно дома по , думаю, понятным причинам. А здесь сразу Бобров - 5 фолов, Санон - 5 фолов, а без жёсткости у них защиты нет. Большого американца они не захотели/не смогли найти.

А Болдаева нужно было менять ещё после сезона. Пусть набирается опыта в более скромном клубе. Ему ещё тогда в четвертьфинале повезло, что в соперниках был такой же слабый тренер - Миглиниекс, который отдал серию с 2-0.

А так пока у них будут эти днепровские сердца, то так и будут вылетать от средних команд имея бюджет уровня Прометея.
(29.09.2021 18:05)
Почему его не уволили, кстати, после прошлого сезона?
#
Так видимо и сезон пройдет с Анзуловичем, не тянет он, проспал рывок Хайфы, не перестроил игру. Наверно контраат хороший для руководства клуба, а на результаты все ложили, скажут как обычно у нас бюджет маленький
wanterpool
Владимир
29.09.2021 19:13
#
Может и к лучшему что, вылетели, так может хоть цмоки обогним в ВТБ, а так перелеты постоянные были бы, только не понятно зачем турнир у себя проводили, обосраться что бы перед своими болельщиками??
(29.09.2021 19:15)
Нельзя полный зал через одного только и позднее начало матча по местному в 20 00
wanterpool
Владимир
29.09.2021 19:19
#
Плюс уже начинают привыкать, что ничего хорошего вояж на арену север не принесет, опять сольют, попрощались бы с Анзуловичем, глядишь бы новая надежда появилась, а так все как обычно
felix-r
felix-r
29.09.2021 19:22
#
В Хапоэль Хайфа играет уроженец украинской Килии Игорь Нестеренко.

furtcovik
Василий
29.09.2021 19:27
#
felix-r
(29.09.2021 19:22)
Да, во время трансляции обратил на него внимание. Из одесской области.
#
Тотальный провал ВТБ, хотя лига с таким небольшим количеством игр не может быть конкурентоспособной.
(29.09.2021 19:27)
Не плохой игрок. Не европейского уровня, конечно, но для местного чемпа вполне подходит. Жаль у него рост маловат, и атлетизма нет совсем. А то что есть (техника, крепкое телосложение и бросок со средней) он умеет хорошо использовать.
#
Я правильно понимаю, что только в одном городе из 4-х хозяева в финал смогли выйти?