Федерация Баскетбола Сербии объявила о назначении Светислава Пешича главным тренером сборной.

furtcovik
Василий
28.09.2021 14:42
#
Сербам видно не дает покоя ностальгия. Возвращают последнего тренера с которым они добились победы на уровне сборных. Тот финальный матч ЧМ 2002 стал классикой мирового международного баскетбола. Сербы благодаря великому Бодироге отыграли минус 8 за 2:30 до конца 4-й четверти. В концовке при равном счете судья не дал фол на Сконочини, это был реально скандальный момент. В любом случае, матч выдался жаркий, страстный. Лучшего финального матча ЧМ с того момента и не было. Ну а так, удачи Пешичу, осталось ему "всего лишь" найти такого вожака как тот самый Бодирога. Без такого воина никак.
undyings
Undying
28.09.2021 14:46
#
furtcovik
(28.09.2021 14:42)
На том ЧМ пёрло сербам. В четвертьфинале казалось бы безнадежно летели десятку амерам. Но 3 подряд шальные трехи Гуровича и игра перевернулась. А в финале арги еще и без Жинобили играли. Но благодаря Оберто уничтожившему Диваца должны были побеждать.
furtcovik
Василий
28.09.2021 14:52
#
undyings
(28.09.2021 14:46)
Ну везет тому кто везет. Это касаемо их победы над американцами. Ясикявичус через 2 года тоже лично разорвал американцев в концовке в группе. В те времена у американцев с психологией было не все в порядке. Очень даже заслуженная вышла победа. Вот по финалу им безусловно повезло что Джинобили получил травму, с здоровым Ману естественно они бы тех аргентинцев никогда бы не победили.
Valery
Валерий
28.09.2021 15:17
#
Блин, и в том же 2002 наши обыграли Оберто, Сконочини, Сколу с Ночиони всего с тремя легами в составе. Эх, было время!))) Ностальгия...
furtcovik
Василий
28.09.2021 15:57
#
Valery
(28.09.2021 15:17)
В том сезоне у ТАУ в первой половине сезоне был еще один аргентинский сборник Габриэль Фернандес.
furtcovik
Там судьи в финале все сделали ,чтобы Станковича (президента ФИБА) порадовать. Как и в финале Евро95.