"Цмоки-Минск" решили отказаться от своего названия

05.09.2021 21:43

Об этом заявил председатель баскетбольного клуба Юрий Шакола на презентации команд "Цмоки-Минск" сезона-2021/22.

"Хоту отметить, что название "Цмоки-Минск" существует последний сезон. Оно просуществовала девять лет, но это уже история — интересная, богатая. Однако жизнь не стоит на месте. Будем искать новые формы. Возможно, это будет коммерческий проект", — сообщил Шакола.

Сначала клуб назывался "Минск-2006", а в 2012 году стал "Цмоками". Это название придумал менеджер клуба, баскетболист Александр Куль. Куль подписал письмо спортсменов против насилия и за проведение новых выборов, после чего к нему приходила милиция.

В этом году "Цмоки-Минск" празднуют свое 15-летие. Женская и мужская команды клуба долгое время являются самыми сильными в стране. Первая завоевывала "золото" на чемпионатах Беларуси шесть раз, вторая — 13 раз.

На новый сезон клуб снова ставит себе амбициозные цели. Для женщин — сражение за победу в чемпионате и Кубке Беларуси, попадание в "финал четырех" Европейской баскетбольной лиги. Мужчины намерены защитить титул чемпионов и завоевать Кубок страны, а еще пробиться в плей-офф Единой лиги ВТБ и групповой раунд Лиги чемпионов.

Добавил:
rishon63
https://m.vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
ck
Сергей
08.09.2021 00:03
#
"Оно просуществовала"
Создание сайта —
webkrokus.ru