Тимофей Герасимов стал игроком «Енисея»

11.08.2021 14:16

Легкий форвард Тимофей Герасимов (24 года, 194 см) перешел в «Енисей».

Красноярский клуб объявил о подписании соглашения с российским баскетболистом на сезон-2021/22.

В прошедшем чемпионате Единой лиги ВТБ Тимофей провел 22 матча за «Нижний Новгород». Он набирал 1,8 очка, 1,5 подбора и 0,7 передачи за 8,3 минуты, реализуя 43,8% двухочковых и 16,7% бросков из-за дуги. До «Нижнего» форвард выступал за «Локомотив-Кубань».

Среди спортивных достижений Герасимова стоит отметить 4-е место на чемпионата Европы U-20 (2017 год) в составе молодежной сборной России, а также 2-е место в Кубке России-2018/19.

Добавил:
rishon63
https://www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
valval
Валерий
11.08.2021 14:41
#
По слухам Енисей уже подписал и двух легионеров. Про Уэйра на сайте новость была. Скоро проскочит ещё одна.
Got
Дмитрий
11.08.2021 14:45
#
Герасиму выпал ещё один шанс. Наверное, последний. Дальше будет Суперлига. Есть некоторая досада, относительно Тимы. Вроде, не без таланта, все умеет. Но играл отдельно от команды. Где не надо молчал и не в такт подпевал.
valval
Валерий
11.08.2021 15:00
#
Got
(11.08.2021 14:45)
Конкуренция с Викторовым. Кто кого. Легионера ЛФ Енисей прорабатывает. Кстати, из истории на этой позиции суперлегионеров и не было. Ди Джей Кеннеди только вспоминается. Из россиян - Савков, Николаев, Комаровский, Заворуев...
Got
Дмитрий
11.08.2021 15:11
#
valval
(11.08.2021 15:00)
Викторова и бабушка Понкрашова из состава вытеснит. Так что все в руках Герасима. Лишь бы разыгрывать не поставили. Разыгрывает он плохо.
MVZ-22
Михаил
11.08.2021 15:11
#
Зачем он нужен? он 5 лет стабильно по 1.5 очка набирает играя как 18-летний, крайне неуверенно. Вон Григорьев освободился
Molnia
Молния
11.08.2021 15:18
#
Got
(11.08.2021 15:11)
А я вот считаю Герасимова унылым неумехой, который ни за один шанс не зацепился. За какие заслуги его взяли в Енисей, хз. Даже первая Суперлига это счастье для него. Викторов нестабильный, но по уровню на голову сильнее.
Пока что русский состав Енисея - примерно уровень 7-10 места в Суперлиге. И то за счёт Гудумака исключительно.
furtcovik
Василий
11.08.2021 15:23
#
Дмитрий так же пищит по Герасимову как я по пижону Грилишу.
Got
Дмитрий
11.08.2021 15:23
#
Molnia
(11.08.2021 15:18)
Ну что же, сезон покажет кто прав. Если Герасим не вытянет, напишу об этом первым. Ну или вторым.
Molnia
Молния
11.08.2021 15:24
#
Got
(11.08.2021 15:23)
Дим, а Якушин вытянул по прошлому сезону?
Got
Дмитрий
11.08.2021 15:26
#
Molnia
(11.08.2021 15:24)
В концовке играл неплохо, но в целом не впечатлил.
Molnia
Молния
11.08.2021 15:27
#
Это просто чтоб знать, что для тебя "вытянул"
Caustick
Константин
11.08.2021 16:47
#
Molnia
(11.08.2021 15:24)
Да нормально Якушин сезон отыграл.
valval
Валерий
11.08.2021 16:53
#
Caustick
(11.08.2021 16:47)
И я согласен с Константином. Ковид смазал Якушину часть сезона.
salem
alex
11.08.2021 17:01
#
Хоменко бы лучше взяли
Molnia
Молния
11.08.2021 17:38
#
Caustick
(11.08.2021 16:47)
Костик, я разве где-то сказал, что он провалил сезон?
Нет, по мне так средне, на 4 с маленьким митусом, тьфу, минусом))). Не труп, не феерил. В принципе пойдет, примерно на уровне моих ожиданий, может даже чуть выше, касательно процента дальних.
И да, к чему я это - они с Герасимовым одногодки, примерно одной позиции, и я считаю Якушина более сильным игроком. Вот будет повод сравнить в очной борьбе под солнцем.
Caustick
Константин
11.08.2021 18:07
#
Molnia
(11.08.2021 17:38)
Да я тоже в Якушина больше верю) Тима понаглее, да и физически он покрепче. А вообще у Енисея в этом году очень слабый набор российских игроков. Возможно, самый слабый за все время в элите. Вся надежда на то, что кто-то из "молодняка" выстрелит. Но это вряд ли)
Создание сайта —
webkrokus.ru