Хасьель Риверо стал игроком «Валенсии»

15.07.2021 14:10

Валенсия объявила о переходе центрового Хасьеля Риверо (27 лет, 206 см).

Контракт рассчитан до 2023 года.

Риверо удачно проявил себя в минувшем европейском сезоне, выступая за «Сан-Пабло Бургос». Он вошел во вторую символическую пятерку лиги ACB и во вторую сборную Лиги чемпионов.

Хасьель провел 50 матчей (43 в старте) за «Бургос» в сезоне во всех турнирах. Он набирал 12,3 очка, 6 подборов и 1,1 передачи за 23,1 минуты на паркете, реализуя 57,1% бросков с игры

Добавил:
Mr.Kennedy
Спортс.ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
15.07.2021 14:11
#
Жаль, надеялся увидеть его в евролиге. Ну наверное не хотел менять испаноговорящую среду, а от клуба по выше предложений не было.
furtcovik
Василий
15.07.2021 14:32
#
Хотел увидеть этого пижона в ПАО, жаль не срослось. Один из лучших игроков прошлой ЛЧ. Надеюсь с его уходом Салаш теперь больше получит игрового времени.
Eugene
Евгений
15.07.2021 15:23
#
furtcovik
(15.07.2021 14:32)
Василий, Салаш продукт испанского баскетбола с беларуским пасспротом. Он воспитанник Кахасоля. Я честно не понимаю такого пеитета к этому игроку
furtcovik
Василий
15.07.2021 15:27
#
Eugene
(15.07.2021 15:23)
Женя, я прекрасно знаю что он продукт испанского баскетбола. Разве я хоть раз писал что он ПРОДУКТ БЕЛОРУССКОГО баскетбола?! На первом этапе я уже знал откуда он, что да как (когда стал внимательно следить за его игрой нашел его интервью белорусскому "Прессболу"). Почти два года назад я написал что он будет в команде уровня Ховентуд, в конечном итоге он в такого калибра команде и оказался, хотя ты мягко говоря считал по другому, мол в Испании ему по определению не место, с Цмоки да в великую Испанию.
Gladius
Алексей
15.07.2021 18:18
#
Не претендую на истину, но если человек в 17 лет(!) уехал из Беларуси, а до этого занимался баскетболом как раз таки в Цмоках, может ли он быть хоть на чуточку продуктом белорусского баскетбола? Да, убогого и затюканного, но все-таки белорусского?!
furtcovik
Василий
15.07.2021 19:40
#
Gladius
(15.07.2021 18:18)
Может конечно.
MiGus
Владимир
16.07.2021 09:18
#
Gladius
(15.07.2021 18:18)
По всякому может быть. Вот например Жагарс был сырым полуфабрикатом латвийского баскетбола, а похоже станет отходом испанского баскетбола.
anklav
Андрей
16.07.2021 10:16
#
MiGus
(16.07.2021 09:18)
Жагарс же крутой был на юношеском уровне? Совсем сдулся что ли?
furtcovik
Василий
16.07.2021 10:29
#
anklav
(16.07.2021 10:16)
Несколько лет назад он разорвал связки на лодыжке. Не дай Бог никому такую травму.
Создание сайта —
webkrokus.ru