Зеленский предложил Литве совместно провести чемпионат Европы

07.07.2021 14:29

Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с визитом в Литве, предложил властям этой страны совместно провести чемпионат Европы по баскетболу. Зеленский отметил особое отношение литовцев к баскетболу.

«Известно, что баскетбол в Литве является второй религией и действительно национальным видом спорта. И, несмотря на тотальную любовь украинцев к футболу, баскетбол также очень популярен в нашей стране. Поэтому я хочу предложить идею совместной организации Украиной и Литвой одного из очередных чемпионатов Европы по баскетболу.

Я убеждён, что для украинцев и литовцев такая инициатива станет хорошей возможностью объединить усилия и доказать, что мы способны проводить большие события реально мирового масштаба», — приводит слова Зеленского его пресс-служба.

Следующий чемпионат Европы будет проходить с 1 по 18 сентября 2022 года. Его будут принимать сразу четыре страны: Германия, Италия, Чехия и Грузия.
 

Добавил:
felix-r
Чемпионат
Комментарии:
Автор
Сообщение
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
07.07.2021 15:40
#
У него остальные проблемы в стране уже закончились?
MakarLT
Ruslanas
07.07.2021 15:41
#
Принтезис Йоргос
(07.07.2021 15:40)
Что за нафиг? А в других странах хотя бы тех что Евро проводят, все чисто гладко?
townofwinds
Виктор
07.07.2021 16:20
#
Принтезис Йоргос
(07.07.2021 15:40)
Греция ОИ проводила когда у всей Европы в долг брала
MVZ-22
Михаил
07.07.2021 16:37
#
А много там подходящих арен? Будивельник арену большую построили?
Eugene
Евгений
07.07.2021 16:41
#
MVZ-22
(07.07.2021 16:37)
В Киеве недостроенная арена на 15 тысяч под Евробаскет. Нужно достраивать.

Сейчас строят небольшие на 3-4 тысячи в Ровно, Хмельницком, Тернополе. В Киеве подходящей арены на данный момент нет.

В Днепре начнут строить в ближайшее время. Там два клуба приличных Днепр и Прометей. Пока Лигу Чемпионов Прометей будет проводит в Запорожье.
red
Макс
07.07.2021 16:52
#
летать будут через Польшу?
MakarLT
Ruslanas
07.07.2021 17:16
#
red
(07.07.2021 16:52)
Ну чемпионат не завтра будет если будет Может что то наладится.
А вообще я бы не воспринимал это заявление пока слишком серьезно, у нас чемпионат не так давно был 10 лет назад, ФИБА еще вообще никто не спрашивал, может это вообще был такой просто шаг любезности, из серии че там у них в Литве любят, баскетбол? Ну давай что нибудь про баскетбол скажем Ну как в фильме `Заяц над бездной`...
Lench
Елена
07.07.2021 17:19
#
А чего не чемпионат мира-то? Хули мелочиться? Тем более, что Евробаскет Литва преспокойно может организовать и сама.
Sergejus
Сергей
07.07.2021 17:20
#
я за, если российских болельщиков пустят на Украину. сгоняю с удовольствием, а то уж соскучился
Lench
Елена
07.07.2021 17:24
#
Sergejus
(07.07.2021 17:20)
В 2015-м ездила во Львов на футбол (ЛЧ мои против Шахтёра). А в 2018-м моих знакомых (муж.полу) сняли с поезда на границе, когда они ехали в Киев на финал ЛЧ с билетами на матч и карточками болельщиков официального фан-клуба Реал Мадрида на руках.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
07.07.2021 17:35
#
townofwinds
(07.07.2021 16:20)
Это миф в немалой степени.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
07.07.2021 17:38
#
MakarLT
(07.07.2021 15:41)
Может не чисто гладко, но уж лучше дела, чем у Украины. Разве что Азербайджан в сравнимой ситуации.
MakarLT
Ruslanas
07.07.2021 17:39
#
Lench
(07.07.2021 17:24)
Какая то недосказанная история в стиле Сони, ни за что их сняли несказано, и к чему вся история тоже непонятно.
MakarLT
Ruslanas
07.07.2021 17:40
#
Принтезис Йоргос
(07.07.2021 17:38)
Ну да конечно
Eugene
Евгений
07.07.2021 17:43
#
Принтезис Йоргос
(07.07.2021 17:38)
Как вы опрделяете у кого как дела? По новостям?
Lench
Елена
07.07.2021 17:47
#
MakarLT
(07.07.2021 17:39)
Сняли абсолютно ни за что. И они смотрели финал не на трибуне Олимпийского, как собирались, а в каком-то букмекерском клубе в Суземке (Брянская область, граница с Украиной). До российской границы с украинской стороны шли вовсе пешком.

А когда ездила во Львов, мне в поезде люди сказали, что будь я мужиком, вряд ли бы доехала.

Добавка: один из снятых гражданин Евросоюза с соответствующим паспортом, ехал из Мск за компанию, за компанию и попал под раздачу.
Eugene
Евгений
07.07.2021 17:51
#
Lench
(07.07.2021 17:47)
Ну они снимают не от того что так развлекаются. До 2014 года не снимали. Потом начали перестраховываться, потому-что Стрелковы бегали.
1010
Leonid
07.07.2021 17:53
#
Зато у России будет удобный повод не пройти отбор.
Eugene
Евгений
07.07.2021 17:54
#
У меня кстати вчера друг из Питера прилетел в Киев вообще без проблем. Хоть и мужик чуть за 30. Спросили только справку о вакцинации.
MakarLT
Ruslanas
07.07.2021 17:56
#
Lench
(07.07.2021 17:47)
Страшная история...не дай бог точно чемпионат дадут провести
Lench
Елена
07.07.2021 17:59
#
MakarLT
(07.07.2021 17:56)
Знаю из первых рук - один из снятых мой экс )
Got
Дмитрий
07.07.2021 18:03
#
Хорошая новость. Может Путин в в пику проклятым укро-бендеровцам тоже заинтересуется состоянием дел в баскетболе.
Mr.Kennedy
Виталий
07.07.2021 18:11
#
Got
(07.07.2021 18:03)
К сожалению нет. Всем наплевать на баскет. А в пику Украине, у нас к сожалению ничего не делается, даже наоборот. Это только у Гонопольского и Гордона, путэн спит и видит очередной план, как их обидеть. Впрочем это их проблемы. Дадут, так дадут, ничего страшного. Немного обидно будет за не многочисленных наших болельщиков, если наши туда попадут, ну или если просто захотят посмотреть турнир и другие сборные. А в целом, ничего не изменится.
alshev
Александр
07.07.2021 19:14
#
Lench
(07.07.2021 17:19)
Совершенно верно, Литве Украина для проведения Евробаскета сто лет не нужна. На самом деле новость - чистая политота, не имеющая отношения к баскетболу. Персонаж новости как всегда просто протрепался, он вряд ли в курсе состояния баскетбольной инфраструктуры, да и наплевать ему на всю эту историю. Никаких реальных телодвижений за этим не последует.
felix-r
felix-r
07.07.2021 19:22
#
Дело не в том, может ли Литва сама провести. Дело в том, что последние чемпионаты делят между несколькими странами, что бы все были довольны, и что бы не напрягать одну страну с финансовой точки зрения.
felix-r
felix-r
07.07.2021 19:26
#
Что же касается состояния дел в Украине в настоящий момент, так ближайший ЧЕ 2022 уже давно запланирован, и поделен между Чехией, Грузией, Германией и Италией. Разговор идёт об одном из будущих чемпионатов.
Lench
Елена
07.07.2021 19:27
#
felix-r
(07.07.2021 19:22)
Не знаю насчёт напрягать Евробаскетом, а в Испании Кубок Короля в довирусную эпоху был мероприятием экономически очень привлекательным. После каждого турнира публиковался официальный отчёт - около 15 лямов прибыли получал город проведения и Лига.
MakarLT
Ruslanas
07.07.2021 19:49
#
Короче у всех подгорело от фамилии Зеленский в заголовке
felix-r
felix-r
07.07.2021 20:44
#
Lench
(07.07.2021 19:27)
Так то в Испании, где все команды свои. А на Евробаскетах частенько совсем по другому. На матчи чужих стран, тех где баскет не очень популярен, или тех стран, где экономическое положение не позволяет народу особо разъезжать по заграницам, практически никто не приходит.
Basile
Василий
07.07.2021 23:27
#
Mr.Kennedy
(07.07.2021 18:11)
Немногочисленные болельщики, как же ты в баскетбол вообще попал немногочисленный ты наш, посмотри сколько народу было в Китае на последнем чемпионате мира и как поддерживали нашу сборную, пишешь ерунду как обычно.
Basile
Василий
07.07.2021 23:33
#
felix-r
(07.07.2021 20:44)
Феликс, ты сам присутствовал на проводимых турнирах?
Создание сайта —
webkrokus.ru