Окончательный состав сборной Литвы в олимпийской квалификации

27.06.2021 23:01

Тренеры сборной Литвы определились с составом команды на квалификационные матчи Олимпиады в Токио, которые пройдут с 29 июня по 4 июля.

В окончательный состав сборной Литвы вошли:

Йонас Валанчюнас, Домантас Сабонис, Эймантас Бенджюс, Арнас Буткевичюс, Томас Димша, Рокас Гедрайтис, Марюс Григонис, Рокас Йокубайтис, Мантас Калниетис, Миндаугас Кузминскас, Лукас Лекавичюс, Гитис Масюлис.

Сборная Литвы в отборе на Олимпиаду сыграет в одной группе А с Южной Кореей и Венесуэлой. Две лучшие команды выйдут в полуфинал, где встретятся с двумя лучшими сборными из группы B (Словения, Ангола, Польша). При этом только победитель финала, который состоится 4 июля, получит путевку в Токио.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
kria
kria kria
27.06.2021 23:23
#
Конченный *****
rc
RC
27.06.2021 23:34
#
Тут даже комментировать не хочется. Сабонис такой же руководитель как Масколюнас тренер, и они друг друга нашли. Команду игроков конечно поддерживать буду, но к тренерам никакого уважения.
MakarLT
Ruslanas
28.06.2021 00:57
#
Хто Дончича закроет теперь
Sergejus
Сергей
28.06.2021 09:21
#
Капец чо случилось-то, кого-то не взяли? Мачюлиса?
furtcovik
Василий
28.06.2021 09:27
#
Ну как по мне Масюлис наиграл в товарняках на приглашение, независимо от того что Масколюнас играл с его папой в Жальгирисе и сейчас вместе в штабе Барселоны у Ясикявичуса. Хотя Седекерскиса жаль конечно. Уже на элитном уровне пашет в защите, но он еще молод, будущее в сборной Литвы на крупных турнирах у него определенно есть.
MakarLT
Ruslanas
28.06.2021 10:02
#
Седекерскис там или Масюлис пофиг в принципе, но реально если все ставить на решающую игру со Словенией то кто будет мешатся под ногами у Луки? Буткявичюс? Ему банально размера мало, Седекеркис крупнее но не медленнее.Кузя? ЛОЛ
MakarLT
Ruslanas
28.06.2021 10:24
#
Факт один, Масколюнаса и так бы сьели если бы не попали на олимпиаду, а теперь таким непопулярным решением тем более ему копец будет
kria
kria kria
28.06.2021 10:29
#
Sergejus
(28.06.2021 09:21)
Седекерскиса, игрока Басконии, одного из лучших защитных больших у нас. Взял нулевого сына своего дружка и коллеги Масюлиса. Не ожидал никто такого решения. В случае провала(а он будет) - на него много помоев выльют(уже льют).
townofwinds
Виктор
28.06.2021 10:44
#
Господа литовцы, имейте совесть! Посмотрите на наш состав и харе ныть уже!
rc
RC
28.06.2021 10:46
#
С моей стороны основная претензия, это отцепление Тадаса, самого универсального игрока в защите и в объяснении этого ("не вписывается в защитные схемы"). Ну какие схемы, если твой лучший универсал не вписывается (ну и слово схемы от Масколюнаса улыбку вызывает)?! При этом в товарищеских Тадас в защите не блистал, но там никто не блистал. Тадас играл лучше Буткевичуса, и в принципе на сегодня получше Масюлиса. Где хорошо играли Бенджюс, Кузминскас?! Между Масюлисом и Миниотасом, 50/50, оба нужны только в случае форс мажора, но Миниотас может и поцентрить, а Масюлиса заталкивал Воронцевич, который в принципе спиной не играет. Ну, я только болельщик, но в этом случае доверия специалистам тренерам особого нету.
furtcovik
Василий
28.06.2021 10:51
#
Литовцы также любят баскетбол как англичане футбол, за неадекватное решение тренера сборной готовы разорвать его. Действительно Масколюнас и Саутгейт чем-то похожи. Оба этих физручелло которые очень удобны своим федерациям на самом деле просто не соответствуют статусу этих сборных.
MakarLT
Ruslanas
28.06.2021 10:54
#
kria
(28.06.2021 10:29)
Ну справедливости ради я не думаю что Седекерскис во всяком случае на сегодня лучше овералл Масюлиса, тем не меннее я считаю нелогичным решением его отцеплять.
Незнаю что насчет там схем в сборной но и из Нептунаса был фидбяк что в командной защите Седекерскис теряется, да это тяжело вписывается в теперешнюю его этикетку как сильного в защите игрока, который добыл себе место у такого строгог тренера как Душко, но тем не менее такой факт был, а какие из этого стоит делать выводы, тут уже каждому решать отдельно. Ну и Масюлису тоже лучше бы неналажать а то то что его папка в штабе будут вспоминать при каждом случае.
furtcovik
Василий
28.06.2021 11:04
#
Седекерсикс со своим атлетизмом посильнее Масюлиса в защите, причем намного сильнее (может спокойно защищаться против PG/SG/SF/PF), но в нападении он очень редко пока смотрит в сторону кольца, арсенал в нападении у него пока достаточно скуден, Масюлис конечно посильнее будет в этом плане, он и против России очень уверенно выглядел в нападении, на пиках его хорошо использовали, ведь подвижность его сила на четверке в нападении. Да и не нужно так уж его за баскетболиста не считать, в Кубке Европы временами очень достойно выглядел, и недавно перешел в Бильбао, будет играть в сильнейшем национальном Чемпионате Европы.
В принципе, они оба были бы в этой версии сборной 12-м игроком, другое дело что Седекерскиса действительно можно было бы попробовать на пару минут запустить как цепного пса на Дончича, посмотреть что с этого получится. Ну, а так на Масюлиса если он выйдет ложится особая ответственность на этом турнире, не облажаться.
townofwinds
Виктор
28.06.2021 11:32
#
furtcovik
(28.06.2021 10:51)
Не знаю насчёт Масколюнаса, а при Саутгейте Англия впервые за почти 30 лет дошла до полуфинала чемпионата мира
townofwinds
Виктор
28.06.2021 11:50
#
MakarLT
(28.06.2021 00:57)
Любой большой чувак, пару раз толкнёт хорошенько и тот будет до конца матча ныть и судьям жаловаться, а не играть, как в НБА
furtcovik
Василий
28.06.2021 11:54
#
townofwinds
(28.06.2021 11:32)
При той сетке что была у англичан много ума не надо было попасть в полуфинал. В самой Англии 90% любителей футбола не считает его за тренера. Завтра кстати и посмотрим что он с себя представляет.
rc
RC
28.06.2021 12:00
#
townofwinds
(28.06.2021 11:50)
Вот Седекерскис и был единственным таким чуваком (не считая Сабониса и Валанчунаса... ну и отцепленого Ммниотаса), т.к Улановас, Браздейкис не смогли присоединится, а Мачулиса и Гудайтиса не вызвали. Оставшиеся Кузя, Масюлис, Бенджюс, Гиедрайтис в принципе никого толкать не могут, а у Буткявичуса, Григониса и Димшы не тот размер, вес чтобы Дончича толкать. Кто теперь в контакт играть будет не ясно. Ну, если медаль с Олимпиады привезёт, тогда критиковать не будем 🙃.
Создание сайта —
webkrokus.ru