Джеймс Харден планирует выступить за сборную на Олимпиаде

22.06.2021 02:00

Звездный защитник «Бруклина» Джеймс Харден намерен сыграть за сборную США на летней Олимпиаде в Токио, сообщает инсайдер Шэмс Чарания.

При этом одноклубник Хардена, разыгрывающий Кайри Ирвинг, с высокой вероятностью пропустит Игры – баскетболист планирует уделить время восстановлению после травмы голеностопа.

Напомним, что 29-летний Ирвинг получил травму 13 июня, наступив на ногу Янниса Адетокумбо во время 4-го матча серии плей-офф против «Милуоки», после чего пропустил 5-й, 6-й и 7-й матчи. 31-летний Харден заканчивал серию с «Бакс», выступая с растяжением подколенного сухожилия второй степени.

Защитник «Юты» Донован Митчелл, получивший приглашение в сборную США для участия в Олимпиаде в Токио, отказался от выступления за национальную команду этим летом.

Как сообщает инсайдер Эдриан Воджнаровски, 24-летний баскетболист намерен уделить больше времени восстановлению после травмы правого голеностопа.

Также не примет участие в летних Играх лидер «Голден Стэйт» Стефен Карри, передает инсайдер Шэмс Чарания. 33-летний баскетболист рассматривал возможность участия в олимпийском турнире на протяжении последних нескольких недель, но в итоге Карри решил отказаться от выступления.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
22.06.2021 21:51
#
Форварды Крис Миддлтон («Милуоки») и Кевин Лав («Кливленд») заявил, что готовы сыграть за сборную США на Олимпиаде 2021 года в Токио, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.
Molnia
Молния
22.06.2021 22:18
#
Флешмоб какой-то. Сборная по объявлению))
rishon63
Игаль
22.06.2021 22:40
#
Разыгрывающий «Милуоки» Дрю Холидэй вслед за своим одноклубником Крисом Миддлтоном заявил, что готов сыграть за сборную США на Олимпиаде 2021 года в Токио.

«Бакс» Холидэя прошли в финал Восточной конференции, где встретятся с «Атлантой».

О готовности помочь национальной команде США этим летом уже заявили Девин Букер, Кевин Дюрант, Джеймс Харден, Бэм Адебайо, Брэдли Бил, Дэмиан Лиллард, Джейсон Тейтум, Дрэймонд Грин, Крис Миддлтон и Кевин Лав. В итоговый состав сборной попадут 12 баскетболистов.

Олимпийский баскетбольный турнир в Токио стартует 25 июля. С 10 по 18 июля сборная США проведет подготовительные матчи с Австралией (дважды), Аргентиной, Испанией и Нигерией.
Создание сайта —
webkrokus.ru