ЦСКА официально объявил об уходе из команды Даррана Хиллиарда

18.06.2021 10:36

ЦСКА на официальном сайте объявил об уходе из команды защитника Даррана Хиллиарда (28 лет, 198 см).

Американец покидает московский клуб в связи с истечением контракта.

В составе ЦСКА Хиллиард выступал на протяжении последних двух лет после сезона в «Басконии». За плечами защитника 105 матчей в составе армейской команды, 71 из которых он начинал в стартовом составе.

Средние показатели Хиллиарда за красно-синих – 10,1 очка, 2,3 подбора, 1,3 передачи и 0,6 перехвата за 19,7 минуты.

Добавил:
felix-r
Спортс.ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
Klessk
Klessk
18.06.2021 11:02
#
Ожидаемо.
По факту теперь 2 маленьких из 4.
Под вопросом Иффе и что как разойдутся с Майком.
depytat
michael
18.06.2021 11:37
#
А так смотришь по стате - приличный такой ролевик... Не сложилось..
basketbest
Палыч
18.06.2021 11:40
#
depytat
(18.06.2021 11:37)
Просто ожидали, что потащит на уровне Хиггинса. Иначе серьёзных задач и не решить...
depytat
michael
18.06.2021 11:43
#
Он может, и потащил бы, вот только ждать никто не хочет...Хотя, с Кори, конечно, вряд-ли сравнится...
Papa Lucas
Михаил
18.06.2021 12:09
#
Удачи ему на новом месте.
Klessk
Klessk
18.06.2021 12:11
#
depytat
(18.06.2021 11:43)
Ну как бы 2 года прошло. Достаточно времени, чтоб начать прогрессировать. В этом году как раз было много шансов заявить о себе, стать лидером, но не пошло. Остался ролевиком.
felix-r
felix-r
18.06.2021 12:20
#
depytat
(18.06.2021 11:37)
В том то и дело, что нужно правильную стасу смотреть, и тогда поймёшь все проблемы Хильярда.

Спросишь, где она правильная? А в полуфинале Евролиги против Анадолу, ведь это был самый важный матч ЦСКА в сезоне. И вот что мы видим: 0 очков за 17 минут на поляне. КПД -5.

Это практически всё, что нужно знать про Хильярда. Приличный снайпер, но без характера победителя. Когда больше всего нужны очки, как раз в этот момент его бросок исчезает. А кроме броска у него ничего нет. Ни ассистов, ни подборов, ни перехватов, ни хорошей защиты. Так зачем он нужен ЦСКА?
felix-r
felix-r
18.06.2021 12:23
#
Papa Lucas
(18.06.2021 12:09)
Думаю, новым местом работы Хильярда станет Китай. Почему? Потому что он уже привык в ЦСКА к высокой зарплате, а похожие бабки в Европе ему уже не дадут.
Papa Lucas
Михаил
18.06.2021 12:32
#
felix-r
(18.06.2021 12:23)
Его зарплата у меня вызывала недоумение все 2 сезона. Сейчас на такие же деньги пришёл Григонис, у которого золотая рука, интеллект и "яйца". Его баззеры за Жальгирис в прошедшем сезоне были великолепны.

Вот это явное усиление армейцев.
Gunde Svan
Серый
18.06.2021 12:50
#
Papa Lucas
(18.06.2021 12:32)
Усиление пока только на бумаге, опыт с Шенгелией и пр. говорит, что не стоит спешить. Уход Хиллиарда - это точно усиление. А как впишется Григонис нужно посмотреть.
Papa Lucas
Михаил
18.06.2021 13:10
#
Gunde Svan
(18.06.2021 12:50)
Формально ты конечно прав, судить будем уже в будущем сезоне. Но опираясь на прошлый опыт, Григонис явно сильнее Хиллиарда. Поэтому я рад этой рокировке.
Papa Lucas
Михаил
18.06.2021 13:34
#
Gunde Svan
(18.06.2021 12:50)
Но в том же 19ом, замена Хиггинса на Хиллиарда "на бумаге" казалась диким ослаблением позиции 2го номера, меняли одного из лучших, если ни лучшего sg в ЕЛ на середяка из Басконии, который выдал некий перформанс против ЦСКА в 1/4. В итоге так и оказалось.(
anklav
Андрей
18.06.2021 14:51
#
Papa Lucas
(18.06.2021 13:34)
Команда без обновлений жить не может. Пять лет максимум, потом психологическая усталость. То же касается и тренеров, с одним и теми же людьми так же тяжело работать.
Papa Lucas
Михаил
18.06.2021 15:03
#
anklav
(18.06.2021 14:51)
С этим не спорю.
Возможно чуть больше протянул, при этом показывая результат, Джексон в Буллс, Попович в Сан-Антонио, и наверное Обрадович в Панатинаикосе. При этом конечно были точечные обновления.


Времена 60-70, конечно не беру в расчет. Там были свои долгожители, и в Бостоне, и в ЛА, и в ЦСКА...
anklav
Андрей
18.06.2021 15:16
#
Papa Lucas
(18.06.2021 15:03)
Это не я придумал, один успешный тренер змс СССР и зтр Рф, в беседе.
Да хоть на свою работу можно проецировать, как с одними и теми же коллегами складываются отношения.
А в спорте часто на высоком нерве, ощибка одного и весь сезон насмарку...
Создание сайта —
webkrokus.ru