ЦСКА и «Анадолу Эфес» заинтересованы в подписании Милоша Теодосича

14.06.2021 22:38

Разыгрывающий «Виртуса» Милош Теодосич (196 см, 88 кг) может покинуть команду этим летом.

Как сообщают Eurohoops и Mozzart Sport, в подписании 34-летнего баскетболиста заинтересованы московский ЦСКА и турецкий «Анадолу Эфес».

Теодосич подписал 3-летний контракт с «Виртусом» в 2019 году, однако в соглашении есть опция, которую игрок может активировать этим летом и перейти в другую команду.

«Виртус» добился победы в прошедшем сезоне итальянской лиги, однако не смог пробиться в Евролигу через Еврокубок – в полуфинале клуб из Болоньи проиграл УНИКСу.  

Напомним, что Теодосич выступал за ЦСКА с 2011 по 2017 годы, в составе армейцев он стал чемпионом Евролиги в 2016 году.

Статистика Милоша в сезоне-20/21 – 57 матчей (14 в старте) во всех турнирах, 14,4 очка и 6,7 передачи (при 2,9 потери) за 25,4 минуты на паркете, при реализации бросков с игры 44,3% и трехочковых 35,5%.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Garsh
Алексей
14.06.2021 22:42
#
Не думаю, что это хорошая идея, но будет весело
Mr.Kennedy
Виталий
14.06.2021 22:43
#
Я бы наверное сказал, что утка... Но сейчас такая задница на рынке, что может быть и правдой. И да, слухи идут, что Лундберг хочет попробовать пробиться в НБА. Надеюсь только слухи и вообще, надеюсь ничего у него там не выгорит. В Европе и так всё хуже и хуже...
furtcovik
Василий
14.06.2021 22:57
#
Теодосич как с детьми там игрался против третьего клуба Евролиги. Не в одном матче, во всех четырех. Получил МВП плей-офф чемпионата Италии. Под зевок может не напрягаясь найти себе статусный клуб Евролиги.
basketbest
Палыч
15.06.2021 06:14
#
Ого, мои бредовые мысли начинают приобретать форму. Лично мне будет приятно видеть Милоша пару сезонов в майке Конях.
GreatAlex
Алексей
15.06.2021 09:46
#
На таком пустом рынке это может оказаться не самой плохой идеей.
Klessk
Klessk
15.06.2021 09:57
#
Все зависит от суммы и остального ростера.
В Виртусе он бегал в среднем 27 минут. В ЕЛ сложнее плюс на год старше он будет. Значит реально минут 20 сможет бегать.
Но возникает вопрос, как быть с основным 1 номером. Тео вряд ли им будет.
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2021 11:15
#
Klessk
(15.06.2021 09:57)
А не будет основного, скорее всего. Если конечно не подфартит и не удастся какого нибудь топчика урвать(что вряд ли, ибо задница на рынке). Будут несколько первых(Хэккет, новичок и надеюсь Лундберг), делящих между собой время. Больше будет играть тот, у кого лучше получается в конкретном матче и который лучше подходит против конкретного соперника.
townofwinds
Виктор
15.06.2021 11:16
#
Mr.Kennedy
(14.06.2021 22:43)
Наоборот,надо чтобы все более-менее приличные игроки отсюда уехали и эта богадельня, под названием европейский баскетбол или вообще закрылась, или начала превращаться в нормальный вид спорта, типа НБА или европейского футбола
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2021 11:25
#
townofwinds
(15.06.2021 11:16)
НБА, не дай боже... И да, мне на заокеан наплевать, я тут хочу европейских ребят смотреть, а не в 3 ночи, лицезреть как они устраивают потешное шоу (ибо это не баскетбол, а извращение на его основе), на потеху жителям Чикаго, Майями или Бостона, до которых мне нет дела. И ждать я не хочу изменений в Европе, через сколько то там, а здесь и сейчас.
townofwinds
Виктор
15.06.2021 11:51
#
Mr.Kennedy
(15.06.2021 11:25)
Извращение - это как раз таки беременные бегемоты в евробаскете, НБА серьёзно обсуждают добавление ещё двух команд, так что готовьтесь, ещё человек семь небезнадёжных европейцев свалят в нормальную лигу из этого бреда
anklav
Андрей
15.06.2021 12:10
#
townofwinds
(15.06.2021 11:51)
Как минимум странно навязывать НБА людям, которые давно его смотрели, но сделали выбор в пользу ЕЛ.
Ты еще в макдональдсе предложи питаться
GaleB
Алексей
15.06.2021 12:31
#
townofwinds
(15.06.2021 11:16)
Это вы НБА назвали нормальным видом спорта? Самые сильные игроки собраны, а такая затянутая скука. Смотреть невозможно.
Klessk
Klessk
15.06.2021 12:40
#
Mr.Kennedy
(15.06.2021 11:15)
Я вот не уверен.
Европейский рынок пуст, но возможно найти кого-то в НБА.
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2021 12:49
#
Klessk
(15.06.2021 12:40)
Ты же понимаешь, что это лотерея. Европейцы плеймейкеры из НБА, вроде всем довольны и никуда не собираются. А амеры со скамейки, это 50/50. Заиграют ли, адаптируются ли? Некоторым пара тройка лет требуется, что бы вкатится, некоторые сразу сваливают, только часть сразу или почти сразу начинают показывать хороший уровень. Нет, если повезёт, то буду очень рад естественно.
Klessk
Klessk
15.06.2021 13:53
#
Mr.Kennedy
(15.06.2021 12:49)
Понимаю.
А какая альтернатива на 1 номер, ну ладно даже не на 1 номер, а хотя бы на игрока, кто может разыгрывать?
В Европе пусто.
Ну Швед есть. Адаптировать его? Ну не знаю.
Трак подумать вариант с Тео не так уж и плох, в пару с ним захватить Марковича.
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2021 14:03
#
Klessk
(15.06.2021 13:53)
Так я и писал в начале, что учитывая дефицит, норм вариант. Тройка на 1 Хэккет, Теодосич, Лундберг не поражает воображение, но вполне на хорошем уровне. А учитывая, что например сваливает Мицич и возможно Ларкин, то ни у кого из конкурентов, не будет какого то серьёзного приемущества перед нами, на этой позиции... Такие нынче, нищебродские времена в Европе.
undyings
Undying
15.06.2021 14:10
#
Mr.Kennedy
(15.06.2021 14:03)
С Теодосичем вы будете преимущество иметь над конкурентами.
undyings
Undying
15.06.2021 14:10
#
Mr.Kennedy
(15.06.2021 14:03)
Надо в пару к Тео Марковича брать, чтобы это преимущество уравновесить.
Basile
Василий
15.06.2021 14:13
#
Klessk
(15.06.2021 13:53)
Маркович это ещё один лег, не будет его, а вот Теодосич в пару к Хэккету это будет интересно посмотреть. ))
Papa Lucas
Михаил
15.06.2021 14:44
#
С Тео по бразильской системе придется играть, в "защиту" с ним неособо получится наверное.
GreatAlex
Алексей
15.06.2021 15:13
#
Papa Lucas
(15.06.2021 14:44)
Ну в ЦСКА есть кому в защите играть
anklav
Андрей
15.06.2021 15:47
#
Я, как персональный фанат Тео, хотел бы его снова увидеть в команде. Но, боюсь разочароваться. Как бы старые травмы не сломали впечатление от предыдущего этапа карьеры.
И ещё, Итудис так и не выстроил нормальной подстраховки в защите, по сути лишь Милутинов в этом шарит. А Милоша придётся прятать.
Klessk
Klessk
15.06.2021 16:56
#
Basile
(15.06.2021 14:13)
Останется ли Иффе?
У нас сейчас точно только 2 маленьких, Клайберн и 3 больших из легионеров.
Нужно 2 маленьких. Будет один из них Иффе - хорошо.
И тут главное для менеджмента и тренера взаимоувязать игроков.

И опять же за какие деньги пойдёт Тео и на какую роль. Выходить на 15-20 минут, чтоб накидать и нараздавать - это один план. Использовать его как основного первого на 25 минут и кто-то другой на 15 минут - это второй план. Под них надо подбирать и других игроков. Или наоборот другой игрок уже есть и надо понять как к нему впишется Тео.
Soft11
Andrey
15.06.2021 17:10
#
Kevin Pangos has a verbal (so far) agreement with @cskabasket . Key point the NBA out clause till mid September

Съехавший календарь нба сильно портит всю предсезонку
Papa Lucas
Михаил
15.06.2021 17:59
#
Soft11
(15.06.2021 17:10)
Ну если в ЦСКА ещё и Кевин зайдет, то будет мощное усиление.
15.06.2021 18:54
#
Papa Lucas
(15.06.2021 17:59)
Да ну, очевидно же, что из троицы Тео, Хенри и Кевин будет кто-то один (если только Иффе действительно не уедет в НБА). Как по мне, Хенри может быть чуть лучше впишется в нынешний ростер, но в текущей ситуации не до жиру.
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2021 18:56
#
Не понятно от чего ажиотаж. Написали журнашлюхи, а не проверенные инсайдеры, а значит большие сомнения в такой "новости". Хотя не спорю, что теоретически может быть правдой. Но это лишь теория...
Papa Lucas
Михаил
15.06.2021 19:27
#
Joshua
(15.06.2021 18:54)
Из этой троицы я бы Пангоса не задумываясь взял бы, если была бы возможность.
Создание сайта —
webkrokus.ru