Атланта – Майами - 118:103

Шарлотт – Кливленд - 108:102

Хьюстон – Клипперс - 104:109

Оклахома – Вашингтон - 109:129

О: Маледон (20 + 8 передач), Бэйзли (20 + 5 перехватов), Дорт (18 + 8 подборов), Покушевски (8), Браун (2) – старт; Роби (18 + 8 подборов), Джером (7), Уильямс (6), Михайлюк (6), Брэдли (4).

В: Уэстбрук (37 + 11 подборов + 11 передач), Бил (33 + 7 потерь), Нето (15), Лень (6), Бонга (3) – старт; Бертанс (12), Гилл (9 + 10 подборов), Хатчисон (5), Р. Лопес (4), Уинстон (3), Гэффорд (2).

#
Очередной трипл-дабл Расселла Уэстбрука помог «Вашингтону» взять верх над «Оклахомой» (129:109) и продлить победную серию до семи матчей.

Уэстбрук завершил встречу с 37 очками, 11 подборами и 11 передачами на своем счету. Разыгрывающий «Уизардс» оформил четвертый подряд и 14-й в 16 матчах трипл-дабл.

Расселл, на счету которого 174 трипл-дабла в карьере, близок к тому, чтобы побить рекорд Оскара Робертсона (181).
В нынешнем сезоне Уэстбрук сделал уже 28 трипл-даблов.
#
Начал бы Вашик пораньше свою победную серию, глядишь бы и в лидеры таблицы вышел бы
MakarLT
Ruslanas
24.04.2021 14:56
#
Че творится то в этих Америках люди добрые, две команды с длиннейшими победными сериями Никс и Визардс, соответственно 8 и 7 побед подряд.
Eugene
Евгений
24.04.2021 15:19
#
Я писал пару недель назад, что Вашингтон попрет. К этому кроме календаря распологало и то, что команда наконец нашла баланс с центровыми, причем все они разноплановые - защитный Лэнь, активный андерсайз Гэффорд и очень скиловый в посту, но дырявый в защите Робин Лопес. Когда играли только Лэнь и Лопез, то они к четвертой четврти уставали, а теперь три центра играют по 15-18 минут и выкладываются за этот отрезок по полной.

Плюс явно пошла на пользу команде травма Хачимуры. Правда сейчас выпал Авдия, который был важным игроком в защите, но все-равно календарь достаточно легкий и если новых травм не будет, то может еще и выше поднимутся.