Майк Джеймс отстранён от игр ЦСКА

29.03.2021 16:39

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис отстранил защитника команды Майка Джеймса от матчей, сообщает пресс-служба москвичей. О сроках отстранения ничего не сообщается.

Ранее Джеймс покинул площадку после перепалки с главным тренером ЦСКА. Это произошло во время матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом.

В пресс-службе ЦСКА по ходу игры сообщили, что у Джеймса «проблемы с желудком и температура». Итудис на послематчевой пресс-конференции заявил, что «пока не время» комментировать случившееся. Встреча закончилась крупной победой ЦСКА — 102:86. Самым результативным игроком матча стал Уилл Клайберн, который принёс ЦСКА 24 очка. После этой победы армейцы обошли УНИКС в турнирной таблице Единой лиги ВТБ и поднялись на второе место.

В нынешнем сезоне у Джеймса и Итудиса уже неоднократно возникали конфликты.

Добавил:
MVZ-22
БК ЦСКА
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
29.03.2021 16:44
#
Что, живот перестал болеть? Пресслужба, блин.
Got
Дмитрий
29.03.2021 16:50
#
Нарыв прорвался.
GreatAlex
Алексей
29.03.2021 16:51
#
Alexman
(29.03.2021 16:44)
Обычный факап служб ЦСКА.
По сабжу - логичное решение. Только так и следует поступать в профессиональном клубе.
JM
Evgenij
29.03.2021 16:54
#
чемодан, вокзал, пекинские утки..
MVZ-22
Михаил
29.03.2021 16:58
#
Идет Вовочка с глобусом по школьному коридору.
- Вовочка, куда ты с глобусом идешь?
- В туалет.
- А зачем тебе глобус в туалете?
- Знаете, Марь Ивановна, иногда так хочется взять и НАСРАТЬ на весь мир!
29.03.2021 17:13
#
С этим цирком имени Джеймса надо завязывать. Раз решили вопросы, во второй раз уговорили тренера дать еще шанс, на третий раз надо вручать билет на самолет и желать удачи в поисках команды, которая все эти экзерсисы будет терпеть. Подозреваю, что в топовые команды вход Майку теперь будет заказан.

Команде явно нужен хороший разыгрывающий вместо этой жадной примы непонятно какого балета.
alshev
Александр
29.03.2021 17:14
#
Alexman
(29.03.2021 16:44)
Наоборот разболелся
Garsh
Алексей
29.03.2021 17:17
#
Мне вот интересно, сколько ещё можно терпеть этого парня? Видимо Руководство коней до последнего верило, что Джеймс затащит в ПО 🥳
Papa Lucas
Михаил
29.03.2021 17:27
#
В соседней теме некоторые Пуарье в ЦСКА хотят, но передняя линия и так одна из сильнейших в Европе, если не сильнейшая, при живом Милутинове.
Если с Майком ну никак не получается, то надо сконцентрироваться на подписании топового 1го номера.
Понятно что этот сезон надо как-то вытягивать тем составом что есть сейчас, но в межсезонье надо кровь из носа подписывать хорошего пг.
Block
Rusty
29.03.2021 17:30
#
С этого и надо было начинать
JM
Evgenij
29.03.2021 17:34
#
Garsh
(29.03.2021 17:17)
Вася и Слукас, больше вариантов нет. Может из НБА кто-то отвалится еще.
Got
Дмитрий
29.03.2021 17:37
#
JM
(29.03.2021 17:34)
Швед.
babls
Pavel
29.03.2021 17:42
#
Got
(29.03.2021 17:37)
Это тоже самое, что и Майк, плюс минус.
vasil
Василий
29.03.2021 17:42
#
JM
(29.03.2021 17:34)
какой ещё Вася? Карасёв уже закончил играть
JM
Evgenij
29.03.2021 17:51
#
babls
(29.03.2021 17:42)
На них бы вместе было весело посмотеть, в одной команде И если Химки продолжат свое существование и с бюджетом дела наладят, то чем черт не шутит. Вполне в их стиле мув был бы
vasil
Василий
29.03.2021 17:51
#
если серьёзно то на такую зарплату какая у джеймса можно почти кого угодно подписать в следующий сезон
Block
Rusty
29.03.2021 17:53
#
Joshua
(29.03.2021 17:13)
Китай и CBA его ждёт, денег там не меньше могут заплатить
vasil
Василий
29.03.2021 17:53
#
я бы предложил Пангоса
JM
Evgenij
29.03.2021 17:54
#
Garsh
(29.03.2021 17:17)
Не тебе ответил, отчечал на комент ниже Если по теме, то на Майка и так спроса особого не было, да и ЦСКА его брал не от хорошей жизни. Правда потом продление контракта, был абсолютно абсурдный ход. Ну ладно на сезон, подожди, помониторишь рынок.. не верю что весь год Майк шелковый был прям..
Papa Lucas
Михаил
29.03.2021 17:55
#
vasil
(29.03.2021 17:42)
Сейчас только один топовый Вася в Европе - Мицич, Спанулис и Карасев на "Васю" уже не тянут.)
JM
Evgenij
29.03.2021 17:55
#
vasil
(29.03.2021 17:51)
Кроме Васи и Васи Карасева Второй закончил, хотя за такие бабки может и вернулся бы, а первый по слухам от Реала уже очень серьезное предложение имеет.
Papa Lucas
Михаил
29.03.2021 17:56
#
JM
(29.03.2021 17:54)
Переподписание на 3 года, это конечно ошибка.
Мотивация такого действия мне не ясна.
vasil
Василий
29.03.2021 17:57
#
Papa Lucas
(29.03.2021 17:55)
Мицич он вроде не чистый разыгрывающий защитник больше мне так видится
vasil
Василий
29.03.2021 17:59
#
МЫ ищем для ЦСКА чистого PG
JM
Evgenij
29.03.2021 18:00
#
vasil
(29.03.2021 17:57)
Чистый ПГ он, вся организация в Эфесе на нем. Другое дело, что он вообще врядли в ЕЛ останется. Было с ним интервью недавно, он сказал что мечат играть в НБА никуда не ушла, в след сезоне у него контракт кончается, думаю рванет в Оклахому..
Soft11
Andrey
29.03.2021 18:00
#
Мда, Ватутину пора искать вагон денег на неустойку Майку, Мицича и Тринкьери
vasil
Василий
29.03.2021 18:02
#
JM
(29.03.2021 18:00)
Ты сказал что вся организация на Мициче держится. Счас Ларкин читает наш форум и плачет от обиды
anklav
Андрей
29.03.2021 18:02
#
Ну вот пусть Ватутин и разруливает. Любому вменяемому ясно одно, Джеймс в ЦСКА наигрался. До конца сезона максимум. Не зависимо от того, кто тренер на будущее...
JM
Evgenij
29.03.2021 18:05
#
vasil
(29.03.2021 18:02)
В личку бомбит уже
vasil
Василий
29.03.2021 18:05
#
можно в евролиге как нба игроков обменивать?
Mr.Kennedy
Виталий
29.03.2021 18:09
#
Когда ты ошибаешься надо уметь это признать. Когда он переходил в ЦСКА, когда он зажигал в первом сезоне, когда он накидал тому же Мессине, я радовался и удивлялся. Думал старина Этторе, на старость маху дал и сам подарил нам такого чудо игрока. Но жизнь расставила всё по своим местам. Мессина оказался прав, а я остался таким же тупым судаком....
salem
alex
29.03.2021 18:11
#
Ему плевать, последний контракт
Papa Lucas
Михаил
29.03.2021 18:13
#
salem
(29.03.2021 18:11)
Возможно еще события последнего времени изменили его, смерти в семье, конфликты из-за невозможности побывать на похоронах, стычки с одноклубниками.
denis75
Denis
29.03.2021 18:29
#
Конец конюшне
Block
Rusty
29.03.2021 18:34
#
salem
(29.03.2021 18:11)
А не рано? Ему 31 всего, ещё пару-тройку сезонов деньгу посшибать может
anklav
Андрей
29.03.2021 18:38
#
denis75
(29.03.2021 18:29)
Не мечтай
rishon63
Игаль
29.03.2021 18:39
#
Майк Джеймс: «У меня не было проблем в «Милане». Менеджер в последний момент сообщил, что они не хотят видеть меня».

Защитник ЦСКА Майк Джеймс отстранен клубом от матчей по решению главного тренера Димитриса Итудиса.

В комментариях под соответствующим постом в официальном твиттере ЦСКА Джеймс ответил пользователю vitorio, который упрекнул баскетболиста в проблемном поведении.

«История повторяется. Разные команды, разные сезоны, тот же игрок, та же ситуация... Забавно вспоминать его, пишущего сообщения о проблемах в других клубах», – написал vitorio.

«Напомни о других командах, пожалуйста. Не помню ничего такого», – ответил Джеймс.

Пользователь напомнил американцу об отчислении из «Милана».

«Какие еще проблемы в «Милане»? Такие, что новый тренер шесть раз за лето обсуждал со мной в FaceTime, как мы будем играть в следующем сезоне, а затем в последний момент генеральный менеджер отправил мне мейл со словам, что они не хотят меня видеть?» – написал Джеймс.
rishon63
Игаль
29.03.2021 18:42
#
Бывший игрок ЦСКА, известный тренер Василий Карасев поделился своим мнением об отстранении звездного защитника армейцев Майка Джеймса от игр.

Джеймс отстранен после конфликтной ситуации во второй раз за сезон.

«Ситуация с Джеймсом такая, что уже вряд ли что-то изменится. Такой характер у человека. Мы видим со стороны, что он ведет себя, как хочет, не следует правилам команды. Конечно, можно на какое-то время потушить этот пожар, но рано или поздно все равно все всплывет. И рвануть может в самый неподходящий момент, в самой ответственной игре. Это большая проблема для ЦСКА. По мне лучше расставаться сразу, не дожидаясь конца сезона.

Если человек, на которого ты рассчитываешь, в любой момент может уйти с площадки, если ему слова нельзя сказать… Это глупость. Понятно, что Джеймс – звезда, но есть общие правила для всех. Команда должна понимать, рассчитывать на него или нет. В ЦСКА профессионалы работают, они разберутся. Но если это повторяется из раза в раз, лучше расстаться, чтобы спокойно строить команду вокруг других людей. Это сложное решение, но команда должна быть подчинена одним интересам. Пока ситуация остается взрывоопасной, и это проблема для ЦСКА», – заявил Карасев.
Hoh
Дэн
29.03.2021 19:15
#
На каком-то форуме коммент оставили по этой ситуации, что Джеймс и Итудис похожи на два сцепившихся ядра, прилетевших в мачту ЦСКА. Завтрашний матч покажет, как корабль плывет
LKom
Dmitrij
29.03.2021 19:56
#
А как там Теодосич поживает?
Papa Lucas
Михаил
29.03.2021 19:57
#
LKom
(29.03.2021 19:56)
Бледная тень отца Гамлета.
basketbest
Палыч
29.03.2021 19:59
#
Papa Lucas
(29.03.2021 19:57)
Посмотрим, посмотрим... в играх с Локо
rishon63
Игаль
29.03.2021 20:14
#
Заберите Уилбекина,пожалуйста ...
Ivanas
Ivanas
29.03.2021 20:23
#
И так всем понятно, что Майк одаренный игрок, но как человек- моральный урод.

Banzay
Banzay
29.03.2021 20:28
#
rishon63
(29.03.2021 18:39)
видимо, после Милана, Джеймс сильно разочаровался в людях))
второй год его терпят, дали трёх летний контракт, а у него до сих пор бомбит и температура повышается .
Garsh
Алексей
29.03.2021 20:52
#
rishon63
(29.03.2021 18:39)
«Это все чистое совпадение» - добавил Джеймс
Gunde Svan
Серый
29.03.2021 20:57
#
Похороны Джеймса на бб ру. Серия третья.
В этом сезоне баскетбол в ЦСКА отошёл на задний план, пора Малахова (или кто там сейчас за него) выпускать, белья грязного уже на несколько передач накоплено.
Garsh
Алексей
29.03.2021 20:58
#
Got
(29.03.2021 17:37)
Следующим летом Джеймс сам присоединится к Химкам (если Химки не обанкротятся раньше)
Думаю этот сценарий сейчас обдумывает селекционная служба Химкок
fruct
Виктор
29.03.2021 20:59
#
vasil
(29.03.2021 17:53)
я тоже за Пангоса и можно вместе с Паскуалем.
Мицич вроде уже точно в НБА. А так эта парочка Вася с Пангосом была крута в Жальгирисе.
rishon63
Игаль
29.03.2021 21:19
#
Майк Джеймс: я — MVP Евролиги, но награду мне не дадут.

Защитник ЦСКА Майк Джеймс ответил на вопрос, кого он считает самым ценным игроком нынешнего сезона Евролиги.

«Кто MVP Евролиги? Майк Джеймс! Но награду мне, скорее всего, не дадут. Назову Николу Миротича или Василие Мичича, раз уж я её не получу», — написал Джеймс на своей странице в «Твиттере».


Майк Джеймс опубликовал на своей странице в «Твиттере» неоднозначное сообщение.

«Мне не терпится завершить карьеру и больше ни с кем из вас не разговаривать», — написал Джеймс.

Papa Lucas
Михаил
29.03.2021 21:20
#
rishon63
(29.03.2021 21:19)
Остапа несло.
Garsh
Алексей
29.03.2021 21:31
#
rishon63
(29.03.2021 21:19)
Джеймс через твиттер «думает в слух»
Бедный Итудис, он же 2 года терпел его рядом..
Мессине хватило 6 встреч в фейстайме🤣
alshev
Александр
29.03.2021 21:40
#
Garsh
(29.03.2021 21:31)
Про завершение карьеры вроде перевод кривой
29.03.2021 22:05
#
alshev
(29.03.2021 21:40)
Он там заявил примерно следующее: «как же вы меня все достали, жду не дождусь, когда закончу карьеру и смогу с вами всеми не общаться». Для человека, не вылезающего из твиттера, просто шедеврально...
alshev
Александр
29.03.2021 22:24
#
Joshua
(29.03.2021 22:05)
Может он того, дошел до нужной кондиции? Режим уже не нужно соблюдать
JM
Evgenij
29.03.2021 22:27
#
alshev
(29.03.2021 22:24)
Судя по его твитеру он всегда в кондиции..
29.03.2021 22:32
#
alshev
(29.03.2021 22:24)
А там, как в том анекдоте: «мне только для запаха, дури и так хватает».
Garsh
Алексей
29.03.2021 22:34
#
Мне кажется, что имеет смысл ещё вспомнить, что Финикс его отчислил через 2 недели после подписания полноценного контракта при этом у Джеймса была неплохая статса в тот сезон НБА))
Mr.Kennedy
Виталий
29.03.2021 22:39
#
Joshua
(29.03.2021 22:32)
Mr.Kennedy
Виталий
29.03.2021 22:47
#
Майк Джеймс: «Не хотел бы быть тренером такого игрока, как я»

Защитник московского ЦСКА Майк Джеймс в интервью турецкому каналу признался, что не хотел бы быть тренером такого игрока, как он.

«Я всегда говорил, что хочу стать тренером. Но я хотел бы тренировать какую-нибудь школьную команду. Я не хочу тренировать такого игрока, как я.

У меня не хватит терпения, чтобы справиться с такой сильной личностью и настолько хорошим игроком, у которого есть свое мнение. Я не хочу иметь дело с этим», – сказал Джеймс.

Сегодня ЦСКА отстранил Джеймса от матчей по решению главного тренера Димитриса Итудиса.
JC
Сергей
29.03.2021 22:57
#
Шутки шутками, но если у него проблемы с психикой, типа мегаломании или чего-то такого, то все может плохо закончиться. Достаточно вспомнить Ханиката.
Garsh
Алексей
29.03.2021 23:00
#
Mr.Kennedy
(29.03.2021 22:47)
Джеймс-тренер бы уволил Джеймса-игрока.
А все потому, что у Джеймса есть яйца, в отличие от Итудиса
Mr.Kennedy
Виталий
29.03.2021 23:05
#
Garsh
(29.03.2021 23:00)
Меня больше вот эта вот ода, своей офигенности удивила
"У меня не хватит терпения, чтобы справиться с такой сильной личностью и настолько хорошим игроком, у которого есть свое мнение."
Просто запредельный нарциссизм.
rishon63
Игаль
29.03.2021 23:12
#
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис высказался о ситуации в команде на фоне отстранения защитника Майка Джеймса.

«У ЦСКА стабильное руководство, стабильный президент, стабильный спонсор, стабильные идеи. Мы здесь, чтобы защищать то, что определяют команда, история и спонсор. Каждого судят по его позиции. Вместе мы определяем, что означает команда и что означает каждая цель. В исключениях нет необходимости. Коллектив определяет и отвергает тех, кто в него не вписывается. Это происходит в любом аспекте командного вида спорта.

Самые приятные воспоминания — это те дни, когда мы добились чего-то неординарного, когда мы помогали друг другу. Солдаты, которые ежедневно подвергаются опасности, говорят, что самые напряженные дни были, когда они помогали другим людям. Это то, что мы представляем как организация ЦСКА. Побеждают не только обстоятельства, но и талант. Никто не может стоять выше команды", — приводит слова Итудиса Gazzetta.
Hoh
Дэн
30.03.2021 01:07
#
Джеймс оказался в ЦСКА во многом с подачи Кайла Хайнса. И Хайнс был именно тем авторитетом, который держал в узде демонов Майка. В прошлом сезоне проблем не было. В этом - за отсутствием Хайнса все вылезло наружу. По харизме Майку может противостоять только Токо (и походу не зря слушки были про их конфликт), остальные мягковаты. И у Итудиса не получилось.
Got
Дмитрий
30.03.2021 07:27
#
Gunde Svan
(29.03.2021 20:57)
Тринкьери можно привлечь. Он и в баскете отлично шарит и на Малахова похож.
Soft11
Andrey
30.03.2021 07:54
#
Got
(30.03.2021 07:27)
Тоже как следующий тренер ЦСКА видится именно Тринкьери. Ну и кого-то на первый номер искать надо. Хочется Мичича, но маловероятно
nikolat
Николай
30.03.2021 09:09
#
Hoh
(30.03.2021 01:07)
Да, походу Хайнс за него поручился и держал его в узде весь год. С таким шкафчиком не поспоришь особо.
nikolat
Николай
30.03.2021 09:12
#
Ошибкой было переподписывать Джеймса после ухода Хайнса. Надо было раньше план Б искать. Игрок чаще хороший, чем нет. Но психолога ему надо личного, очень талантливого.
Mr.Kennedy
Виталий
30.03.2021 09:44
#
Got
(30.03.2021 07:27)
Он выглядит так, как будто съел Малахова.
Mr.Kennedy
Виталий
30.03.2021 09:48
#
Soft11
(30.03.2021 07:54)
Ну это мы так видим. Я бы например тоже его хотел попробовать. Но если ЦСКА пролетит в плей офф, то Ватутин может побоятся взять тренера без регалий. Ему перед шишками Нор никеля надо будет оправдываться и ему нужен будет тренер, у которого хотя бы на бумаге, шансы на успех больше.
Soft11
Andrey
30.03.2021 10:15
#
Mr.Kennedy
(30.03.2021 09:48)
Итудиса тоже без регалий брали, единственное что было у него в резюме это, что он ученик Обрадовича
Mr.Kennedy
Виталий
30.03.2021 10:19
#
Soft11
(30.03.2021 10:15)
Ну так его и брали не после провала. Если Итудис выйдет в ф4, то безусловно у Ватутина будет место для маневра. А я писал, про самый хреновый сценарий. Ибо в руководстве не поймут наверное, когда клуб с топ 4 бюджета в Европе, в этот самый топ 4 не попал.
nikolat
Николай
30.03.2021 10:20
#
Soft11
(30.03.2021 10:15)
После "пролета" с Мессиной, надо заметить.
Но, ИМХО, вы рано Итудиса списали.
anklav
Андрей
30.03.2021 12:37
#
Итудис останется, скриньте если он только в НБА сам не рвётся помощником.
30.03.2021 14:56
#
Но так сложилось, что ситуация превратилась в один неразрешимый конфликт. К сожалению, уладить его не представляется возможным, что очень печально, но лучше это признать, а не жить надеждой на чудо», – заявил Ватутин
alshev
Александр
30.03.2021 15:23
#
breederXIII
(30.03.2021 14:56)
То есть про температуру и живот наврали? Ай маладца! Вот зачем выпускать такие пресс-релизы,солидный же клуб.
30.03.2021 15:32
#
alshev
(30.03.2021 15:23)
я не представитель клуба, но говорят что были проблемы со здоровьем, кто прав незнаю.. может было и так, а Итудис взъелся "мол что не предупредил" - одно известно уж точно что Джеймса не будет, вопрос толко когда сейчас или по окончанию сезона
rishon63
Игаль
30.03.2021 15:39
#
Майк Джеймс заявил, что скорее завершит карьеру, чем продолжит её в Китае.

«Пришло время отправиться в Китай?» – спросил Джеймса болельщик в твиттере.

«Я скорее завершу карьеру», – ответил американец.
basketbest
Палыч
30.03.2021 18:08
#
Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин в интервью Metaratings.ru объяснил решение тренерского штаба «армейцев» отстранить разыгрывающего Майка Джеймса от ближайших матчей команды.

«К сожалению, потенциал совместной работы с Майком Джеймсом сейчас увы, не просматривается. Первый сезон Майка в ЦСКА не принёс нам никаких трудностей, потому и был подписан трехлетний контракт. 

В сезоне нынешнем клуб сделал все возможное, чтобы сотрудничество было успешным и принесло командный результат. Возникавшие проблемы нельзя было решить одним махом, поэтому мы действовали в «ручном» режиме, но стабильности в коллективе достигнуть не удалось. 

Итудис – опытный и знающий тренер, имеющий свой взгляд на то, как строить команду, и он отвечает за результат. По мнению тренерского штаба, решение об отстранении Майка полностью отвечает интересам команды, и мы верим, что все получится. 

При этом не стоит демонизировать Майка, он великолепный баскетболист, не раз в одиночку выигрывавший матчи, поражавший зрителей эффектными действиями. Но так сложилось, что ситуация превратилась в один неразрешимый конфликт. К сожалению, уладить его не представляется возможным, что очень печально, но лучше это признать, а не жить надеждой на чудо», – заявил Ватутин.

basketbest
Палыч
30.03.2021 18:10
#
Так что "финита ля трагедия", 20-25 Майка надо будет разделить другим парням... и им это под силу.
JM
Evgenij
30.03.2021 18:27
#
Надеюсь расстанутся нормально и не сошлют Майка в ЦСКА2, хотелось бы его в ЕЛ в следующем сезоне увидеть. Правда сложно представляю кто его будет брать, топы явно рисковать не будут, а из тех у кого деньги могут найтись, ну может Маки на место Уилбикена? Ну или Уникс если в ЕЛ пробереться? А может и тот-же Виртус.
бывалый
сигизмунд
30.03.2021 18:34
#
вспомним как ушел джексон -ушли лидеры де коло теодосич хайнс хиггинс и т.д. как цска расстался с хряпой с воронцевичем как так то?
Dmitry1983
Дмитрий
30.03.2021 18:35
#
А не пора ли Итудису после окончания сезона тоже сменить клуб?
конфликт с Аароном Джексоном, конфликт с Хряпой (который вытащил его репутацию в финале4), конфликт с ДеКоло, конфликт с Хантером, конфликт с Воронцевичем...Продолжать? Понятно,что Джеймс не будет молчать,как Андрюша,у него есть ЧСВ и характер,но не много ли конфликтов у главного тренера? все ИМХО.
JC
Сергей
30.03.2021 18:44
#
Dmitry1983
(30.03.2021 18:35)
Как раз таки Джеймс показал всякое отсутствие характера. Скорее инфантилизм. По остальным случаям не берусь судить. Там в основном было долгое успешное сотрудничество. Все могли друг от друга просто устать. А тут год побыл из них полгода капризы. Неслыханная ситуация.
Вроде Майк уже опять рвется в бой. То ли протрезвел, то ли за денежки боязно
Soft11
Andrey
30.03.2021 18:45
#
Dmitry1983
(30.03.2021 18:35)
Согласен.
Раньше наши лучшие игроки в большинстве своём заканчивали в ЦСКА. А сейчас все лидеры уходят. Хряпа последний кто завершил в ЦСКА, и то не по своей воле.
В общем летом жду обоих на выход
GreatAlex
Алексей
30.03.2021 19:18
#
Dmitry1983
(30.03.2021 18:35)
А куда тогда Вата смотрит столько лет, если Итудис такой конфликтный?
Banzay
Banzay
30.03.2021 19:37
#
Dmitry1983
(30.03.2021 18:35)
нет, не пора , он элитный тренер.

команду стали обновлять в прошлом году с прицелом на будущее, и вот те на - с главным снайпером не попали)) ну, или обосрались, здесь каждый по себе судит.
и хорошо, что не спускают на тормозах, а продолжают строить команду-победителя Евролиги.
Ramille
Рамиль
30.03.2021 19:37
#
Посмеялся конечно, Ворон хотел неадекватных денег в первую очередь по новому контракту попросили ужаться не согласился поехал за сдачу в НН пылить ГОРДЫЙ! Хряпа по-моему тоже самое было толком уже не тянул, а денег хотел. Жадные наши игроки больно вот и все
Molnia
Молния
30.03.2021 20:53
#
Ramille
(30.03.2021 19:37)
Никто точно не знает, чего хотел Воронцевич, может ему за три корочки хлеба играть предлагали. Просто у Антонова и Лопатина действующий контракт, куда им ещё одного игрока на четверку. Отцепили под благовидным предлогом.
Ramille
Рамиль
30.03.2021 21:16
#
Molnia
(30.03.2021 20:53)
Все очень предельно ясно, свой предыдущий контракт Ворона подписал когда был одним из лучших форвардов Европы со слухами про НБА, и в это межсезонье очевидно хотел примерно тот же контракт хотя по уровню заслуживал в раза два меньше, что собственно впсоледствии и выявилось за свои зарплатные ожидания нафиг ни кому не упал.
Такой же очевидный пример кстати Дима Кулагин, наши игроки не одуплили что жирные контракты кончились и нужно свои деньги выгрызать. Швед с папкиным сынком на очереди в следующем межсезонье
Molnia
Молния
30.03.2021 21:47
#
Ramille
(30.03.2021 21:16)
У Димы Кулагина вообще открытый контракт, там хз что за опции и пунктики. Думаю люди поумнее нас в юридическом плане этим занимаются.
Я не знаю, что там просил Воронцевич, и никто не знает, кроме агентов и руководства клуба, просто пытаюсь сказать, что он в принципе ЦСКА не нужен был, хоть за миллион, хоть за еду.
Ramille
Рамиль
30.03.2021 21:52
#
Molnia
(30.03.2021 21:47)
А я например считаю, что если бы у Вороны были нормальные зарплатные ожидания он бы ни в НН сейчас пылил за еду, а в Униксе-Локо-Зените. Тоже самое по Д.Кулагину в начале то он харахорился по контракту торговался с Локо, потом когда стало понятно, что он ни кому не вперся судится полез. Деньги ребята хотят неадекватные уровню своей игры вот и все
Molnia
Молния
30.03.2021 21:59
#
Ramille
(30.03.2021 21:52)
Глупо рассуждать обо всех этих вещах, не имея на руках адекватной информации из первых рук, и ориентируясь только на слухи.
nikolat
Николай
30.03.2021 22:02
#
Решительно не имеет значения, какие были у Воронцевича требования. Не смогли договориться и разошлись. Что тут про какие-то конфликты сейчас говорят - совершенно не понятно.
Согласен с Молнией, Воронцевич ЦСКА в этом сезоне скорее бы мешал. Его нельзя было бы не использовать, а чьё время уменьшать - совершенно не ясно. Когда взяли такого мамонта как Токо на 4 - понятно, что он будет 25 минут бегать. Есть Антонов, Лопатин и Фойтман может на 4 иногда.
Ramille
Рамиль
30.03.2021 22:09
#
nikolat
(30.03.2021 22:02)
Так в том и дело какие конфликты тут? Просто не сошлись в зарплатных ожиданиях и все, какие конфликты Вороны и и Итудиса не пойму?
nikolat
Николай
30.03.2021 22:12
#
Ramille
(30.03.2021 22:09)
Я вообще не пойму, что тут бредят. Хряпа, тоже совершенно без конфликтно ушел. Золотой парашют ему ЦСКА не предложил? Или что?
Де Коло, ИМХО, вообще сам ЦСКА кинул - сказал хочу в НБА и в Фенер подписался, когда в НБА не взяли.
Ramille
Рамиль
30.03.2021 22:14
#
nikolat
(30.03.2021 22:12)
Вот именно какие то конфликты выдумавают я по этому возмутился, там все игроки что называется сами ушли где то что то по контракту не договорились, никого Итудис насильно не отчислял
nikolat
Николай
30.03.2021 22:15
#
Ramille
(30.03.2021 22:09)
Мы тут жадных игроков обсуждаем, но, ИМХО, надо вспомнить про агентов. Им ведь процент с контракта капает. Так что они, иногда, даже больше игроков заинтересованы до последнего торговаться. Не исключено, что проблема не всегда в игроках.
nikolat
Николай
30.03.2021 22:20
#
По теме: сегодня ЦСКА вполне наглядно показал, что может играть без Джеймса. И, ИМХО, такая игра понравилась всем больше.
Garsh
Алексей
30.03.2021 22:45
#
nikolat
(30.03.2021 22:20)
+
Ramille
Рамиль
30.03.2021 22:47
#
nikolat
(30.03.2021 22:15)
Это уже третья история, но конфлитов с Итудисом у: Ворона,Хряпы,Де Коло я что-то не припомню. Там вопросы именно в контрактах, применительно к нашим вопрос в деньгах и ЦСКА был прав как история показала. С Де Коло вопрос он вообщем то хороший клуб нашел наверно за примерно те же деньги, а вот Ворон и близко свои зарплатные ожидания не получил, "наверное"(очевидно) армейский менеджмент был прав
undyings
Undying
30.03.2021 23:01
#
nikolat
(30.03.2021 22:20)
Мне кажется болельщики ЦСКА сильно переоценивают сегодняшний матч. Во-первых, Зенит сейчас просто плох. Во-вторых, фактор первого матча, когда играются новые комбинации, к которым соперник не готов. Следующие соперники эти комбинации разберут и в нападении будет все не так радужно.
basketbest
Палыч
30.03.2021 23:33
#
undyings
(30.03.2021 23:01)
А будут другие комбинации. Ваня Ухов ещё не всё показал😄
nikolat
Николай
31.03.2021 05:40
#
undyings
(30.03.2021 23:01)
Если называть эти комбинации новыми - значит их выучили за 3 дня? Если по столько за 3 дня смогут дальше учить - никаких проблем не будет.
Ну а по факту, надо сильно зажмуриться, чтобы не видеть разницы в последних двух играх с Униксом и Зенитом, и тем, что было 1,5 месяца до этого.
basketbest
Палыч
31.03.2021 06:02
#
Мадридский «Реал» планирует летом заключить соглашение с разыгрывающим ЦСКА Майком Джеймсом, сообщает интернет-портал Defensa Central.
😄 defensa такая defensa. А чего не сейчас? Впереди решающая часть Эндесы
Basile
Василий
31.03.2021 08:29
#
nikolat
(31.03.2021 05:40)
Я думаю Итудис начал готовиться еще после первого конфликта...
nikolat
Николай
31.03.2021 08:45
#
Basile
(31.03.2021 08:29)
Но тщательно скрывал? От нас или от Майка? И Клайберн ему проговорился: "Слышь, Майк, когда ты отворачиваешься мы не изоляции играем, а комбинации разучиваем." И тут-то у Майка и бомбануло, он решил показать, что он всё сам.
Так все было?
Basile
Василий
31.03.2021 08:56
#
nikolat
(31.03.2021 08:45)
Не надо всех за дураков держать...
nikolat
Николай
31.03.2021 09:02
#
Basile
(31.03.2021 08:56)
у меня смайлик был в конце, так-то...
Как и в сообщений про 3 дня.
Искренне верю, что комбинации без Джеймса, учили даже на предсезонных сборах. Не могли же они рассчитывать только на него?
При этом, это совершенно не отменяет, что мы увидели 76 минут 50 секунд - совсем другого ЦСКА, ровно с момента, как Джеймс пошёл в раздевалку.
Basile
Василий
31.03.2021 09:05
#
nikolat
(31.03.2021 09:02)
После Кеннеди не учитываю смайлики, тем более было всё не однозначно..
undyings
Undying
31.03.2021 10:16
#
nikolat
(31.03.2021 05:40)
Проблема, что вариантов комбинаций немного. Под этих игроков есть несколько эффективных взаимодействий. Когда соперник эти взаимодействия разобрал, все становится печально, если нет вскрывающего игрока.
JM
Evgenij
31.03.2021 11:16
#
undyings
(31.03.2021 10:16)
Всегда можно пикэнрол сыграть, или мисматч найти, у ЦСКА с сайзом все отлично, практически всегда мисматч найти могут.
Papa Lucas
Михаил
31.03.2021 11:25
#
JM
(31.03.2021 11:16)
Вчера этим как раз активно пользовались.
nikolat
Николай
31.03.2021 11:38
#
undyings
(31.03.2021 10:16)
Нам надо выиграть 3 матча в ПО и 2 в Ф4. Главное, на ближайших 3 матча особо не светить все комбинации.
nikolat
Николай
31.03.2021 11:42
#
JM
(31.03.2021 11:16)
Собственно, 2 матч Итудис на некоторое время выпускает состав: Фойтман, Шенгелия, Курбанов, Клайберн и защитник. В этом составе в нападении сразу минимум 1 мисматч. А чаще даже 2. Даже разменов не надо. Токо и Фойтман на дуге, Курбанов и Клайберн в усах.
Mr.Kennedy
Виталий
31.03.2021 12:17
#
А вот так реагируют на критику нормальные люди, а не звездуны
anklav
Андрей
31.03.2021 13:31
#
Papa Lucas
(31.03.2021 11:25)
Не только вчера. В Мадриде Лапро и тем более Кэролла постоянно давили. Кэролл вообще беспомощно в защите выглядел, но в атаке зверствовал.

PS: кто-то сетовал, что армейцы индивидуально играют, передач мало и тп.
Я не так давно для себя решил освежить в памяти ростеры ЦСКА разных лет. В 2006 в полуфинале против Барсы аж 6 ассистов раздали! Так что нефиг зацикливаться на количестве передач, интереснее смотреть, как состав используется в разные моменты против разных команд.
Не могу понять, что ж так россиян клинит в матчах ЕЛ - Антонова того же. И из под кольца и свободные с дуги, всё в молоко как правило. Хоть в защите отрабатывает как надо и то хлеб.
Если обретёт себя Хиллиард, то на плей-офф можно с оптимизмом смотреть (меньше всего хотел бы ЦСКА-Зенит).
anklav
Андрей
31.03.2021 13:36
#
Mr.Kennedy
(31.03.2021 12:17)
Итудис прошёл школу Обрадовича "фак ю Джиджи Датоме", хотя это без него, но секреты законспектировал Кстати, пора бы сербу выходить из тени, не хватает его на аренах ЕЛ.
JM
Evgenij
31.03.2021 15:01
#
nikolat
(31.03.2021 11:42)
Да, я это к тому, что даже если твои комбинации перебивают, тебе не обязательно нужен такой игрок как Джеймс, главное грамотно мисматчи использовать. ЦСКА команда бизонов, к твоей пятерке добавь Хеккета..
nikolat
Николай
31.03.2021 15:43
#
JM
(31.03.2021 15:01)
Джеймс умело скрадывал сильное стороны всего остального состава. За то оборону вскрывал круто (1 раз из трех).
undyings
Undying
31.03.2021 17:37
#
nikolat
(31.03.2021 11:42)
Если бы все так просто было, все бы играли без защитников. Выпустили пять высоких игроков и вперед.
Papa Lucas
Михаил
31.03.2021 17:42
#
undyings
(31.03.2021 17:37)
Защитники тоже разные бывают, малыши типо МаксиБоксов Маккалебов, а есть кабаны типо Дончина/Папалукаса.
rishon63
Игаль
02.04.2021 20:10
#
Защитник ЦСКА Майк Джеймс может в скором времени окончательно покинуть команду.

Как сообщают инсайдеры Эмилиано Карчиа и Донатас Урбонас, 3 апреля американец планирует покинуть Москву и улететь в США.

29 марта ЦСКА отстранил Джеймса от матчей после конфликта между игроком и главным тренером Димитрисом Итудисом. Соглашение 30-летнего защитника действует до конца сезона-2022/23.
JM
Evgenij
03.04.2021 00:04
#
rishon63
(02.04.2021 20:10)
Схема "Жеребко"?
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2021 00:31
#
JM
(03.04.2021 00:04)
Что общего? Жеребко деньги по контракту не платили, а если бы Джеймсу задержали хотя бы цент, он бы во всех соц сетях выл и плакал.
JM
Evgenij
03.04.2021 01:00
#
Mr.Kennedy
(03.04.2021 00:31)
Жеребко отпустили, а потом сказали, что сам уехал и на этом основании попробовали разорвать контракт и не платить денег. Это со слов Жеребко.
JM
Evgenij
03.04.2021 01:01
#
Ну и хоть я смайлика не поставил, я шучу, ЦСКА и Химки организации разного уровня, в ЦСКА я такого не представляю
JM
Evgenij
03.04.2021 01:02
#
Кстати у нас тут продвигают теорию, что возможно Джеймс в следующем сезоне вернется, если Итудис завалит сезон, его попросят и тогда с новым тренером будут решать вопрос по Джеймсу
rishon63
Игаль
03.04.2021 07:17
#
Президент ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что отстраненный от работы с командой защитник Майк Джеймс может продолжить карьеру в одном из клубов НБА уже в этом сезоне.

Армейский клуб продолжает искать пути решения конфликта с американским игроком. Контракт 30-летнего Джеймса действует до конца сезона-2022/23.

«Прежде всего, хочу призвать всех успокоиться, пора прекратить обсуждать ситуацию вокруг Майка. У ЦСКА есть давние принципы, мы не выносим сор из собственного дома. И у нас физически нет возможности всякий раз объяснять, где истина, а где ложь.

На этой неделе мы не раз встретились с представителями игрока, мы продолжим искать решение, которое позволит защитить наши интересы. Это длительный процесс.

У Джеймса есть шанс оказаться в одном из клубов НБА в нынешнем сезоне или, возможно, найти себе команду в ассоциации на следующий год. При таком варианте развития событий нам будет проще прийти к обоюдовыгодной договоренности», – отметил Ватутин.

Ранее проходила информация, что Джеймс планирует покинуть Москву и улететь в США уже в субботу, 3 апреля.

Майк Джеймс выступал в НБА в сезоне-2017/18. Игрок суммарно провел 36 матчей за «Финикс» и «Новый Орлеан», набирая 9,3 очка, 3,5 передачи и 2,5 подбора при реализации трехочковых 26,5%.
rishon63
Игаль
03.04.2021 07:19
#
rishon63