Авдия сыграл 31 минуту - 11 очков,6 подборов,2 передачи
MakarLT
Ruslanas
16.03.2021 11:06
#
Очередное поражение Пейсерс, Индиана вела +4 после 3 четвертей но 4 начала 2:22.
Сабонис поругался с тренером и самовольно сел на скамейку.

Вот говорил зря убрали Макмилланна, но похоже Бьоргрен долго не продержится с такими результатами и игрой.
Ну первый самый обычный, ничего интересного, а вот второй эффектный

П.С. Кто сказал, что Хачимура не пасует?
arusinov
arusinov
16.03.2021 17:26
#
felix-r
(16.03.2021 11:41)
Как кто? Пини с "высококачественного спорта"

Но правда в том, что Хачимора и в самом деле мало пасует - всего 1.7 аст. за игру при том, что играет немало минут, и мяч у него куда чаще чем у Дени к примеру, он это не со зла, просто не его сильная сторона.

Но если он пасует - то Авдии чуть не больше чем кому-либо другому: 0.3 аст. за игру, столько же Вестбруку, больше только Билу (0.5)

felix-r
felix-r
16.03.2021 18:14
#
arusinov
(16.03.2021 17:26)
Ну... командная игра вообще не сильная сторона Вашингтона. Там большая часть атак проходит вообще без передач

А вообще, ИМХО, дело ещё в том, что в "классическом" американском баскетболе, который играют инстинктивно, как на улице, пойнтгарды всегда пасуют гораздо охотнее игрокам, которые прорываются в сторону кольца, а не тем, кто стоит на дуге.

Конечно, в современном баскетболе бросают очень много трёхочковых, и кто-то ведь пасует этим снайперам, но это больше комбинации, которые устанавливает тренер. Даже в Вашике, когда Бертанс выбегает из-за заслона, он получает мяч для броска. Однако это не автоматические передачи, а задуманные заранее. А вот когда игрок прорывается в сторону кольца, он сразу попадает в поле зрения игрока с мячом, и тот инстинктивно делает передачу.

Это мы и видим во втором данке Авдии. Хачимура бежит с мячом, ведение мяче это не совсем его дело, и Хачимура начинает искать глазами, кому бы передать мяч пока не сделал потерю. Тут прямо перед его глазами врывается в краску Авдия, и Хачимура сразу ему пасует.