rishon63
Игаль
20.02.2021 09:40
#
Матч «Хьюстона» и «Индианы» отложен в связи с суровыми погодными условиями в Техасе.
Игра между «Рокетс» и «Пэйсерс», запланированная на 20 февраля, отложена по распоряжению местных властей из-за чрезвычайного положения в связи с суровыми погодными условиями в Хьюстоне.

Новая дата проведения матча будет известна позже.

Ранее уже была перенесена домашняя игра «Хьюстона» против «Далласа», намеченная на 19 февраля. Ранее были отложены еще несколько домашних игр «Маверикс».
rishon63
Игаль
20.02.2021 09:45
#
Джамал Мюррэй стал первым игроком в НБА, набравшим 50 очков без единого штрафного броска.

Разыгрывающий «Денвера» Джамал Мюррэй установил личный рекорд результативности в одном матче, набрав 50 очков в победной игре с «Кливлендом» (120:103).

Предыдущим рекордом Мюррэя были 48 очков, набранные во встрече с «Бостоном» в ноябре 2018 года.

23-летний канадец стал первым игроком в истории НБА, который набрал в матче 50 очков, не сделав ни одного штрафного броска.

Мюррэй реализовал 21 из 25 бросков с игры (84 процента), включая 8 из 10 трехочковых. Он стал вторым игроком в истории, который набрал в матче 50+ очков, реализовав 84+ процента бросков с игры. Член Зала славы Уилт Черберлен в 1967 году набрал 53 очка с процентом реализации 87.
rishon63
Игаль
20.02.2021 09:47
#
Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид набрал 50 очков в победной встрече с «Чикаго», установил личный рекорд результативности по количеству очков в одном матче.
rishon63
Игаль
20.02.2021 10:31
#
«Пеликанс» установили антирекорд НБА, проиграв 4-ю четверть со счетом 12:41.

«Пеликанс» выиграли первые три четверти матча против «Санз» с разницей в счете в 11 очков (102:91), однако в итоге потерпели разгромное поражение во встрече (114:132), проиграв заключительную четверть со счетом 12:41.

Поражение с разницей в 18 очков, стало крупнейшим в НБА после введения счетчика времени на атаку (1954/55) для команды, которая начала четвертую четверть с двузначным преимуществом.
(20.02.2021 13:48)
Да, молодец Валанчюнас, решил почему то в это время находится в Мемфисе а не в Миннеаполисе
MakarLT
Ruslanas
20.02.2021 16:40
#
Интересно попадет Сабонис на свой второй оллстар подряд, в голосовании он 8 место среди больших занял, по категориям он был 8 среди фанов, 9 среди игроков и 4 среди журналистов. Сейчас все будут решать тренеры восточной конференции.