Тарик Блэк - новый игрок БК "Зенит"

14.01.2021 13:20

Клуб подписал соглашение с 29-летним американским центровым и ожидает его приезда в Санкт-Петербург.
 
Тарик Блэк (206 см, 113 кг) родился 22 ноября 1991 года в американском городе Мемфисе (штат Теннесси). 

Генеральный директор БК «Зенит» Александр Церковный: 

- Блэк входил в сферу наших интересов ещё перед этим сезоном, однако нам тогда не удалось договориться. Думаю, что он быстро адаптируется к тому баскетболу, в который сейчас играет «Зенит». С возвращением Алекса Пойтресса по уровню мастерства и атлетизма наша передняя линия сможет оказать серьезную конкуренцию ведущим клубам Европы.

Добавил:
vage
БК "Зенит"
Комментарии:
Автор
Сообщение
alshev
Александр
14.01.2021 13:22
#
С Жальгирисом похоже без него
Ivanas
Ivanas
14.01.2021 14:45
#
почему его не подписал на этот сезон Маккаби?
Mr.Kennedy
Виталий
14.01.2021 15:06
#
Нормально как замена. И в будущем может оказаться хорошим ходом, так как он больше заточен под защиту, а выбывший под нападение и когда он вернётся, то появиться больше вариантов в игре.
furtcovik
Василий
14.01.2021 15:17
#
Зенит как Вассерман максимально утрамбовывают карманы на позиции пятого номера.
Mr.Kennedy
Виталий
14.01.2021 15:22
#
furtcovik
(14.01.2021 15:17)
Не совсем. Этот выбывший Алекс, в сарае играл больше четвертого, например. Да и Блэк, тоже там частый гость. Только литовец чистый пятый и нигде кроме этой позиции играть не может.
furtcovik
Василий
14.01.2021 15:28
#
Mr.Kennedy
(14.01.2021 15:22)
www.euroleague.net/competition/players/showplayer?

www.euroleague.net/competition/players/showplayer?

Ты посмотри на этого гостя за последние два сезона в Маккаби, один бросок из-за периметра за два сезона в Евролиге, "уникальный" стретч файв, ну или стретч фор, если хочешь.
felix-r
felix-r
14.01.2021 15:35
#
Mr.Kennedy
(14.01.2021 15:22)
Вот и нет. Блэк никогда не играл четвёртого. Это ты с Эйси попутал наверное.
furtcovik
Василий
14.01.2021 15:43
#
Вообще у Зенита просто шальные деньги, они если захотят на уровне баскетбола вообще могут себе любого в Европе купить, по три человека на место. Просто скромничают пока маленько, стесняются. Пока.....
P.s. Чувствую в следующем сезоне увидим там императора российского баскетбола, но интрига в том что он там будет уже одним из многих.
Got
Дмитрий
14.01.2021 15:53
#
furtcovik
(14.01.2021 15:43)
Иванова что-ли?
felix-r
felix-r
14.01.2021 15:58
#
Got
(14.01.2021 15:53)
Шведа
anklav
Андрей
14.01.2021 15:59
#
furtcovik
(14.01.2021 15:43)
Пора бы Лёше снова поиграть у нормального тренера в самом соку. Но я его хэйтить не могу, у меня память не короткая. Я помню его заслуги в Лондоне и на Евро-17.
Зенит, как новый проект нашего баскета, намного интереснее Химок, кмк.
furtcovik
Василий
14.01.2021 16:04
#
Мне кажется максимум через два-три сезона Зенит займет нишу Фенербахче последних 5 сезонов. Играть там станет модно для любого топового игрока Евролиги, ну а то что там будут платить щедро я вообще молчу.
Got
Дмитрий
14.01.2021 16:06
#
furtcovik
(14.01.2021 16:04)
Mr.Kennedy
Виталий
14.01.2021 16:07
#
felix-r
(14.01.2021 15:35)
"А какая разница?" (С)
furtcovik
Василий
14.01.2021 16:11
#
Виталий, хотел бы внутри чемпионата страны и в Евролиге такого финансово независимого соперника как Зенит?
Mr.Kennedy
Виталий
14.01.2021 16:12
#
furtcovik
(14.01.2021 16:11)
Я бы предпочел великий Ленинградский Спартак. Пусть и под покровительством газпрома.
JM
Evgenij
14.01.2021 16:51
#
furtcovik
(14.01.2021 16:04)
Однако селекция Зенита отличная, денег на ветер не швыряют, за 1.5 сезона состав уровня топ8 собрали и тренера отличного нашли. Недеюсь и в будущем будут точечно усиливаться , а не все подряд имена под себя собирать
rishon63
Игаль
14.01.2021 17:39
#
Ivanas
(14.01.2021 14:45)
У него был контракт,но расторгли по обоюдному согласию.
После травмы колена он уехал восстанавливаться в США на месяц,потом написал в Твитере,что его не будет не меньше 3-х месяцев.
От травмы так и не восстановился в итоге.

В какой он сейчас форме неизвестно.Не играл год уже почти.Хотел найти команду в НБА,но им никто не заинтересовался.

Буду рад если наберёт форму и заиграет,но не удивлюсь если это подписание окажется неудачным.
Ivanas
Ivanas
14.01.2021 18:45
#
rishon63
(14.01.2021 17:39)
Тода раба!
Имхо, Зенит кота в мешке подписал.
Очень плохой процент пробития штрафных. Очень много потерь делает.

Паскуаль вроде умный тренер, наверное знает что делает. Однако риск высокий.
Смотрел вчера матч против Баварии, очень заметно что даже российские игроки прибавили в игре.

alshev
Александр
14.01.2021 20:14
#
Ivanas
(14.01.2021 18:45)
Вариантов особо и нет, Блэка взяли в чрезвычайных обстоятельствах.
Создание сайта —
webkrokus.ru