Калаицакис снял свою кандидатуру с драфта-2020
07.11.2020 17:39
Защитник «Панатинаикоса» Георгиос Калаицакис снял свою кандидатуру с драфта НБА-2020, который пройдет 18 ноября.
О решении сообщил агент 21-летнего игрока Мариус Руткаускас. У грека были невысокие шансы быть выбранным даже в конце 2-го раунда.
Калаицакис вышел всего 2 раза на паркет в нынешнем сезоне Евролиги в составе «Панатинаикоса». В матчах с «Химками» и ЦСКА он в сумме набрал 4 очка за 4 минуты.
Добавил:
rishon63Комментарии:
Автор
Сообщение
08.11.2020 01:26
#Блажевич тоже, Йокубайтис сейчас на волне, это чертова корона тут подпортила, вот по нему вопросы может и рискнет в этом году
08.11.2020 17:05
#Йокубайтис тоже забрал заявку, в итоге литовцев в этом году на драфте не будет
08.11.2020 17:28
#MakarLT
(08.11.2020 17:05)
Для Йокубайтиса это точно правильное решение. Учитывая как он прибавляет в следующем году его могут выбрать даже в первом раунде.
08.11.2020 22:03
#Литовец Марек Блажевич не будет участвовать в драфте НБА 2020 года.
8 ноября 19-летний центровой официально снял свою кандидатуру. В нынешнем сезоне Блажевич выступает в составе «Жальгириса», но пока провел всего одну игру в чемпионате Литвы.
В сезоне-2019/20 центровой выступал за «Ритас». В прошлом чемпионате LKL 18-летний баскетболист набирал 7,0 очка и 3,3 подбора за 12 минут в среднем за встречу.
...................
Разыгрывающий «Жальгириса» Рокас Йокубайтис снял свою кандидатуру с драфта НБА 2020 года.
Йокубайтис играет важную роль в каунасской команде, набирая в 5 матчах Евролиги 7,4 очка, 3,0 передачи и 2,0 подбора за почти 20 минут на площадке.
19-летний литовец претендовал на выбор во второй половине второго раунда.
08.11.2020 22:04
#Сербский центровой Филип Петрушев (2,11 м, 107 кг) решил не принимать участие в драфте НБА 2020 года.
Об этом сообщил агент игрока Мишко Разнатович. Петрушев будет автоматически доступен для выбора на следующий год, так как с момента окончания его второго сезона в NCAA за «Гонзагу» пройдет ровно два года.
Напомним, что 20-летний игрок стал самым ценным баскетболистом октября в Адриатической лиге. В нынешнем сезоне Петрушев в составе «Меги» набирает 21,7 очка, 7,2 подбора и 1,3 блока за игру.
3 ноября NBADraft.net прогнозировал выбор Петрушева под 44-м номером.
08.11.2020 22:11
#у меня такой наивный вопрос а зачем вообще нужен драфт если клубы нба могут подписать любого игрока откуда угодно если он им нужен?
08.11.2020 22:30
#rishon63
(08.11.2020 22:04)
Довольно странно почему, но акции Петрушева падают. Ну и то что он не идет в этом году на драфт тоже странно, когда он ушел из Гонзаги единственное логическое объяснение что закончит сезон в Европе для того чтобы не потерять игровую практику и пойдет на драфт.
08.11.2020 22:50
#так я понял как это работает для северной америки и это очень логично и правильно,но с европейцами особенно с лучшими это не так к примеру вы Дончич, вы знаете что вас хотят в НБА если выставляетесь на драфт и вас конечно выбирают и вы получаете гарантированный контракт новичка на 2 года причём не понятно в какой команде,лучше напрямую вести переговоры с заинтересованной командой и через год или 2 подписать контракт с тем же Лейкерс на огромную сумму и на большой срок
08.11.2020 23:04
#vasil
(08.11.2020 22:50)
Во первых ты слышал когда нибудь чтобы команда НБА подписывала кого бы ни было никогда не игравшего в НБА за большой контракт?
Во вторых если ты не подаешь заявку то все равно ты автоматически по возрасту попадаешь в список если достоин того, и если тебя выбирают то ты в НБА не можешь идти в какую хочешь команду. К примеру Арвидас Сабонис не выставлялся на драфт но его Портланд выбрал, и несмотря на его 30+ лет дал ему контракт новичка, так как это прописано в правилах.
Во вторых если ты не подаешь заявку то все равно ты автоматически по возрасту попадаешь в список если достоин того, и если тебя выбирают то ты в НБА не можешь идти в какую хочешь команду. К примеру Арвидас Сабонис не выставлялся на драфт но его Портланд выбрал, и несмотря на его 30+ лет дал ему контракт новичка, так как это прописано в правилах.
08.11.2020 23:18
#MakarLT
(08.11.2020 23:04)
а зачем тогда видные европейские игроки едут на драфт в америку если по сути от них ничего не зависит?
Кроме того игрок может отказаться играть за какой то там пеликанс?
Кроме того игрок может отказаться играть за какой то там пеликанс?
09.11.2020 01:30
#vasil
(08.11.2020 23:18)
В смысле видные? обычно это ребята которые еще ничего не доказали на взрослом уровне, не считая Дончича и еще пары игроков. И как понять зачем, идут на самый высокий уровень баскетбола за самыми большими деньгами в баскетболе...
09.11.2020 09:47
#Ям Мадар из "Хапоэль" Т-А решил не снимать свою кандидатуру с драфта этого года.
В США считают, что Мадар действительно будет выбран на драфте, вероятно, в середине или в конце второго раунда.
В последнем обзоре ESPN разыгрывающий был назван 50-м игроком такого плана, а в последнем пробном драфте сайта Мадар занял 47-е место.
В таблице, в которой взвешиваются все ведущие игроки, израильтянин занял 55-е место.
Обсуждаемое
На форуме
Создание сайта —
webkrokus.ru