Цвика Шерф выжил, тяжко переболев Covid-19

30.10.2020 21:01

Бывший тренер сборной Израиля и «Маккаби» Т-А Цвика Шерф выжил, тяжко переболев Covid-19.

«К счастью, я остался жив. Я не мог встать с кровати по утрам, не мог ходить, я уже видел разные ужасы. Две недели я не ел, не мог спать, не знал, где нахожусь. Тебе отказывает тело, мышцы не действуют, ты не можешь выполнять ничего, что раньше делал с легкостью, ты в полном отчаянии», это рассказал 69-летний баскетбольный тренер Цви Шерф, который в прошлом работал с «Маккаби» и сборной Израиля.

Сегодня он трудится в качестве комментатора, хотя и считает, что еще может тренировать. «Просто никто не приглашает, боятся моего характера, возраста, самостоятельности», говорит Шерф.

«Я выполнял все предписания карантина. Я ходил в маске, постоянно надевал одноразовые перчатки, не приближался к людям. Заразился на ТВ, больше негде. После этого я заразил коронавирусом жену, это было самое ужасное. Когда я вижу людей, которые ходят без маски, я обхожу их стороной, потому что я знаю об этой болезни многое, она очень сложна и опасна. Я не делаю замечаний прохожим, которые не носят маски. Я уже видел, как люди хватались за ножи после того, как им делали замечания об отсутствии маски. Я говорю очень мягко и сдержанно о нарушениях, стараюсь не быть полицейским и наставником, я – рядовой гражданин.

Я спасся от коронавируса потому, думаю, что каждый день хожу километры по берегу моря. Это укрепляет тело, вентилирует легкие. Предупреждаю всех, что коронавирус – ужасен и опасен, стоит быть очень осторожным», рассказал Цвика Шерф, который известен своей приверженностью к строжайшей дисциплине, как в командах, так и в личной жизни.

Добавил:
rishon63
https://detaly.co.il
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
30.10.2020 21:10
#
На самом деле источник этого текста walla.co.il , правда на иврите
JC
Сергей
30.10.2020 21:24
#
Леденящий душу рассказ от начала и до конца
Geka
Geka
30.10.2020 21:55
#
Я так понял штампов этого ковида уже дофига и больше,вирус мутирует,поэтому люди которые переболели короной заражаются по новой,потому что антитела одного штампа бессильны против другого штампа,кому то относительно везет и подхватывает легкую форму,а кому то не везет и прицепляется тяжелый вирус с высокими цифрами смертности,поэтому и на вакцину рассчитывать не стоит.
undyings
Undying
30.10.2020 22:07
#
Geka
(30.10.2020 21:55)
Антитела помогают от всех штампов. Но у людей со слабой иммунной системой уровень антител быстро падает, как и при других болезнях. Поэтому нужно, чтобы "переболело" большинство активного населения. Тогда вирус перестанет распространяться и не будет доходить до людей со слабой иммунной системой.
undyings
Undying
30.10.2020 22:18
#
Geka
(30.10.2020 21:55)
Тяжесть формы зависит от силы иммунной системы и помощи ей. Свежий воздух, витамины, народные средства при первых симптомах снижают вероятность серьезно заболеть. Попытка перенести болезнь на ногах, переохлаждение, хождение в маске затрудняющей дыхание повышает вероятность тяжелой формы.

При этом болеющих при коронавирусе на порядок меньше, чем при гриппе. Иммунная система как правило справляется с заражением и не допускает возникновения болезни. Но если сразу не справилась и возникли симптомы, то надо относиться серьезно. Болеть коронавирусом достаточно опасно, особенно в пожилом возрасте. Из витаминов особо важен витамин Д (рыбий жир), у 80% заболевших фиксируется дефицит этого витамина.
sansanych8
Александр
30.10.2020 23:29
#
undyings
(30.10.2020 22:18)
+ всем твоим постам про коронавирус. Все четко и по делу!
Создание сайта —
webkrokus.ru