Егор Кулешов получил возможность выступать за сборную России

22.10.2020 21:57

Свингмен Егор Кулешов (25 лет, 196 см) получил от ФИБА разрешение сменить баскетбольное гражданство с израильского на российское.

Кулешов родился в Волгограде, но в возрасте 6 лет вместе с семьёй переехал в Израиль. Выступал за несколько американских университетов, в том числе за "Флориду". Последние 2 сезона провел в Израиле, в сезоне 2019-20 набирая в среднем за игру в составе "Ирони Нагария" 8,4 очка и 3,8 подбора.

Отмечается, что Кулешов в настоящий момент пытается заключить контракт с клубом Единой Лиги ВТБ.

Добавил:
as7
Комментарии:
Автор
Сообщение
Got
Дмитрий
22.10.2020 22:13
#
Дожили, евреи из Израиля уезжают в Россию.
Block
Rusty
22.10.2020 22:14
#
в сборную навряд ли, а вот для контракта в ВТБ - самое оно
basketbest
Палыч
22.10.2020 22:17
#
Got
(22.10.2020 22:13)
Ага... и зовут его Иегор...
Alexman
АлекСольноки
22.10.2020 22:41
#
Все молодежки сборной Израиля прошел, но за основную команду вроде бы не был заигран.
Ramille
Рамиль
22.10.2020 22:55
#
Чего ни сделаешь ради жирного контракта в ВТБ
felix-r
felix-r
22.10.2020 22:57
#
Alexman
(22.10.2020 22:41)
На него возлагали большие надежды, но как то сдулся он после колледжа. Возможно, из-за того, что когда возвращался из США, он думал, что будет играть за Маккаби Тель-Авив, но Ришон Ле-Цион, его родная команда у которой всё ещё был с ним контракт, не захотела его отпускать, и потребовала большой (для такого игрока) выкуп, где-то 220-250 тысяч баксов. Маккаби не захотел столько платить, и подписал другого паспортиста (если память не изменяет, ДиБартоломео).
Molnia
Молния
23.10.2020 00:43
#
Ramille
(22.10.2020 22:55)
Какой ещё жирный контракт в ВТБ? Полсборной России без контрактов сидит)). В Суперлигу если только в финансово стабильный клуб типа Самары или Руны
vasil
Василий
23.10.2020 05:52
#
это тот которого называли Игор Кольшов меня это всегда бесило.Из-за одного этого стоило переехать в Россию
Block
Rusty
23.10.2020 07:04
#
Molnia
(23.10.2020 00:43)
Жирный по меркам Кулешова, а не Воронцевича с Кулагиным
Molnia
Молния
23.10.2020 11:44
#
Block
(23.10.2020 07:04)
А сколько это в абсолютных цифрах?
Просто сейчас как бы острого дефицита в игроках с паспортом нет, можно найти без контракта практически любого по стоимости и позиции российского игрока. Первенство Москвы среди любителей сейчас как летний лагерь НБА выглядит))
Соколов и Жуканенко вон по второй лиге гоняют.)
Block
Rusty
23.10.2020 12:10
#
Molnia
(23.10.2020 11:44)
Точно не знаю, но в новостях про Маккаби для большинства израильтян ценник измеряется в несколько сотен тысяч, думаю не много для ВТБ

Ну Соколов два года не играл, Жуканенко - больше года, да и до этого в СЛ-1 засветился

P.S. Ну и да, часть наших игроков явно ещё не освоилась в упавшем рынке и ждут прежних денег
Molnia
Молния
23.10.2020 12:39
#
Да не ждут они прежних денег уж, просто не хотят играть за небольшую зарплату, благо подушка безопасности накоплена.
Рынок российских безработных игроков сейчас достаточно велик. Понкрашов тот же готов играть за достаточно скромную зарплату, к примеру. На следующий, думаю, будет ещё больше, когда Зенит с Химками по примеру ЦСКА и Локо начнут избавляться от дорогостоящих русских.
Gunde Svan
Серый
23.10.2020 13:05
#
Molnia
(23.10.2020 12:39)
Так лучше проедать условные 300 000 у. е. и играть в любимый баскетбол, не касаясь накопленной подушки. Или это для нас любимая игра, а для них каторжная работа?
Возможно, игроки и пошли бы на существенное понижение, но в этом случае рулят шулера от баскетбола - их агенты.
vasil
Василий
23.10.2020 13:06
#
Block
(23.10.2020 12:10)
даже меньше самый высокооплачиваемый израильский игрок в израиле Сейчас Оз Блайзер 170тыс у.е. в год,а для Кулешова зарплата в израиле будет максимум 100тыс и это будет удача
nikolat
Николай
23.10.2020 13:26
#
Gunde Svan
(23.10.2020 13:05)
Вот это в точку. Изначально все эти гонки разгоняли именно агенты. Даже хорошо, что сейчас клубы смогли их существенно приструнить.
rishon63
Игаль
23.10.2020 13:33
#
vasil
(23.10.2020 13:06)
Из играющих да.
А так у Касспи 720 тыс.,у ДиБартоломео 230 тыс.
Block
Rusty
23.10.2020 13:55
#
Molnia
(23.10.2020 12:39)
Речь же не про Мозгова, который давно уже внуков обеспечил, и даже Воронцевича, какая подушка у Забелина или Кощеева? А сидят без дела
Block
Rusty
23.10.2020 13:57
#
Gunde Svan
(23.10.2020 13:05)
Вот, Жуканенко, вроде, млн в баксах получал, а сейчас в СЛ2
Molnia
Молния
23.10.2020 14:55
#
Block
(23.10.2020 13:55)
Они после нового года все появятся в клубах, думаю, когда пойдут травмы, и за зарплату явно большую, чем которую предлагают сейчас.
salem
alex
23.10.2020 15:00
#
На несколько месяцев проще взять негра дешевого, а для ВТБ нет смысла переплачивать сейчас
salem
alex
23.10.2020 15:01
#
Block
(23.10.2020 13:57)
Ну ему далеко не 25 лет, куда ещё в 34 года среднему игроку?
Block
Rusty
23.10.2020 15:21
#
salem
(23.10.2020 15:01)
Я не про нынешний уровень Жуканенко, я его привёл как пример того, что он мог бы тратить заработанные ранее деньги, вместо этого играет в СЛ2, за з/п явно несопоставимую с его же з/п времён сборной
Block
Rusty
23.10.2020 15:22
#
Molnia
(23.10.2020 14:55)
Было бы непохо, многим из них рано ещё заканчивать
Got
Дмитрий
23.10.2020 15:27
#
Block
(23.10.2020 15:21)
А что ему еще делать? В грузчики идти, у простах смертных хлеб отнимать? Может быть недостаточно заработал, что бы до пенсиии прожить безбедно после кончания карьеры. Да и ничего не делать очень скучно.
Block
Rusty
23.10.2020 15:59
#
Got
(23.10.2020 15:27)
Я на это отвечал: «просто не хотят играть за небольшую зарплату, благо подушка безопасности накоплена»
А так, пусть играет пока здоровье позволяет
FRY
Кирилл
23.10.2020 16:17
#
огромное количество игроков нба то не могут себе старость обеспечить, а вы говорите о наших
вот я гляжу даже на бывших звезд, по типу дайнеко, нифига он себе старость не обеспечил, пытался бизнес в перми делать
башминов тот же в парму изначально не от хорошей жизни приткнулся
так что вы переоцениваете "подушку" на мой взгляд
Block
Rusty
23.10.2020 16:33
#
Помню как-то читал интервью директора возрождаемого тогда клуба высшей лиги БК1716, ныне опять исчезнувшего, там он жаловался, что пока клуба не было один из бывших лидеров устроился работать вахтой на север, и он там больше зарабатывает, чем играя за них
vasil
Василий
23.10.2020 17:20
#
rishon63
(23.10.2020 13:33)
ну да просто Каспи чисто психологически для меня воспринимается как американец,а Барталамео забываю что он натурал(натурализирован)
Создание сайта —
webkrokus.ru