«Анадолу Эфес» предложил контракт Тайризу Райсу

09.10.2020 20:53

«Анадолу Эфес» предложил контракт разыгрывающему Тайризу Райсу (33 года, 185 см).

Райс подвердил, что турецкий клуб выходил на него с предложением, сообщает Eurohoops.

В августе Райс присоединился к АЕКу для участия в «Финале восьми» Лиги чемпионов. В проигранном матче финала против «Сан-Пабло Бургос» американец с черногорским паспортом набрал 17 очков, 4 передачи и 2 перехвата.

В сезоне-2019/20 33-летний разыгрывающий выступал за «Панатинаикос». 

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
09.10.2020 22:18
#
Умный ход был стороны Райса. Расчетливый хлопец. Подписал краткосрочный контракт на период Финала восьми Лиги Чемпионов, показал клубам Евролиги что он по прежнему в полном порядке и понятно что предложение не замедлило себя долго ждать.
alshev
Александр
09.10.2020 22:19
#
furtcovik
(09.10.2020 22:18)
И можно до конца сезона пинать в Эфесе.
GreatAlex
Алексей
09.10.2020 22:26
#
А зачем он Эфесу?
Mr.Kennedy
Виталий
09.10.2020 22:37
#
GreatAlex
(09.10.2020 22:26)
Ларкина нет и вообще игра пока у них мягко говоря не очень. Так что им нужен Ларкино заменитель, пусть и более старая и ухудшеная копия. Выбор и так не велик, в Европе, мягко говоря.
alshev
Александр
09.10.2020 23:04
#
Mr.Kennedy
(09.10.2020 22:37)
Атаман Ларкина к Олимпиакосу обещал. Зачем нужен Райс при Ларкине и Мициче и вправду не понятно. В Пао он уже был никакой.
Mr.Kennedy
Виталий
09.10.2020 23:10
#
alshev
(09.10.2020 23:04)
Мы не знаем, что там со здоровьем у него. Вдруг долго втягиваться будет или есть риск рецедива. А время идёт и игра Эфеса по прежнему хреновая.
felix-r
felix-r
09.10.2020 23:13
#
А я думал Химки или ПАО его подпишут...
furtcovik
Василий
09.10.2020 23:15
#
alshev
(09.10.2020 23:04)
Он играл добротно в ПАО. Ожидать что он будет играть как в Маккаби или в тех же Химках в период победы в Кубке Европы по меньше мере наивно. Его могут взять в ротацию, к тому же он один из тех немногих баскетболистов в Европе кто в клатчевые минуты чувствует себя как рыба в воде, а такие игроки всегда ценятся.
alshev
Александр
09.10.2020 23:46
#
furtcovik
(09.10.2020 23:15)
В ПАО на это дело был Калатес. Райс был его дублером.
furtcovik
Василий
09.10.2020 23:55
#
alshev
(09.10.2020 23:46)
Причем здесь дублером?! Ты видел его матч за ПАО против принципиального соперника ОЛИ? Он их там один разорвал, в том числе и в клатче. Он кстати по сезону часто проводил решающие минуты с Калатесом вместе на площадке. Я то эти матчи многие видел, откуда ты берешь информацию что он был никакой в ПАО можно только догадываться.
alshev
Александр
10.10.2020 00:04
#
furtcovik
(09.10.2020 23:55)
Из тех матчей, что я видел. Сейчас глянул статистику, статистика средняя. Может, мне на матчи не везло, но все, что я видел, не очень. Да и странно, почему, если он так крут, клубы Евролиги его летом не подписали?
felix-r
felix-r
10.10.2020 00:07
#
alshev
(10.10.2020 00:04)
Да не, Райс вообще собирался летом завершать карьеру
furtcovik
Василий
10.10.2020 00:54
#
alshev
(10.10.2020 00:04)
Ну видел ты его я так понимаю только в матче против российских команд. Ну да ладно. И какая же у него средняя статистика? 10 очков, при КПД 8,5. 5-й игрок команды по результативности. Где он был в ПАО НИКАКОЙ? В каком месте?!
Его ведь если возьмут в Эфес то как бэкапа, не на роль же первой скрипки его планируют взять, право слово. К тому же вполне возможно его берут на краткосрочный контракт, скажем на 1-2 месяца.
Ну а так то, в клубы калибра Асвела, Альбы, Црвены Звезды, Валенсии его всегда возьмут с распростертыми объятиями. Он бы и в прошлогоднем Зените был бы кстати королем, там вообще не команда была уровня Евролиги.
alshev
Александр
10.10.2020 05:25
#
furtcovik
(10.10.2020 00:54)
В прошлом Зените много кто был бы королем. Но в нынешний его не взяли. Как и в Валенсию. И почему-то сам он заканчивать собирался. Ну да ладно, сезон покажет.
undyings
Undying
10.10.2020 08:19
#
furtcovik
(10.10.2020 00:54)
Судя по статистике в Пао, в качестве зажигалки со скамейки Райс еще могёт.
Создание сайта —
webkrokus.ru