Результаты матчей дня в Еврокубке

29.09.2020 23:01

Еврокубок. Регулярный сезон. Первый групповой этап. Первый тур.

Группа B

Будучность - Брешиа - 93:81

Уникаха - Метрополитан 92 - 96:88

Группа D

Бурсаспор - Тренто - 86:93

Остальные матчи тура состоятся завтра.

По 4 лучшие команды из каждой группы пройдут во второй групповой этап.

Добавил:
Alexman
Basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
29.09.2020 09:15
#
Сегодня в составе Уникахи в Еврокубках должен дебютировать 16-ти летний конголезский вундеркинд бигмен Янник Нзоса, который совсем недавно дебютировал в Лиге Эндесе, причем дебютировал очень серьезно. Думаю Испания была бы не против его заиграть, но думаю навряд ли у них это получится. Дело в то что друг его семьи Джо Лолонга является техническим директором Федерации Баскетбола Демократической Республики Конго. В 2017-м году он кстати содействовал переходу Нзосы в знаменитую баскетбольную европейскую Академию по работе с юношами Стеллу Адзурру.
furtcovik
Василий
29.09.2020 22:21
#
Абромайтис все-таки в Испании на своем месте. В России надо признать у него не очень пошло, я по крайней мере от него точно ожидал большего.
felix-r
felix-r
29.09.2020 22:27
#
Дерби израильтян. Мекель против Гината
felix-r
felix-r
29.09.2020 22:28
#
furtcovik
(29.09.2020 22:21)
Дело не в Испании или России. Дело в Евролиге и Еврокубке.
furtcovik
Василий
29.09.2020 22:36
#
felix-r
(29.09.2020 22:28)
Каждый случай индивидуален. Гиедрайтис с Гудайтисом тоже пришли с Еврокубка и ничего, пришли в Евролигу как к себе домой. Можно вспомнить как ранее показал себя после Кубка Европы маэстро Чак Эйдсон. Другое дело что Абромайтис все-таки пришел не с Кубка Европы а с Лиги Чемпионов, это еще немного ниже уровень, но и тут каждый случай индивидуален, тот же Пантер плоть из плоти игрок заявивший о себе в Лиги Чемпионов в полном порядке был в Црвене Звезде, при этом правда изначально не очень получилось скажем в Олимпиакосе. Жаль травму получил, в этом сезоне должен стать одним из 2-3 лидеров Милана.
felix-r
felix-r
29.09.2020 22:38
#
Никола Иванович из Будучности со штрафной 12/13 ! Леброну ещё учиться и учиться
vasil
Василий
29.09.2020 23:11
#
felix-r
(29.09.2020 22:27)
Мекель топовый игрок,а Гинат бывший лидер апоэль тель авив можно дальше не продолжать
vasil
Василий
29.09.2020 23:19
#
furtcovik
(29.09.2020 22:36)
ну насчёт лиги чемпионов и еврокубка можно в этом году уже можно поспорить,эти турниры очень сильно обменялись командами тот же антверпен или литокабилис были в лиге чемпионов,а сейчас в еврокубке и наоборот, так что я считаю там счас 50% на 50%
furtcovik
Василий
29.09.2020 23:24
#
vasil
(29.09.2020 23:19)
Ну если раньше было где-то 70 на 30, теперь приблизительно 60 на 40, но не более того. Фактор таких клубов как УНИКС Уникаха, Кубань, Виртус (клуб из Болоньи еще в позапрошлом сезоне выиграл Лига Чемпионов, то есть для Лиги Чемпионов это просто сумашедшая потеря) никто не отменял. Такого калибра клубов в Лиге Чемпионов нет.
P.s. Но все это не отменяет того что Лига Чемпионов очень смотрибельный, качественный турнир. Как обычно очень внимательно буду его смотреть, ведь там столько потенциально сильных игроков, для меня это всегда очень интересно.
felix-r
felix-r
29.09.2020 23:25
#
vasil
(29.09.2020 23:11)
Мекель левый игрок, а у Гината как раз хороший потенциал.
furtcovik
Василий
29.09.2020 23:36
#
У вундика 16-ти летнего Нзосы дебют в Кубке Европы вышел комом, ну а вот кого нужно отметить так это Гината, очень сильный матч провел.
felix-r
felix-r
29.09.2020 23:40
#
furtcovik
(29.09.2020 23:36)
Гинат пожалуй лучший израильский атакующий форвард на сегодня (если не считать всегда травмированного Каспи, и Авдию, который его обгонит очень скоро). Правда в защите он слабоват.
vasil
Василий
29.09.2020 23:42
#
furtcovik
(29.09.2020 23:24)
ну как это нет; Шафка,Сарай,Ритас,Бургас,Тенерифе,Сарагоса,Тюрк Телеком,Каршияка и ещё кое кто вполне могут надавать по щам и униксу и локомотиву
vasil
Василий
29.09.2020 23:46
#
felix-r
(29.09.2020 23:40)
блайзера забыл и Кляйна, не знаю мне он не нравился в чемпионате долговязый какой то,но в свой команде да он был пожалуй лучшим
felix-r
felix-r
29.09.2020 23:51
#
vasil
(29.09.2020 23:46)
Никого я не забыл. Блайзер даже не близко к Гинату. Да и Кляйн похуже (хотя я натурализированных вовсе не считал).

Вот погляди статистику всех израильтян в последнем сезоне. Посмотри кто на первом месте

basket.co.il/stats-individual.asp?cYear=2020&sType
felix-r
felix-r
29.09.2020 23:53
#
Кляйн вон в параллельной игре 7 очков набрал против Будучности.
felix-r
felix-r
30.09.2020 00:01
#
У Кляйна спина поломана. Он в любой момент может выбыть "на пенсию" по состоянию здоровья. По-этому, не смотря на талант, он не может показывать хороший уровень на протяжении всего сезона.
vasil
Василий
30.09.2020 00:01
#
я не доверял бы так статистике т.к. есть разные тактические схемы и одно дело набирать 15 очков за апоэль из тель авива и другое дело за Апоэль Холон и уж совсем другое дело за Апоель из Иерусалима
felix-r
felix-r
30.09.2020 00:04
#
vasil
(30.09.2020 00:01)
Это я тебе показать. А сам я и так знаю кто лучше.
furtcovik
Василий
30.09.2020 00:05
#
vasil
(29.09.2020 23:42)
Тем не менее. Гран Канария которая еще недавно играла в Евролиге, в Испании котируются серьезнее упомянутых тобой испанских команд, а ведь еще есть Ховентуд и Андорра. От Франции есть серебряный призер чемпионата страны Монако, от Греции серебряный призер чемпионата страны Промитеас, последний чемпион Италии Венеция (которые в свое время были одним из лучших клубов Лиги Чемпионов,играли в финале четырех 2017 года), клуб статуса Партизан, который одержимо рвет и мечет чтобы им дали путевку в Евролигу, это Будучность которая в Адриатической лиге шла на втором месте в прошедшем сезоне, например выше евролижной ЦЗ, и еще раз повторяю, это не считая двух российских грандов, элитного испанского клуба и элитного итальянского клуба, который как и Партизан одержимо грезит Евролигой, причем грезит тем чтобы им просто подарили путевку в Евролигу, просто потому что это Виртус. Так что при всем уважении к командам Лиги Чемпионов таких статусных команд как в Кубке Европы там просто нет. Те же турецкие клубы пусть для начала хоть стабильно зарплату будут платить своим игрокам, потом посмотрим. Вот если бы им удалось хотя бы для начала переманить Панатинаикос и как ходили слухи упомянутую уже Уникаху это было бы уже наааамного интереснее, но этого же не произошло, а значит турнир выглядит априори маленько попроще.
vasil
Василий
30.09.2020 00:16
#
furtcovik
(30.09.2020 00:05)
а ты за какой клуб болеешь? с аргументами согласен,но может ещё в тебе говорит болельщик?
furtcovik
Василий
30.09.2020 00:28
#
vasil
(30.09.2020 00:16)
Стараюсь просто объективно смотреть на вещи, трезво скажем так. При этом лично я буду смотреть Лигу Чемпионов точно КАК МИНИМУМ не меньше чем Кубок Европы. Там есть на кого посмотреть.
Создание сайта —
webkrokus.ru