Илона Корстин: «Если границы не откроются, мы будем проводить внутренний чемпионат»

01.09.2020 20:54

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин рассказала о сценариях старта сезона-2020/21, которые рассматриваются в связи с ограничениями по коронавирусу.

«Если границы не откроются, то мы будем проводить внутренний чемпионат, играть российскими клубами. Иностранные клубы, такие как «Зелена-Гура» и «Калев», будут играть между собой. «Цмоки-Минск», если сможет, будет приезжать в Россию.

«Астана» – это вообще отдельный вопрос. Мы каждый день смотрим, как в Казахстане меняется ситуация. Например, буквально на днях в стране разрешили футбол. Мы ждем, что разрешат проводить и баскетбольные матчи. Вообще, надеемся, что все границы откроют и сможем начать чемпионат в штатном режиме», – рассказала Корстин в эфире «Матч ТВ».

Добавил:
Bennett
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Bennett
Elmer
01.09.2020 20:56
#
Честно говоря, я с трудом представляю как такое возможно. Особенно пункт про зарубежные команды.
Mr.Kennedy
Виталий
01.09.2020 21:03
#
Что за бред? Почему тогда не взять команды из РФ для нужного количества? А иностранцы пусть играют в своих чемпионатах.
furtcovik
Василий
01.09.2020 21:12
#
Mr.Kennedy
(01.09.2020 21:03)
Иностранцы может быть и играли бы в своих чемпионатах, да Иванов не отпускает. Нужны они ему. Для понта.
Mr.Kennedy
Виталий
01.09.2020 21:14
#
furtcovik
(01.09.2020 21:12)
Ну так пускай, через год возвращаются, когда всё утихнет. А так наши команды, хотя бы сезон получили бы практику против команд ВТБ. А так не в звезду, не в задницу.
furtcovik
Василий
01.09.2020 21:25
#
Mr.Kennedy
(01.09.2020 21:14)
Ну не будет такого. Ты понимаешь?! Фетиш такой у Иванова. Международная лига. Ему дай шанс пригласить любой литовский клуб он без вопросов махнет не глядя на размен 2 российских клубов. Как пить дать.
Mr.Kennedy
Виталий
01.09.2020 21:27
#
furtcovik
(01.09.2020 21:25)
Ну на сезон то можно было бы, из за форс мажора. А потом хоть десять зарубежных.
alshev
Александр
01.09.2020 21:55
#
Как я понимаю, если будет грустно, то рос.клубы сыграют между собой, а иностранные - между собой. Потом руководство надеется, что все-таки все откроется и оставшиеся матчи доиграют. И нужно понимать, что если закрытые границы не позволят играть в ЕЛ ВТБ, то и Евролига накрывается медным тазом. Надоел уже этот ковид, кругом уже все на все забили.
JM
Evgenij
01.09.2020 23:02
#
Калев и Гура весь сезон между собой будут играть?
Molnia
Молния
01.09.2020 23:24
#
Все только спасибо скажут, если будет внутренний чемпионат.
Вот только что с Еврокубками будет в таком случае?
Mr.Kennedy
Виталий
02.09.2020 00:23
#
Molnia
(01.09.2020 23:24)
А смысл? Илонка говорит,что те же команды будут играть,только между собой. Ни новых команд,ни новых игроков.
Molnia
Молния
02.09.2020 00:50
#
Mr.Kennedy
(02.09.2020 00:23)
Ну если будет 3 или 4 круга игр между этой девяткой, всяко повеселее, чем эти Гуры с Калевами. Я лучше лишний раз ЦСКА с Химками или Зенит с Униксом погляжу
alshev
Александр
02.09.2020 02:50
#
Польша со 2 сентября открывает ависообщение с Россией. Астана и Цмоки тоже думаю приедут. Проблема только с Калевом. Но и ее скорее всего решат.
townofwinds
Виктор
02.09.2020 13:00
#
Molnia