Маркус Моррис удален за то, что ударил Луку Дончича

31.08.2020 00:07

Форвард «Клипперс» Маркус Моррис получил неспортивный фол второй степени и был удален с площадки за то, что ударил разыгрывающего «Далласа» Луку Дончича по голове.

Инцидент произошел в первой четверти шестого матча серии первого раунда плей-офф «Клипперс» – «Даллас» (3-2).

Дончич пытался пройти к кольцу, однако Моррис остановил его при помощи грубого фола, а затем ударил по голове после свистка арбитра. Судьи изучили видео эпизода и приняли решение удалить Морриса.

В предыдущем, пятом матче между командами Моррис наступил на травмированную ступню Дончича, но заявил, что это было сделано не намеренно.

 

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Eugene
Евгений
31.08.2020 00:55
#
Got
Дмитрий
31.08.2020 08:10
#
Это тоже было ненамеренно. Моррис так всех метелит.
GreatAlex
Алексей
31.08.2020 08:44
#
А почему никто из товарищей Дончича по команде ему не прописал? Своих звезд надо охранять.
MVZ-22
Михаил
31.08.2020 10:10
#
Таких гадов надо мочить в сортире
MakarLT
Ruslanas
31.08.2020 10:14
#
Marcus Morris responded to Luka’s post-game comments on Instagram: “Cry me a river. Clips in 6.”
JC
Сергей
31.08.2020 10:47
#
Ратующим за старые времена нравится такой баскетбол? Далласу надо Бьелицу себе брать. Балканец, так ещё и мастер завершения карьер другими игроками - Аффлало не даст соврать. Показал бы подонку Моррису что такое югославский баскетбол.
Лука молодец, что держится. С одной стороны конечно втащить бы ублюдку, чтоб другим не повадно было, но сейчас такое время, что могут истрактовать как проявление расизма. Да и Лука осознает, что Моррис это мелкая вошка на его великом пути.
furtcovik
Василий
31.08.2020 12:03
#
Этот эпизод еще раз показывает что американские мулаты нуууу очень уж ревниво воспринимают успехи беляша, еще и европейского. При этом в НБА якобы принято такого калибра игроков уважать, пылинки сдувать, максимально защищать, но в случае с Дончичем видно что его не воспринимают там за своего, в том числе и партнеры по команде, за исключением европейцев, остальным просто плевать на него. Представляю если бы кто-то посмел так сыграть против того же Кавая. Вот такая она современная сильнейшая лига мира, погрязла в гнилье.
Lench
Елена
31.08.2020 12:06
#
7 января 2016 года был матч Евролиги ЦСКА-Реал Мадрид. После игры общались с игроками. Не знала, какое Рождество празднуют в Словении, решила спросить это у Луки, чтобы поздравить, в случае православного. Когда спросила, получила такую реакцию: улыбку как будто в момент стрёли, каменное лицо и ответ "Я не говорю о религии". Пришлось объяснить, что у православных сегодня праздник, и я всего лишь хотела его поздравить, если он - тоже православный. Но оказалось, что он - католик, и Рождество празднует 25 декабря.
Парню было 16 лет. И он так реагировал на потенциально неоднозначный вопрос в общении с болельщиками своего клуба.
Полагаю, что в 21 в нынешней Америке он ещё более устойчив к любому дестабилизирующему явлению.
JC
Сергей
31.08.2020 12:15
#
furtcovik
(31.08.2020 12:03)
Они в принципе ему завидуют и не только из-за таланта, но и из-за происхождения, воспитания, устремлений. Воспитанный молодой парень не из гетто, который постоянно делает из них клоунов. Когда видно, что Лука хочет побеждать у большинства нбашных мулатов на уме исключительно бабки, телки и тачки. Они реально комплексуют из-за низменности своих целей. Это все не укладывается в их гопническую картину мира.
townofwinds
Виктор
31.08.2020 19:50
#
furtcovik
(31.08.2020 12:03)
Чушь полнейшая! Чему там завидовать? Тому, что он в равных концовках играет против своей команды, а не за? Или тому, что слово защита он вообще не слышал? Короче, его потолок - первый парень на деревне, в контендерах он на фиг не нужен будет

И да, лет 20 назад это был бы обычный фол, как на самом деле и было
townofwinds
Виктор
31.08.2020 19:51
#
JC
(31.08.2020 12:15)
Скажи наркотикам нет!
townofwinds
Виктор
31.08.2020 19:53
#
GreatAlex
(31.08.2020 08:44)
Кому эта зефирка нужна?
Mr.Kennedy
Виталий
31.08.2020 20:05
#
townofwinds
(31.08.2020 19:53)
Твой кумир?
babls
Pavel
31.08.2020 20:09
#
townofwinds
(31.08.2020 19:50)
А чего так бомбит то? ))
Вокруг Дончича можно строить команду контендер (надеюсь что Даллас и сделает). Единственное, что стоит между этим это здоровье, очень надеюсь, что врачи в США ему помогут не сломаться, ибо талантище, каких можно по пальцам пересчитать.
townofwinds
Виктор
31.08.2020 20:14
#
Mr.Kennedy
(31.08.2020 20:05)
Не надо свои фантазии другим приписывать
townofwinds
Виктор
31.08.2020 20:15
#
babls
(31.08.2020 20:09)
Если ваша цель - борьба за первые пики на драфте - вперёд!
Mr.Kennedy
Виталий
31.08.2020 20:19
#
townofwinds
(31.08.2020 20:14)
Чур меня, чур. Я как то больше по женскому "зефиру"...
furtcovik
Василий
31.08.2020 20:35
#
townofwinds
(31.08.2020 19:50)
Все что ты написал можно отнести к 70 % звезд НБА. Ты посмотри лучше на Хардена, этого топаря клатчей и особенно "биста" в защите.
P.s. Я поддерживаю сборную Англии по футболу 30 лет, в этом контексте у меня если что нет рассовых предрассудков по определению. А вот по отношению к Дончичу я эти рассовые предрассудки заметил, Монтрез Харрелл не даст соврать. Кстати, в английском футболе такое представить себе невозможно, у английских мулатов воспитание немного другое.
babls
Pavel
31.08.2020 21:24
#
townofwinds
(31.08.2020 20:15)
Ну ясно, просто хейт, без какого то обоснования.
townofwinds
Виктор
31.08.2020 21:29
#
furtcovik
(31.08.2020 20:35)
Харден и Уэстбрук - главные причины, почему НБА пора закрывать, но всё-таки остальные настоящие звёзды умеют тащить свою команду: Кавай, при всём моём испорченном к нему отношении из-за истории с уходом из САС, ЛеБрон, да даже суперзвёздный ГСВ,хотя, опять же, не люблю их,потому, что из-за них НБА сильно поменялась, по мне, так Дончич ближе к Хардену с Уэстбруком чем к тем, становился чемпионом

А насчёт ревности местных к Дончичу - я думаю для них он до сих пор почти никто и звать его никак, что они ему при каждом удобном случае и показывают, вылет в первом раунде плей-офф только доказывает их правоту кстати
townofwinds
Виктор
31.08.2020 21:31
#
babls
(31.08.2020 21:24)
В смысле, без обоснований? Я же сказал, Даллас часто проигрывал равные концовки, часто из-за него, а это главное,что отличает просто хорошего игрока от победителя
JC
Сергей
31.08.2020 22:11
#
Лютое трололо. Не ведитесь.
Basile
Василий
31.08.2020 22:47
#
Картинки из личных архивов пошли...
babls
Pavel
31.08.2020 22:57
#
townofwinds
(31.08.2020 21:31)
Ну да, Леброн свои концовки начал выигрывать тоже сразу))). Ему 21 и если не видеть в нем потенциала топ-5 суперзвезды лиги, это надо очень умудриться конечно и очень глубоко понимать баскетбол)
Mr.Kennedy
Виталий
31.08.2020 23:44
#
Да кстати,фото властелина, в яндекс картинках,было помечено как: взято с basilebasket@yandex.ru... Что то знакомое,не могу вспомнить... Думал название интернет магазина,где не давно мяч заказывал,но нет... Где же видел?....
JC
Сергей
31.08.2020 23:45
#
Моррис гнусный провокатор ещё и здесь конфликтов напровоцировал. Дискву ему до конца плейофф!
Basile
Василий
31.08.2020 23:51
#
Да это очередной твой фейковый аккаунт... Сколько тебя блочили? ))
Создание сайта —
webkrokus.ru