Божидар Малькович раскритиковал политику Евролиги

27.05.2020 18:23

 Четырехкратный чемпион Евролиги, президент Олимпийского комитета Сербии Божидар Малькович раскритиковал Евролигу за то, что в состав ее участников входит всего одна команда из балканского региона.

«Я спросил Жорди Бертомеу, как он относится к тому, что между Миланом и Афинами нет команд Евролиги. Я считаю, что такие клубы, как «Партизан» или «Будучность» вполне могли бы играть в Евролиге из-за уважения к этой территории, которая дала так много хороших игроков. Сейчас это Дончич, Богданович, Бьелица, большое количество баскетболистов из Хорватии, чтобы никого не забыть. Это несправедливость.

Евролига сказала: «Мы не дарим подарков». Тогда у меня к ним вопрос. Что «Зенит» сделал для европейского баскетбола, чего не сделал «Партизан»? Дело в «Газпроме». Что это, если не подарок?

Было бы честно взять в Евролигу еще две команды, лучшие в Европе, «Партизан» и «Виртус», – сказал Малькович в интервью Sporski Zurnal.

 

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
JC
Сергей
27.05.2020 18:37
#
Обидка, однако.
JM
Evgenij
27.05.2020 18:43
#
От Адриатики точно два клуба должны быть, Буда или Партизан дело другое, пусть разыгрывают. Да и Виртус конечно хотелось бы увидеть. Но вроде как планы по разширению есть.
Got
Дмитрий
27.05.2020 19:07
#
Жалуйся, не жалуйся, эта шарашкина контора все равно будет вертеть по-своему. Справедливость? Нет, не слышали.
felix-r
felix-r
27.05.2020 19:47
#
Так у них бабок нет, что поделаешь? Раньше были 3 команды от Адриатики: Партизан Белград (Сербия), Олимпия Любляна (Словения), Цибона Загреб (Хорватия). Потом у них кончились бабки, и потому решили, что только чемпион Адриатической лиги будет участвовать в Евролиге.

Даже сейчас у Партизана куча долгов, а Любляна вообще от безденежья объединилась с Цедевитой. Цибона на 9-м (!) месте в Адриатической лиге. Так о чём можно говорить?
Eugene
Евгений
27.05.2020 19:56
#
felix-r
(27.05.2020 19:47)
У Партизана сейчас с бабками все в порядке. По крайней мере игроков подписывают не слабее чем Звезда.

Ну и Тринкьери в бедный клуб не пойдет
felix-r
felix-r
27.05.2020 19:59
#
Eugene
(27.05.2020 19:56)
Тот факт, что подписывают, вовсе не означает, что у них есть чем платить
Geka
Geka
27.05.2020 20:04
#
Партизан и Виртус так же как и Зенит должен на площадке добиться этих путевок иначе это и впрвду будет подарком,пока они не доказали что они сильнейшие в Еврокубке
1010
Leonid
27.05.2020 21:11
#
Geka
(27.05.2020 20:04)
Что в НБА новые команды в каком-то Амеро-кубке побеждают? ЕЛ это профессиональная закрытая лига, кого-то берут за успехи в Еврокубке, кого-то за хорошие бабки, за перспективу, за то, что город столичный и т.д.
Eugene
Евгений
27.05.2020 21:17
#
Да, Евролига в последние годы сильно ушла в сторону НБА. Не в плане качества игры, а в финансовом плане.

Лично мне по душе были времена когда была одна игра в неделю и два групповых этапа. Сейчас не успеваешь за всем следить, плюс команды хуже готовятся все больше на индивидуальные качества игроков...
JC
Сергей
28.05.2020 13:07
#
Eugene
(27.05.2020 21:17)
Чаще играешь - лучше играешь. Это аксиома. В кои-то веки Евролига стала значительно интереснее НБА.
Alexman
АлекСольноки
28.05.2020 14:13
#
Пропал куда-то гигантский комментарий, не сохранил, увы, поэтому вкратце - Малькович постарел, обрюзг, окряк и кругом неправ
Alexman
АлекСольноки
28.05.2020 14:13
#
JM
(27.05.2020 18:43)
А по-моему, не должно.
Создание сайта —
webkrokus.ru