ЦСКА не будет продлевать контракт Хиллиарда

08.05.2020 11:50

27-летний форвард ЦСКА Дарран Хиллиард покинет московский коллектив по окончании контракта, который действует до июня 2020 года.

Примерно половину игр сезона-2019/20 американец начинал в стартовой пятерке, но не смог убедить руководство действующих чемпионов Евролиги в своей состоятельности, рассказал «Известиям» источник в армейском клубе.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
08.05.2020 11:54
#
Надеюсь правда. Лучше в условиях кризиса убрать пассажиров вроде Куфоса, Бейкера,Хилларда,Латыша,Ухова и Воронцевича... А на их зарплату пару действительно качественных ребят,вроде Милунтинова... А паспортные вакансии заполнить молодыми из дубля,ибо несколько минут в ВТБ могут и они отбегать...
MVZ-22
Михаил
08.05.2020 13:31
#
Думаю зря, не особо хуже был того же Хиггинса, когда тот играл в первых двух сезонах, кажется что есть тоже потенциал у него, но может сейчас более лучшие варианты на рынке будут...
Mr.Kennedy
Виталий
08.05.2020 14:12
#
MVZ-22
(08.05.2020 13:31)
Хуже... У Хиггинса тоже были матчи,когда не летело(впрочем как и у всех,чай не джорданы),но у него почти не было матчей где он играл за соперников... А у Хилларда месяца полтора подряд были матчи,где он просто дарил мячи соперникам,со всей щедростью...
wanterpool
Владимир
08.05.2020 15:56
#
MVZ-22
(08.05.2020 13:31)
Соглашусь, если по Куфосу вопросов нет, то Хилларда можно было и оставить, обьективно кто выше его уровнем не много народу, может быть Кори устал от брямя лидерства в Барселоне и маякнул хочу домой))), тогда понятно расстование с Хиллардом
JM
Evgenij
08.05.2020 16:43
#
Ватутин больше обычного плакал что с бюджетом попа будет, он конечно всегда плачет. По Хилларду только вопрос, а кто лучше?
JM
Evgenij
08.05.2020 16:48
#
Правда может за Дилэйни поборются.. Вот Калатэса мне былоб интересно вместе с Джеймсом посмотреть.
Mr.Kennedy
Виталий
08.05.2020 16:49
#
JM
(08.05.2020 16:43)
Понимаешь,что лучше в плане нападения,может и не много.... Сейчас везде в Европе с этим напряг, из за грабителей, по ту сторону океана...Речь о его постоянных провалах, с кучей ошибок и потерь... Человек может месяц нормально отыграть,а другой провалить... А для игрока топ клуба,нужна хоть какая то стабильность и нельзя опускатся так часто ниже определенной планки... Не сдюжил человек,топ клуб,что поделать и тренеров можно понять,им то зачем игрок от которого не знаешь чего ждать...
JM
Evgenij
08.05.2020 16:51
#
Mr.Kennedy
(08.05.2020 16:49)
Еще и слухи идут что Мичича хотят забрать. Уныло конечно будет если в итоге, Мичич, Кампацо и Ларкин свалят..
Mr.Kennedy
Виталий
08.05.2020 16:57
#
JM
(08.05.2020 16:51)
Вряд ли,мне кажется... Если насчёт Делейни и Калетаса могу поверить (первый, потому что ему могло не понравится,что так много звёзд и он в тени,а второму вроде как предложили понижение контракта и он может отказаться),то зачем это Мицичу,если он там вместе с Ларкиным главный заводила?... Только если у турков с деньгами проблемы и решили всё бросить новому турку Ларкину... Кстати на счёт барсы и обилия звёзд,не удивлюсь возвращению Кори,которого уже бесила такая ситуация в Москве и теперь всё повторяется в Барселоне...
MVZ-22
Михаил
08.05.2020 17:01
#
Дилейни сейчас бы ЦСКА очень бы в тему был и сильный индивидуально и очень уравновешенный в отличие от Джеймса, но слабо вериться в то что Барселона начнет раставаться с тем, что нажило в этом сезоне непосильным трудом. Ну и сам Дилейни, до последнего наверно опять будет ждать предложений из НБА
wanterpool
Владимир
08.05.2020 17:11
#
JM
(08.05.2020 16:43)
Пока Иванов будет, все с баблом будет чики пуки))) Это Ватутин как обычно строит героя из себя, этакий принц при диком уменьшении финансирования он собирает команду раз за разом благодаря ему
felix-r
felix-r
08.05.2020 18:36
#
ИМХО, Хиллиард не уровня ЦСКА. Даже не вижу как можно сравнивать его с Хиггинсом.

Сравним цифры в регулярке (Хиллиард ещё не играл за ЦСКА в плей-офф).

Хиллиард рег. сезон 2020:

10.6 очков, 40.4% с двух, 41.2% с трёх, 79.6% с линии
КПД +7.1

Хиггинс рег. сезон 2019:

14.9 очков, 50.3% с двух, 53.2% с трёх, 88.2% с линии
КПД +14.4

Обратите внимание, проценты попадания Хиггинса в среднем на 10% выше с каждой дистанции, и с двух, и с трёх, и с линии.
Mozzy
Илья
08.05.2020 19:11
#
При живом Джеймсе и живом же Клайберне просто не вижу места для Кори. Он хочет минут и мяча. Отгрызть у этих двух не выйдет. Очень сомнительно, что он захочет вернуться в ЦСКА (если уходит только Хиллиард). Если только он не смирился с ролью второй и пашущей скрипки.
MVZ-22
Михаил
08.05.2020 19:22
#
felix-r
(08.05.2020 18:36)
Я только про первые 2 сезона Хиггинса в ЦСКА, в 19г. он уже стал сложившейся звездой. Правда только сейчас залез в статистику, у Хиггинса все равно процент попаданий реально намного лучше был практически при тех же очках, просто запомнилось, что в первых двух его сезонах в ЦСКА не особо он впечатлял, но это видимо просто на фоне Деколосичей. Ну и 40% Хиллиарда с двухи это прям реально позорчик
felix-r
felix-r
08.05.2020 20:44
#
MVZ-22
(08.05.2020 19:22)
С другой стороны Хиггинс в ЦСКА пришёл из чемпионата Турции, и по началу привыкал к уровню Евролиги. А Хиллиард до ЦСКА играл в Евролиге и в чемпе Испании с Басконией, так что привыкать к высокому уровню турнира ему не надо было. Казалось бы...
Daniel
Daniel
08.05.2020 20:56
#
JM
(08.05.2020 16:51)
Забрать куда?

А Ларкин вроде переподписался в Турции, или он сдал назад?

Опять-же, у нас пандемия только начинается (пик осенью), так-что НБА, может, не отсрочат, а вообще закроют, на.. если будут в августе умирать по 3000+ и по 200 000 новых больных ежедневно.
rishon63
Игаль
08.05.2020 20:59
#
JM
(08.05.2020 16:51)
Разыгрывающий «Анадолу Эфеса» Василие Мицич заявил, что покинет турецкий клуб только ради НБА.

«Единственными вариантами в следующем сезоне являются либо «Анадолу Эфес», либо НБА», – заявил Мицич.

Контракт сербского разыгрывающего с турецким клубом рассчитан до конца сезона-2020/21. До приостановки сезона в Евролиге Мицич набирал в среднем 14,5 очка, 2,5 подбора и 5,8 передачи за матч.

Мицич был выбран «Сиксерс» под 52-м пиком на драфте НБА 2014 года. Ранее сообщалось, что несколько клубов НБА проявляют интерес к разыгрывающему.
Daniel
Daniel
08.05.2020 21:02
#
rishon63
(08.05.2020 20:59)
Да, именно, Эфес или НБА.

НБА уже стопудово не начнется раньше декабря, если вообще состоится сезон 20-21.

Наш Дорси тоже хотел в НБА.
JC
Сергей
08.05.2020 22:16
#
rishon63
(08.05.2020 20:59)
Не понятно только, что ему в НБА делать. Если его напарник Ларкин там никак не может заиграть, а более талантливый Саторанский там совсем ролевик.
GreatAlex
Алексей
08.05.2020 22:30
#
Я так понял Евгений про НБА писал, а не про ЦСКА))
boletus
Семен
08.05.2020 23:53
#
JC
(08.05.2020 22:16)
Контракт то у ролевика 30 млн на 3 года.
felix-r
felix-r
09.05.2020 00:00
#
JC
(08.05.2020 22:16)
Ларкин андерсайз (182 см) и без хорошей защиты на ногах. Так что в НБА будут и через его руки кидать, и проходы он тоже не удержит. Мицич хорошего роста (196 см) и с приличной защитой. Да и Мицич больше разыгрывающий чем Ларкин.

Но дело ведь не в этом. Мицич не сказал, что вот за ним весь НБА гоняется. Он только сказал, что будет играть в Эфесе, если его не позовут в НБА.
JC
Сергей
09.05.2020 00:14
#
felix-r
(09.05.2020 00:00)
Крис Пол 180 и гуру защиты. Лаури 180 лидер чемпионов НБА. Напротив, легенды европейского баскетбола Де Коло и Теодосич (ладно, старый и травмы и вообще артист) габаритами как Мицич и не заиграли. Тут впрямую не сравнить. Не вижу Мицича в НБА. Это набивание цены себе и только. Прямая аналогия - Саторанский, который просто умница на мой взгляд.
По поводу защиты. В Европе все таки защита немного другая. Европейские мастера защиты в НБА все такие довольно уникальные личности - Яннис, Сефолоша, Кириленко, Марк (центр). Так что хорошая по европейским меркам защита Мицича это не есть весомый аргумент. Взять того же Жинобили. Он ведь реально гений защиты - флопы, блоки, чтение линий передач. При этом не особо то и ценился за защитные навыки.
felix-r
felix-r
09.05.2020 01:28
#
JC
(09.05.2020 00:14)
В НБА (да и везде) ты можешь быть звездой без защиты. Но ты не можешь быть ролевиком без защиты, потому что в таком случае возьмут другого ролевика, ведь их много.

Ну и повторюсь, то что Мицич не обязательно попадёт в НБА, ещё не означает, что он должен уйти из Анадолу. Платят ему хорошо, команда сильная, тренер доверяет (именно у Атамана Мицич вышел на новый уровень). Зачем ему уходить в условный ЦСКА?
Ivanas
Ivanas
06.06.2020 15:41
#
На официальном сайте ЦСКА Хилларда нет в составе команды


cskabasket.com/team/