«Енисей» расстался с Дэвионом Берри, игрок перейдет в «Асвел»

17.02.2020 14:00

Баскетбольный клуб «Енисей» расторг контракт с американским защитником Дэвионом Берри по соглашению сторон. Французский «Асвел» близок к подписанию игрока.

«Асвел» намерен усилить заднюю линию после ухода Эдвина Джексона.

В матчах Лиги ВТБ Берри набирал 18,1 очка, 3,1 подбора и 3,0 передачи в среднем за игру.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Got
Дмитрий
17.02.2020 14:09
#
Дык у него контракт вроде.
Alexman
АлекСольноки
17.02.2020 14:23
#
Got
(17.02.2020 14:09)
Да давно уже слухи, что у Берри и Анзуловича терки.
MVZ-22
Михаил
17.02.2020 14:56
#
нельзя Енисею такого игрока отпускать, лучше Анзуловича нахрен уволить
Alexman
АлекСольноки
17.02.2020 15:09
#
MVZ-22
(17.02.2020 14:56)
Уже официально, Берри покинул Енисей.

basket-enisey.ru/news/?id=5043
Alexman
АлекСольноки
17.02.2020 15:15
#
А пресс-служба Енисея заявляла, что у игрока просто травма, поэтому он не играл в матче звезд ВТБ, а в команде он остается, красавцы, что сказать.
wanterpool
Владимир
17.02.2020 15:29
#
Alexman
(17.02.2020 15:15)
Черти полосатые, я еще пять днй назад знал, что он уходит, он в греции уже был в инсте выкладывал тренировки в полную силу, в клубах кальян курил, а пресс служба Енисея дурковала типа травма у него. Ну что можно сказать ПИЗДЕЦ, в задней линии остались Ребич и Захаров а да и Митусов. Это называется самоубийство, сначала избавится от основного разыгрывающего Морриса, а потом от лидера команды Бэрри.
wanterpool
Владимир
17.02.2020 15:34
#
MVZ-22
(17.02.2020 14:56)
Он следующий пойдет(Анзулович), но о чем думает Петраковский???? Не может его урезонить!!! Он так всю команду разгонит. Когда Морриса выгнали, я думал ну может Моррис зазвездился, но когда второго игрока выгоняют, дело значит не в бобине дол.... сидел в машине у руля команды!!!!
wanterpool
Владимир
17.02.2020 15:44
#
Ну а Дэвиону удачи в Асвеле, в Красноярске играл с душёй, понравился, но видимо не судьба.
Caustick
Константин
17.02.2020 15:44
#
Alexman
(17.02.2020 15:15)
Травмы разные бывают. В данном случае "травма головы" приключилась.
wanterpool
Владимир
17.02.2020 15:51
#
Caustick
(17.02.2020 15:44)
И у Морриса тоже?
Alexman
АлекСольноки
17.02.2020 15:58
#
Caustick
(17.02.2020 15:44)
У Енисея? Или Анзуловича?
Caustick
Константин
17.02.2020 16:05
#
Alexman
(17.02.2020 15:58)
у Берри. Добрым словом его никто не поминает.
valval
Валерий
17.02.2020 16:29
#
Caustick
(17.02.2020 16:05)
Константин, а я вот совсем не в курсе. Как его поминать, добрым словом или недобрым? Спасибо ему сказать за 2019 или ругать за 2020? Кто виноват в том, что два лидера Енисея были изгнаны из команды посреди сезона? Ошибка селекции в игроках или в тренере? Что будет рассказывать Анзулович, когда Енисей мимо плей-офф пролетит? Будет говорить о нехватке игроков? Пресс-служба Енисея проиграла битву с Берри в одно кольцо.
Берри ушел одним из лидеров лиги ВТБ по очкам, ушел выбранный болельщиками и журналистами в сборную звёзд. Если у него "случилась травма головы" пресс-службе не нужно было ждать когда эта травма рассосётся, а сразу информировать болельщиков.
Alexman
АлекСольноки
17.02.2020 16:31
#
Caustick
(17.02.2020 16:05)
Да? А по постам болел Енисея вконтакте у меня сложилось иное впечатление.
Caustick
Константин
17.02.2020 16:38
#
Alexman
(17.02.2020 16:31)
Да ладно) истерички везде есть) Сейчас там идет вполне конструктивный диалог) Тем более все эти гневные критикующие явно не знают ситуацию.
Got
Дмитрий
17.02.2020 16:40
#
Caustick
(17.02.2020 16:38)
Ну так поясни, что произошло. Кто кого назвал земляным червяком?
Caustick
Константин
17.02.2020 16:40
#
valval
(17.02.2020 16:29)
Валерий, ну от вас то я такого не ожидал. Человек думающий и оперирующий фактами вдруг поддается странным эмоциям...
Caustick
Константин
17.02.2020 16:41
#
Got
(17.02.2020 16:40)
Берри захотел уйти из команды и сделал все, чтобы уйти из команды.
valval
Валерий
17.02.2020 16:48
#
Caustick
(17.02.2020 16:40)
Эмоции спокойные, и они вызваны дефицитом информации. Не все удается рассмотреть на площадке, а в раздевалки заглянуть мне не под силам.
И это не отменяет факта поражения пресс-службы.
Caustick
Константин
17.02.2020 16:51
#
valval
(17.02.2020 16:48)
Достаточно теги к этой новости посмотреть и многое станет понятно.
valval
Валерий
17.02.2020 16:55
#
Caustick
(17.02.2020 16:51)
Ну так новость сегодня появилась. Стало все на свои места. Что мешало пресс-службе слить информацию о том, что им интересуется команда Евролиги?
wanterpool
Владимир
17.02.2020 17:03
#
valval
(17.02.2020 16:29)
100% прав. А товарищ Caustick защищает клуб потому что подвязан как то с ним, и отвечает размытыми фразами. Или в обще не отвечает. Морриса за что выгнали ответ "" не выполняет указания тренера"" Бэрри "" истеричка"" Да тысячи игроков не выполняют указания тренера, а еще больше истерички и играют это раз, а во вторых на какой их тогда брали? это два!! И три, ну не выгоняют двух ведущих игроков по ходу сезона если команда хочет чего-то достичь!!!! В общем если команда не выйдет в плей-офф, руководству жирная 2 !! А к этому все и идет.
wanterpool
Владимир
17.02.2020 18:05
#
Вот даже взять на примере Пармы. Взяли литовского тренера под него взяли юшкевичуса и на разыгрыше, плюс литовца жукаускаса латыша мейрикса, американца моултри.Дальше сезон в начале не задался по ряду причин в том числе что моултри ,,не выполняет указания тренера,, плюс подписали Карра который травмировался и не заиграл толком. Что делает руководство Пармы выгоняет моултри в Китай разрывают контракт с моултри и берут и усиливают команду подписывая Лоренцо Брауна за три копейки а также Валиева и разыгрывающего Джонсона, тем самым делаю ротацию и вариативность нападения больше. В итоге победная серия Пармы и команда даже без Забелина на ходу. Вот это и есть правильная работа менеджмента клуба. Даже не угадав с игроками в начале сезона по ходу сезона найти выход подписав нужных игроков и усилить команду. С учётом что американских легионеров пруд пруди Енисей мог это сделать, но не сделал. И в итоге Митусов будет играть по 15 минут. С другой стороны может хоть щас заиграет, такая ему возможность предоставилась!!
Geka
Geka
17.02.2020 18:26
#
я не поклонник не Енисея не Берри,мне вообще по боку как то на них,но если судить логически то выходит вот такая картина:у Берри был скромненький контракт и тут по ходу сезона нарисовался жирный вариант с Асвелом,на одной стороне весов Красноярск-холод-меньшие деньги-скромные турнирные задачи,а на другой Франция-солидный клуб с серьезными задачами-большие деньги и перспектива в дальнейшем уйти ещё в более богатый клуб-евролига,делайте выводы сами кому было выгодно то что произошло с Берри и Енисеем,клубу потерявшему своего лучшего игрока посреди сезона или игроку...ответ очивиден кому это было выгодно и кто является инициатором,у нас слышал с Морганом примерно такие же терки,продлилипо опции котракт и тоже не отпустили в межсезонье на серьезный контракт в топовый клуб Евролиги,в итоге игрок выдает максимум 50% из своих возможностей с видом пофигиста
wanterpool
Владимир
17.02.2020 18:42
#
Geka
(17.02.2020 18:26)
Про контракт ничего сказать не могу, но очевидно другое, что конфликт у анзуловича с Бэрри был, это факт, а дальше можно дофантазировать много чего и про контракт маленький и про суровую Сибирь с холодами и медведями. Возможно ты и прав деньги сыграли не последнюю роль. Но возможно и не главную
wanterpool
Владимир
17.02.2020 18:45
#
Geka
(17.02.2020 18:26)
А куда Моргана не отпустили?
wanterpool
Владимир
17.02.2020 18:46
#
Так то здравый игрок ещё по Турции хорош был
MVZ-22
Михаил
17.02.2020 19:21
#
у Моргана же 1+1 был контракт... имхо конечно но по-моему потолок Моргана это еврокубок, за Пао он уже побегал ничем не отметивишись, а тут еще и в топ клуб, да и на большие деньги - с трудом в это вериться
nikolat
Николай
18.02.2020 06:28
#
Geka
(17.02.2020 18:26)
Юристы в клубах деньги получают за составление контракта. Подписываем контракт с Бери: зарплата 2 рубля, выкуп клубом ЕЛ 3 рубля. Хочет уйти посреди сезона: не вопрос, выкупайте контракт, и забирайте. Для клуба получится, что Бери играл бесплатно, а клуб еще и заработал. Все довольны, все прекрасно. Енисей, вместо Бери, подписывает еще одного, за половину этих денег на полсезона.
Все делается максимально прозрачно, не надо бредить про травмы и т.д..
А то получается, даже когда угадали с легионером, себя же в итоге дураками выставили.
wanterpool
Владимир
18.02.2020 07:02
#
nikolat
(18.02.2020 06:28)
100% прав добавить больше нечего, обосрались по самое не хочу
Ramille
Рамиль
18.02.2020 09:11
#
nikolat
(18.02.2020 06:28)
Это конечно все умно, только вот многие себе сейчас в контрактах выбивают пункт в случае предложения клубов НБА или Евролиги сразу машут рукой и говорят пока
undyings
Undying
18.02.2020 09:36
#
Ramille
(18.02.2020 09:11)
Для межсезонья такой пункт нормален. А по ходу сезона какой смысл на такой пункт соглашаться? Клубу надо себя немного уважать.
nikolat
Николай
18.02.2020 10:00
#
Ramille
(18.02.2020 09:11)
Повторюсь, для этого и есть юристы в клубах. Если клуб заключает не выгодный для себя контракт, надо уволить юристов, которые позволяют это сделать.
Если такой пункт есть в контракте игрока, и облажался явно клуб, нет смысла лепить горбатого, придумывать отмазы про травмы и тд, а просто отпустить игрока, раз право такое у него имеется.
В сложившейся ситуации, по мне не было ни того пункта, ни другого.
Создание сайта —
webkrokus.ru