В сборную России на февральские матчи вызваны 24 игрока

16.01.2020 17:10

Тренерский штаб мужской национальной команды объявил расширенный состав на стартовые отборочные игры Евробаскета-2021.

Сбор перед играми первого квалификационного «окна» стартует в Новогорске вечером 16 февраля - сразу после Матча звёзд Единой лиги ВТБ. В этот лагерь приглашены 24 баскетболиста: это защитники Евгений Бабурин («Нижний Новгород», Нижний Новгород, возраст на начало сбора — 32 года, рост — 189 см), Максим Григорьев («ПАРМА», Пермский край, 29 лет, 196 см), Вячеслав Зайцев («Химки», Московская область, 30 лет, 190 см), Денис Захаров («Енисей», Красноярск, 26 лет, 193 см), Дмитрий Кулагин («Локомотив-Кубань», Краснодар, 27 лет, 197 см), Михаил Кулагин (ЦСКА, Москва, 25 лет, 191 см), Григорий Мотовилов («Локомотив-Кубань», 22 года, 191 см), Андрей Сопин (МБА, Москва, 22 года, 186 см), Виталий Фридзон («Локомотив-Кубань», 34 года, 194 см), Дмитрий Хвостов («Зенит», Санкт-Петербург, 30 лет, 190 см), Алексей Швед («Химки», 31 год, 198 см), форварды Семён Антонов (ЦСКА, 30 лет, 202 см), Никита Балашов («Восток-65», Южно-Сахалинск, 28 лет, 207 см), Евгений Валиев («ПАРМА», 29 лет, 205 см), Андрей Воронцевич (ЦСКА, 32 года, 207 см), Андрей Зубков («Зенит», 28 лет, 205 см), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань», 25 лет, 200 см), Сергей Карасев («Химки», 26 лет, 201 см), Никита Михайловский («Автодор», Саратов, 19 лет, 201 см), Владислав Трушкин («Зенит», 26 лет, 201 см), центровые Джоэл Боломбой (ЦСКА, 26 лет, 204 см), Артём Забелин («ПАРМА», 32 года, 215 см), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань», 29 лет, 207 см), Артём Клименко (УНИКС, Казань, 26 лет, 214 см).

План сбора:

16-19 февраля: тренировки в Новогорске.

19 февраля: вылет в Неаполь.

20 февраля: матч Италия - Россия, сразу после него - вылет в Пермь.

21-22 февраля — тренировки в Перми.

23 февраля — матч Россия - Северная Македония.

Напомним, что квалификация продлится до февраля 2021 года. Её участники проведут по шесть матчей (по три с каждым из соперников — для России это Италия, Северная Македония и Эстония). В финальный турнир из группы B выходят сборная Италии (одна из стран-хозяек Евробаскета, выступает в отборе вне конкурса) плюс ещё две команды.

Сергей Базаревич, главный тренер сборной России:

– Вызывая игроков на этот сбор, мы понимаем, что параллельно пройдут матчи Евролиги с участием ЦСКА, «Химок» и «Зенита». Будем консультироваться с клубами на тему того, кого они смогут отпустить, кого не смогут. До начала февраля у нас есть время, чтобы получить понимание на этот счёт и скорректировать список. Пока он выглядит так, но он не окончательный. Есть ещё несколько игроков, за которыми следим.

Добавил:
Block
https://russiabasket.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
valval
Валерий
16.01.2020 17:17
#
Ну вот. Более похоже на настоящий список. Хотя и в нем места Воронову, Пушкову и Понкрашову не нашлось.
Got
Дмитрий
16.01.2020 17:18
#
Балашов непотопляем. Статы в Супре более чем скромные, но на сборы его все равно тянут. Как и сидельца Мотовило.
karabashka
Катя
16.01.2020 17:20
#
Зайцева позвали, и то хлеб.
GreatAlex
Алексей
16.01.2020 17:24
#
Got
(16.01.2020 17:18)
Да, Балашов действительно забавно
Molnia
Молния
16.01.2020 17:27
#
Ильницкий лучше чтоль? Ну за какие заслуги то? Хоть один его нормальный матч выложите, где он тащил реально?
Got
Дмитрий
16.01.2020 17:31
#
Ну все ясно: Базаревич вызвал всех баскетболистов, о существовании которых он знает.
GreatAlex
Алексей
16.01.2020 17:35
#
Molnia
(16.01.2020 17:27)
Ильницкий тоже слаб, но он хотя бы в высшей лиги играет...
Molnia
Молния
16.01.2020 17:44
#
А как же Мозгов? Даже оптимист Базик не верит в его трудоспособность?
Got
Дмитрий
16.01.2020 17:49
#
Molnia
(16.01.2020 17:44)
Мозгов не может - пролежни болят.
Got
Дмитрий
16.01.2020 17:53
#
Куча пассажиров, зато Астап не приглашен. Возможно пригласят, если Боломбой отболомболит сборную. И Курби нет, даже в расширенном списке. Он что, повесил майку с трусами на гвоздь?
karabashka
Катя
16.01.2020 18:01
#
Got
(16.01.2020 17:53)
Курбанова ЦСКА сто процентов не отпустит, он играет важную роль, и на счет Боломбоя я тоже сомневаюсь. Мозг - на пенсии (кстати, неплохой) в Химках, из этой новости мне стало понятно, что в этом году он вряд ли выйдет на площадку, будет пиджаки демонстрировать)
JM
Evgenij
16.01.2020 18:02
#
У Евролыжников игры накладываються, так что ЦСКА и Химки главных игроков не отпустят. Зенит может..
Ревель
Борис
16.01.2020 18:09
#
Отсутствие Курбанова в списке напрягает.
Может он тоже коуча земляным червяком называл?
Или просто тупо пропустили?
undyings
Undying
16.01.2020 18:12
#
Got
(16.01.2020 17:53)
Астапковича очевидно не пригласили из-за того, что он не сможет играть вместе с Боломбоем.
Alexman
АлекСольноки
16.01.2020 18:13
#
Шведа, Хвостова, Карасева, Воронцевича и Боломбоя никто не отпустит. Трушкина, думаю тоже. Антонова и Кулагина может быть. Зайцева не факт.

Так что реальный список такой:

защитники Евгений Бабурин, Максим Григорьев, Денис Захаров, Дмитрий Кулагин, Григорий Мотовилов, Андрей Сопин, Виталий Фридзон,

форварды Никита Балашов, Евгений Валиев, Станислав Ильницкий, Никита Михайловский,

центровые Артём Забелин, Владимир Ивлев, Артём Клименко
JM
Evgenij
16.01.2020 18:15
#
undyings
(16.01.2020 18:12)
Не будет Баламбоя, все эти Евролыжники в списке чисто для галочки, тренер прекрасно это понимает, так что причина точно не это..
Alexman
АлекСольноки
16.01.2020 18:15
#
undyings
(16.01.2020 18:12)
Боломбоя с Италией не будет, у ЦСКА матч в Сербии 21-ого.

Все игроки Химок, ЦСКА и Зенита смогут приехать в теории на вторую игру только.
JM
Evgenij
16.01.2020 18:17
#
Alexman
(16.01.2020 18:13)
Карасев еще непонятно, местами хорошо играл, так может за месяц что-то изменится в лучшую сторону и его вполне могут тоже не отпускать. Зенит в эти дни будет играть две маствин игры, так что да, вероятнее и их основных не отпустят..
undyings
Undying
16.01.2020 18:20
#
Alexman
(16.01.2020 18:13)
Если Боломбоя не будет, то отсутствие Астапковича будет странно смотреться. При том, что без евролыжников с форвардами совсем беда.
Mr.Kennedy
Виталий
16.01.2020 18:57
#
Кроме Балашова,адекватный состав и все сильнейшие,да и тот я думаю будет для галочки ... Радует,что не поддался давлению и не вызвал газпромовский сброд....
Molnia
Молния
16.01.2020 19:13
#
Mr.Kennedy
(16.01.2020 18:57)
Тебе религия позволяет за сборную болеть разве?)))
salem
alex
16.01.2020 19:19
#
Ну для этих матчей основа особо не нужна, лучше дать практику молодежи и тем кто мало играет.
Mr.Kennedy
Виталий
16.01.2020 19:46
#
Molnia
(16.01.2020 19:13)
А в чём проблема?... То что большинство этих ребят не конкурентноспособны в сильных клубах,так это их беда и ничего с этим не поделать... Сборная это не клуб,тут играют не те кто сильнее,а те кто есть... Соответственно и болеем,за тех кто имеется в наличии... Думаешь,я их ругаю по нац признаку и мне не хочется,что бы у нас были хорошие игроки?... Ни хрена подобного... Мне очень жаль что большинство из их ленивые задницы и что их плохо обучают... Но выход всегда есть.... Америка,Югославия,Прибалтика... Ехай туда,развивайся,прокачивай навыки... Но делают так единицы, а те что делают ни в чём не прибавляют,значит опять же ленивые задницы... И это только их проблемы и мне очень обидно,что они сидят на хороших контрактах на лавке и не особо шевелятся...
JM
Evgenij
16.01.2020 20:11
#
Mr.Kennedy
(16.01.2020 19:46)
Балашов ездил, непомогло
rc
RC
16.01.2020 21:42
#
JM
(16.01.2020 20:11)
Ленивая задница (c) 😃
Molnia
Молния
16.01.2020 23:48
#
Mr.Kennedy
(16.01.2020 19:46)
Проблема в том, что твой любимый топ-клуб исторически швыряет кучу бабла на русских игроков, нещадно им переплачивая. Если б условному Воронцевичу платили не лям евро в год, а реальные 100-150 тысяч, тогда бы м стимул был, и ехали б за границу играть. Так что причина не столько в игроках, сколько в швыряющихся несуразно большими контрактами клубах
Mr.Kennedy
Виталий
16.01.2020 23:58
#
Molnia
(16.01.2020 23:48)
Интересно тогда получится, всё леги от ляма,а наши за сто тысяч... И да, плохому танцору всегда яйца мешают... Они и в бедных клубах на вторых и третьих ролях... Так что всё это отговорки для ленивых и бездарных... Очень надеюсь на новый закон, который позволяет гражданам ЕАЭС,не считаться легионерами... Надеюсь сделают амерам по больше паспортов,и эти лентяи либо начнут шевелиться,либо играть в пердиве за еду!
Molnia
Молния
17.01.2020 00:03
#
Mr.Kennedy
(16.01.2020 23:58)
Какие танцоры, какие яйца? Ненормально, когда Фридзон получает столько же, сколько Теодосич, но разве Фридзон виноват в том, что один безумно богатый клуб принципиально не считает бабло? Ему дают на подпись семизначный контракт, он и расписывается. В чем его вина тут?
Mr.Kennedy
Виталий
17.01.2020 00:13
#
Molnia
(17.01.2020 00:03)
Фридзон никогда,даже в самых сладких снах не получал столько сколько Теодосич. За последние 20 лет,в списке самых высокооплачиваемых игроков ЦСКА,кроме легионеров был только один единственный Кириленко и тот не на долго. Всё.... Да, русские в ЦСКА всегда получали больше чем в других клубах РФ и это понятно,ибо в топ клубе топ зарплаты. Другой вопрос,что 80 % занимали и занимают чужое место в топ клубе и их тут быть не должно,но спасибо паспорту и лимиту... Надеюсь новый закон,прикроет эту лавочку благотворительности для отечественных буратин!
furtcovik
Василий
17.01.2020 00:23
#
Mr.Kennedy
(17.01.2020 00:13)
Фридзон одно время занимал 9-10 место с Теодосичем по зарплате в Европе. У обоих было по 1,9 миллионов евро за сезон. Другое дело что по сезонам серб свой первый контракт на эту сумму подписал ранее игрока сборной России. На первом месте в то время был Клейза в Фенербахче, у него было хорошо за 3 миллиона евро.
Создание сайта —
webkrokus.ru