ЦСКА интересуется Ховардом Сант-Роосом

20.12.2019 15:55

Лёгкий форвард АЕК Ховард Сант-Роос (201 см) привлёк к себе внимание скаутов московских армейцев, цитирует Eurohoops литовского инсайдера Донатаса Урбонаса.

28-летний уроженец Кубы проводит свой второй сезон в АЕК, и в матчах Лиги Чемпионов набирает в среднем по 13.8 очков, 6.6 подборов, 4.4 передач и 2 перехвата.

Напомним, что ЦСКА ищет возможность усилить позицию лёгкого форварда вследствие травмы Уилла Клайберна.

 

Добавил:
felix-r
Eurohoops
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
20.12.2019 16:04
#
Не знаю на сколько соответствует уровню Евролиги, но игрок очень интересный
furtcovik
Василий
20.12.2019 16:17
#
АЕК ставит задачу выиграть ЛЧ, не знаю зачем им так просто отдавать одного из двух ключевых игроков. Иди найди сейчас на рынке сопоставимую ему замену. Мягко говоря очень трудно. Понятно что армейцы предложат за него байаут, но не думаю что такой уж и большой.
MVZ-22
Михаил
20.12.2019 16:27
#
Он и за Нимбурк поиграл, в еврокубковой Факе он скромно выглядел, явно слабее хорошо нам знакомых Джонсона и Каммингса... кот в мешке прям явный
JM
Evgenij
20.12.2019 16:28
#
furtcovik
(20.12.2019 16:17)
Может в контракте прописан пункт по поводу ухода в ЕЛ, за фиксированный бай-аут. Сейчас модно такие контракты подписывать, если раньше только с НБА такой пункт был, то теперь все чаще и с ЕЛ появляется.
basketbest
Палыч
20.12.2019 17:12
#
Кубинца в пару к индейцу Коняхам точно не хватало... Гражданство юса?
Alexman
АлекСольноки
20.12.2019 17:20
#
basketbest
(20.12.2019 17:12)
Чистокровная Куба, прямо с берегов Гаваны.
20.12.2019 17:27
#
Радд. В факе был никем. Усиление для Авто. Впрочем этот сезон и так переходной и на следующий будет по другому,так что пофиг.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 17:35
#
John Woods
(20.12.2019 17:27)
Ещё НГ не наступил, ты давал зарок!)
А так или иначе обидеть армию норовишь.)
furtcovik
Василий
20.12.2019 17:38
#
Даже не могу представить что "англосакс" Джон Вудс наговорит про армейцев после нового года. Чувствую будет много интересного. Уже в предвкушении.
20.12.2019 17:39
#
Papa Lucas
(20.12.2019 17:35)
А где тут обида? Ты камигаута и Джа Джонсона из Локо, усилением для топ клуба считаешь? А этот даже до их уровня не дотягивал и лч его потолок. Никаких обид тут нет,а просто констатация факта,ибо кошку можно хоть тысячу раз назвать собакой,но собакой от этого она не станет.
MVZ-22
Михаил
20.12.2019 17:43
#
а как там Фарид? китайцы же его отчислили, он травмирован, насколько серьезно?
furtcovik
Василий
20.12.2019 17:46
#
John Woods
(20.12.2019 17:39)
Кто знает, может такую же пользу принесет как венесуэлец Торрес в 2007 году (не считая глупого 5-го фола полученного на Шишкаускасе в середине площадки). Тоже ведь в середине сезона подписали.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 17:47
#
John Woods
(20.12.2019 17:39)
Ещё никого не подписали, а у тебя уже плач Ярославны.)
20.12.2019 17:47
#
furtcovik
(20.12.2019 17:38)
Ничего такого не будет. Я тебе прям сейчас могу сказать. Ну захотелось Итудису себе и другим доказать,что умеет работать с большими. Но не получилось,ну не его это и ничего с этим не поделать. Имеет он право один сезон побаловаться,после триумфа. Главное что бы ученье впрок пошло и больше всякого экспериментов не было. Не много не угадали с Хиллардом,тоже бывает. Единственный момент который у меня вызывает большой вопрос,это замена Уилли и отсутствие средств на это у топ клуба. Ну это к Ватутину вопросы. Тоже допускаю,что после триумфа он поддался слабостям,правда финансового плана. Главное, чтобы в следующем сезоне этого не было. Ну и работать и ещё раз работать с болельщиками. И главное наводить мосты с футбольными и хоккейными,иначе посещаемость так и будет падать.
20.12.2019 17:49
#
furtcovik
(20.12.2019 17:46)
Торрес играл в НБА и вообще был на хорошем счету. Этот даже в факе был никем.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 17:49
#
John Woods
(20.12.2019 17:47)
Что значит "не получилось"? Сезон закончился уже, все цацки, медали и титулы разыграли?
Ты погоди выводы то делать.
Весной поговорим, сейчас пустое.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 17:50
#
John Woods
(20.12.2019 17:49)
Со времён Факи уже много воды утекло.
20.12.2019 17:51
#
Papa Lucas
(20.12.2019 17:47)
При чём тут плач? Я просто называю вещи своими именами. И на этот сезон я забил и как то пофиг,хоть пускай того же Радда возвращают. Главное в плей офф попасть,ну а если удастся в ф4 заскочить,так вообще замечательно и задача на сезон будет выполнена.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 17:54
#
John Woods
(20.12.2019 17:51)
Команда новая, эти люди вместе всего 3 месяца тренируются и играют, плюс травма лидера, а ты хочешь чтобы это уже притертый, безотказный и несбоящий механизм был, по типу АКМ?
Так что рано выводы делать, команда меняется, тренерский штаб работает, старается.
Цеплят в конце сезона посчитаем.
Молодой ты, горячий. Прояви терпение и веру в любимую команду.
20.12.2019 17:55
#
Papa Lucas
(20.12.2019 17:50)
Он и в чемпионском аеке,был на подхвате. Может его вообще не купят. А если и купят,то ещё раз повторюсь,это переходный сезон и главное не отпустить уровень и планку для топ клуба. Остальное до лампочки. Будем просто болеть и надеяться на лучшее.
20.12.2019 17:58
#
Papa Lucas
(20.12.2019 17:54)
Ну при чем тут механизм? Ну не топ человек оказался или команда не та. Ну бывает,ведь видно что не тянет. Ну были в команде Мехия,грузин,англичашка. Не плохие ребята,но не получилось в ЦСКА,что тут поделать. И мне 36,так что эмоции давно не про меня.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 17:59
#
John Woods
(20.12.2019 17:58)
Don't worry, be happy!
basketbest
Палыч
20.12.2019 18:13
#
Как-то перед рождеством подписывали Кристмаса, а сейчас вот с Сантой ведут переговоры...
20.12.2019 18:22
#
Когда начинают бухтеть про таких игроков, я вспоминаю, как так же обсирали в 2015м Кори Хиггинса.
20.12.2019 18:32
#
player13
(20.12.2019 18:22)
Хиггинс был лучшим снайпером турецкой лиги. Этот был никем в факе,никем в чемпионском аеке и ему не 23,что бы ждать прогресса. Обыкновенная затычка вроде Радда или Кристмаса.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 18:32
#
player13
(20.12.2019 18:22)
Ага.
Да и Клайберна обсирали, причем не только при подписании, а даже по ходу прошлого(чемпионского) сезона некоторые Клайберна ругали.
20.12.2019 18:44
#
Papa Lucas
(20.12.2019 18:32)
Уилли зажигал с Уилбекиным в факе. Хиггинс много забивал в Турции и Триумфе. У этого красивая только фамилия и ему не 23-24. Я понимаю,если бы у него статистика была космос,но с такой же статистикой в лч, в Униксе викинг играет. Спросите у них,как им такой поц? Уже были такие ребята и в более жирные времена,вроде Кристмаса. Ребятки,забейте на этот сезон,а просто болейте и надейтесь на лучшее,вот и всё.
felix-r
felix-r
20.12.2019 18:47
#
Недавно читал про одного довольно приличного игрока в НБА, который 3-4 года назад начинал профессиональную карьеру во второй лиге Люксембурга! Так что нельзя судить по тому, как и где игрок играл несколько сезонов назад.

Кстати, армейский Майк Джеймс играл в сезоне 2012/13 во втором дивизионе чемпионата Израиля. И всем известный Деррик Шарп тоже во втором дивизионе играл.
felix-r
felix-r
20.12.2019 18:48
#
Papa Lucas
(20.12.2019 18:32)
Да тут Клайберна практически все фанаты ЦСКА поливали. Сколько мне приходилось его защищать
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 18:53
#
felix-r
(20.12.2019 18:48)
Я прекрасно это помню, ты вообще как адвокат Клая тут выступал.)
По мне, так абсолютно по делу защищал.

20.12.2019 18:56
#
felix-r
(20.12.2019 18:47)
Чуваку 28 и везде был на подсосе,притом в не самых топовых командах,мягко говоря. Был бы молодой,то нет вопросов,можно было бы надеяться на прогресс. Такие уже были,все эти Радды и Кристмасы. По среди сезона было только два точных подписания,это Ван Ден Шпигель и Торрес. Но один это центр, который прилично играл Евролиге и был идеальным черно рабочим,а второй был на хорошем счету в Европе и играл в НБА.
felix-r
felix-r
20.12.2019 19:03
#
John Woods
(20.12.2019 18:56)
Лично я с ним мало знаком, но ребята на одном из баскетбольных форумов, где я общаюсь, говорят что он очень хороший игрок. Он типа пойнт-форвард, который помогает разыгрывать, а так же отлично защищается.

Если ты думаешь, что ЦСКА сразу найдёт тебе второго Клайберна, то ты ошибаешься. ЦСКА ищет приличного игрока до конца сезона. А потом вернётся Клайберн.
20.12.2019 19:16
#
felix-r
(20.12.2019 19:03)
Я и говорю,затычка. А топ клубу нужно усиление,а не затычка. Вот у вас были проблемы с разыгрывающим,вы взяли Арошку,а не какого нибудь Уайта из условного Шоле. Но мы тут можем только писать, а решать всё равно будут большие дяди в кабинетах. Да и пох,на этот сезон.
20.12.2019 19:20
#
felix-r
(20.12.2019 19:03)
И да, 13 очков в лч,это как то слабо тянет на снайпера хорошего уровня. Хотя чего ещё ждать от 28 летнего чувака, который всю карьеру был на третьих ролях.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 19:28
#
John Woods
(20.12.2019 19:16)
Ещё раз напиши, что тебе "пох на этот сезон", а то может той сотни раз, что уже тобой написано, недостаточно.)

Чем-то напоминает, "я скакала за вами 3 дня и 3 ночи, чтобы сказать, что вы мне абсолютно безразличны".
felix-r
felix-r
20.12.2019 19:36
#
John Woods
(20.12.2019 19:20)
А причём здесь снайпер? Никто не сказал, что он снайпер. Сказали пойнт-форвард с хорошей защитой. И зачем тебе снайпер? Ты ведь не ищешь игрока на замену Джеймсу.
20.12.2019 19:38
#
Papa Lucas
(20.12.2019 19:28)
Мне не пох на имидж топ клуба. Маккаби,у которого на порядок меньше бюджет, при травмах берёт Джексона,а нищий ЦСКА 28 летнего средняка из средняка. За клуб и имидж обидно.
20.12.2019 19:42
#
felix-r
(20.12.2019 19:36)
Джеймс один и всегда тянуть не может. Для топ клуба,иметь только одного хорошего снайпера это не по топовому. С Уилли, ещё куда не шло,но теперь. Не дай бог Джеймс сломается или просто черная полоса наступит и всё. Мне не нужна победа в Евролиге и тем более в ВТБ в этом сезоне,я боюсь позора с не выходом в плей офф.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 20:12
#
John Woods
(20.12.2019 19:38)
Имидж?!)
Имидж - ничто, жажда всё!) Гласит лозунг Sprite! Жажди побед своей любимой команды, это единственное что важно, всё остальное лирика.)

Кстати, до сих пор жива футболка с Adidas Streetball 1997, пишу этот коммент облаченный в неё, почему вспомнил? Там сзади реклама Sprite, логотип со слоганом "Тебе нечего терять кроме жажды".)
Да умели раньше делать вещи, даже обычные футболки, 20+ лет и хоть бы хны.
20.12.2019 20:19
#
Papa Lucas
(20.12.2019 20:12)
У меня футболка Металлики жива с 96 года. Маркетинг тогда не был развит ещё. Сейчас долговечное делать не выгодно, надо что бы люди выкидывали и несли денежки на новые. Сейчас даже авто за круглую сумму не гарантия качества.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 20:22
#
John Woods
(20.12.2019 20:19)
Это кажется называется "запланированное старение". Гадская штука, в некоторых странах даже пытаются бороться с этим на законодательном уровне, во Франции вроде какие-то законы есть, которые это ограничивают.
20.12.2019 20:33
#
Papa Lucas
(20.12.2019 20:22)
Ну да, используют материалы по проще, да ещё обзывают их модными словами для солидности.
undyings
Undying
20.12.2019 22:32
#
John Woods
(20.12.2019 19:38)
Зато у вас самый дорогой полотенцемахатель в Европе. За три миллиона. Кто еще таким может похвастаться?
basketbest
Палыч
20.12.2019 23:06
#
undyings
(20.12.2019 22:32)
Тише, тише, Тимоха может обидеться...
20.12.2019 23:12
#
undyings
(20.12.2019 22:32)
За два,но да сути это не меняет. Селекция в этом году, имидж подпортила изрядно,конечно. Так что куда нам ещё махатели полотенец? Если негра так хочется,можно Кулагина гуталином обмазать и пускай вентиляцию обеспечивает.
undyings
Undying
20.12.2019 23:18
#
basketbest
(20.12.2019 23:06)
Тимоха самый дорогой лежун на диване. Махать полотенцем он до сих пор не начал.
Papa Lucas
Михаил
20.12.2019 23:21
#
undyings
(20.12.2019 23:18)
Вроде писали, что пока Мозг не начнёт хотя бы тренироваться в общей группе, то там какие-то копейки ему платят, чисто символические. Ну конечно по баскетбольным меркам.
20.12.2019 23:23
#
Papa Lucas
(20.12.2019 23:21)
Там ещё процент не хилый от рекламы цветных пиджаков.
undyings
Undying
20.12.2019 23:27
#
Papa Lucas
(20.12.2019 23:21)
Слышал про это. Если правда, тогда Мозгов разумное подписание.
Alexman
АлекСольноки
20.12.2019 23:57
#
По-моему, этот контракт Мозгова - это страховка на тот случай, если он вообще не сможет играть, тогда не придется ничего платить. Но если он вернется, то эти два лимона или сколько там, все равно придется выплатить, пусть и не сейчас, но до конца сезона, как я понимаю.
MakarLT
Ruslanas
21.12.2019 03:05
#
felix-r
(20.12.2019 18:47)
Алфонсо МакКинни
JM
Evgenij
21.12.2019 04:51
#
John Woods
(20.12.2019 23:12)
Откуда информация про то что Куфос подписан за два милиона? Я видел только $ 6 милионов долларов на 2 года (опция второго сезона), скорее всего это опять же без учета налогов, так получится где-то 3 милиона евро за сезон.
21.12.2019 12:10
#
JM
(21.12.2019 04:51)
1,9 миллионов Еврохупс сразу после подписания сообщили. Про 3 миллиона,это сказки из левых источников.
21.12.2019 12:31
#
JM
(21.12.2019 04:51)
Вот и статья,про настоящие зарплаты и там написана истинная зарплата Куфоса.
basketball.ru.com/news/110500
JM
Evgenij
21.12.2019 13:13
#
John Woods
(21.12.2019 12:31)
На Хупсах тоже про 6 миллионов пишут

www.eurohoops.net/en/euroleague/909504/cska-moscow

Эту статью с топ зарплатами я видел, но больше нигде про это не пишут, а про 6 милионов везде, причем все топовые источники.
Roman13
Roman
21.12.2019 14:58
#
JM
(21.12.2019 13:13)
Не расстраивай Виталика. Мало того, что Куфос машет полотенцем, так он это еще делает не за два, а за три лимона.
JM
Evgenij
22.12.2019 04:32
#
Roman13