Коломойского обвинили в угрозах судьям после того, как проиграла команда его сына

19.10.2019 11:01

Олигарх Игорь Коломойский после проигрыша баскетбольной команды "Днепр", в которой играет его сын Грегори, в матче с "Прометеем" начал присылать сообщения с угрозами в адрес президента Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Михаила Бродского, президента команды "Прометей" Владимира Дубинского и судей.

Об этом говорится в сообщении ФБУ, оказавшемся в распоряжении "Страны".

Как сообщается, в результате комиссия по правовым отношениям открыла производство из-за нарушений со стороны болельщиков "Днепра" во время игры 14 октября в Днепре.

Так, в частности, в обращении указано, что во время и после игры начали поступать сообщения (в 15.07 часов) на личный номер (WhatsАрр) президента ФБУ от абонента Игоря Коломойского с угрозами в адрес судей матча и президента БК "Прометей" Владимира Дубинского, а также высказывания относительно недовольства результатами матча и необходимости наказания судей.

Кроме того, угрозы со стороны Игоря Коломойского были высказаны в адрес Владимира Дубинского на его личный номер, а именно требование снятия команды "Прометей" с участия в чемпионате Украины и "угроза разрушить его собственный бизнес".

"То есть, принимая во внимание, что известный публичный деятель и отец игрока БК "Днепр" Грегори Коломойского - Игорь Коломойский является болельщиком команды "Днепр", на матче между командами БК "Днепр" и БК " Прометей" постоянно находился рядом с Валерием Кондратьевым - президентом БК "Днепр" - фактически угрозы были применены против соперника БК "Днепр" и судей на матче, что может квалифицироваться как попытка влияния на официальный результат", - говорится в сообщении.

Учитывая указанное, ФБУ просит предоставить официальную позицию клуба относительно поведения Игоря Коломойского как зрителя и болельщика БК "Днепр" до 22 октября.

Добавил:
Alexman
https://strana.ua/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Sauron
Sauron
19.10.2019 11:56
#
Судья продажная, козел ты! Как говаривал один популярный в нашей стране политик.
Теперь встречайте и в незалэжной
Mr.Kennedy
Виталий
19.10.2019 12:14
#
Sauron
(19.10.2019 11:56)
Ну во первых,кричать в микрофон про козла,это одно,а писать на личный номер людей,это уже другое.... Больше напоминает наши 90-е,когда президент футбольного Динамо Толстых,попросил судью зайти в раздевалку и "посмотреть в глаза ребятам"... Вышел он от туда с побоями...
Eugene
Евгений
19.10.2019 12:33
#
Mr.Kennedy
(19.10.2019 12:14)
Там не было угроз про развал бизнеса. Вот текст переписки:







Eugene
Евгений
19.10.2019 12:36
#
Mr.Kennedy
(19.10.2019 12:14)
Конечно до вашей продвинутой демократической страны нам далеко
JM
Evgenij
19.10.2019 12:39
#
Eugene
(19.10.2019 12:33)
Кроме того, угрозы со стороны Игоря Коломойского были высказаны в адрес Владимира Дубинского на его личный номер, а именно требование снятия команды "Прометей" с участия в чемпионате Украины и "угроза разрушить его собственный бизнес".
Geka
Geka
19.10.2019 12:43
#
если и правда судьи убивали один из клубов то молодцом Коломойский,а эти терпилы решили от страха всё это на публику вытащить
JM
Evgenij
19.10.2019 12:45
#
По нарезке и правда дофига ошибок. Вообще не знал что Коломойский спонсирует команду и еще и так яростно ее поддерживает. Мог бы тогда и посерьезней состав собирать..
Eugene
Евгений
19.10.2019 12:52
#
JM
(19.10.2019 12:45)
А смысл? Для Кубка ФИБА? Они и так легионера подписали впервые за пять лет. По составу у них все шансы брать чемпионство, не думаю что им нужно усиление
Eugene
Евгений
19.10.2019 12:53
#
JM
(19.10.2019 12:45)
И я не уверен что он ее спонсирует. Он начал ездить на все матчи только в этом году, когда его сын туда перешел
MiGus
Владимир
19.10.2019 13:56
#
Чушь какая-то. Всегда полагал, что серьезным людям нет дела до такого, не говоря уже о том, чтобы лично ввязываться, а не через правую руку, решающую проблемы.
undyings
Undying
19.10.2019 14:04
#
MiGus
(19.10.2019 13:56)
Серьезным людям ничто человеческое не чуждо. Тем более в условиях полной безнаказанности.
wanterpool
Владимир
19.10.2019 16:05
#
Дикий запад какой то))
wanterpool
Владимир
19.10.2019 16:11
#
Mr.Kennedy
(19.10.2019 12:14)
Я помню эту историю с судей чеботаревым, когда его толстый водил посмотреть в глаза ребятам, а вышел с фонарями под глазами, а еще помню когда его допрашивали про побои,а кто вас бил, а он, я не видел)))))
Got
Дмитрий
19.10.2019 17:10
#
MiGus
(19.10.2019 13:56)
Беня редчайшее хамло, которое любит показывать оружающим какое он редчайшее хамло.
Mr.Kennedy
Виталий
19.10.2019 17:18
#
Eugene
(19.10.2019 12:53)
По моему это очевидно... Я не вижу других причин,по которым взяли его бездарного сынка в команду...
Papa Lucas
Михаил
19.10.2019 17:32
#
Eugene
(19.10.2019 12:36)
Это сарказм, ирония?
И до какой "нашей" страны далеко "вам"?
Какой страны и кому вам?
Eugene
Евгений
19.10.2019 17:56
#
Коломойский реально катается с командой на все матчи. Сейчас вот в Николаеве сидит на игре
furtcovik
Василий
19.10.2019 17:58
#
Eugene
(19.10.2019 17:56)
Женя, ну ради сына он куда угодно поедет. Признаться честно........ Я бы сам поехал посмаковать игру его сына. Оно того стОит, право слово.
Eugene
Евгений
19.10.2019 23:16
#
У меня вообще ощущение что они просто подогревают интерес к лиге...
MakarLT
Ruslanas