ЦСКА может провести два домашних матча Евролиги за границей

22.08.2019 17:45

Московский баскетбольный клуб ЦСКА рассматривает возможность проведения двух домашних матчей предстоящего сезона Евролиги за границей из-за занятости арен в Москве. Об этом сообщил президент клуба Андрей Ватутин. 

В четверг стало известно, что арена "Мегаспорт" и УСК ЦСКА не смогут принять домашние игры армейцев против итальянского клуба "Олимпия Милан" (26 декабря) и греческого "Панатинаикоса" (3 января). 

"У нас действительно пока нет решения, где проводить домашние матчи Евролиги с "Миланом" и "Панатинаикосом", "Мегаспорт" занят ледовым шоу Татьяны Навки, в УСК ЦСКА, который формально нам не принадлежит, в эти сроки состоится похожее новогоднее мероприятие, - сказал Ватутин. - Мы еще в июне сообщали Евролиге, что если на эти даты нам выпадут домашние матчи, то у нас будет проблема с ареной, но календарь составляется с учетом интересов 18 команд. В Москве в эти даты нет свободных арен, удовлетворяющих требованиям Евролиги, поэтому вынуждены искать площадку за пределами столицы, рассматриваем варианты как в России, так и за ее пределами, поэтому будем рады предложениям от других городов". 

"Основное требование [Евролиги] - арена вместимостью не меньше семи тысяч мест, постараемся не покидать европейский континент, но, как говорится, возможны любые варианты, выбор места проведения должен быть утвержден Евролигой", - добавил президент ЦСКА. 
 P.S.

Встреча Евролиги между московским ЦСКА и стамбульским "Фенербахче" пройдет в УСК ЦСКА в связи с занятостью арены "Мегаспорт". Об этом сообщает пресс-служба армейцев. 

ЦСКА домашние матчи Евролиги проводит на арене "Мегаспорт". Встреча восьмого тура регулярного чемпионата с "Фенербахче" запланирована на 15 ноября. 

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
22.08.2019 17:50
#
как же за...ли эти ледовые шоу
Mr.Kennedy
Виталий
22.08.2019 17:55
#
На ВТБ арене 14 и 16 ноября будет хоккей... На новый год,там так же будет ледовое шоу... Олимпийский на реконструкции, ЦСКА арена,вроде как не предназначена для баскетбола... Это к вопросу о популярности баскетбола... Кто такой Курбанов и Клайберн знают не многие,а фигуристов Навку,Ягудина и Плющенко знает вся страна и билеты разлетятся вмиг,как и каждый новый год...
felix-r
felix-r
22.08.2019 17:57
#
Всегда можно попросить соперника поменяться домашними матчами.
Mr.Kennedy
Виталий
22.08.2019 18:01
#
Посмотрел,14 на ЦСКА тоже игра КХЛ,а учитывая то что арена хреново переделывается под баскетбол,то тоже отпадает,да и сложно это будет сделать на этой арене... В прошлом году матч с Фенером посетили почти 11000 и получается,что один из самых посещаемых матчей сезона будет иметь жалкие 5000 зрителей... Вот где беда,а про НГ и так было ясно заранее... Баскетбол,чуть популярнее гандбола у нас,к сожалению...
Mr.Kennedy
Виталий
22.08.2019 18:09
#
В стране полно больших арен под хоккей,может и договорятся с кем нибудь... В той же Риге,можно хорошую аудиторию собрать, только боюсь зал будет уже не домашним... И игру с Фенером, обязательно надо где нибудь на нормальной арене проводить... Иначе это звездец,одна из самых ожидаемых игр сезона Евролиги вообще и всего 5000 зрителей,это даже не смешно... Но зная Андрюшеньку,то боюсь,что всё будет через жопу...
salem
alex
22.08.2019 18:33
#
Гении маркетинга, вместо того, что бы проводить в других городах страны, увеличивая фан базу, собираются за бугром
Mr.Kennedy
Виталий
22.08.2019 18:41
#
salem
(22.08.2019 18:33)
Пока только разговоры,да и кому ЦСКА нужен за границей?... В Риге если только,на нашего латыша посмотреть,да и русских там не мало... А так,в России будет скорее всего.... Больших хоккейных арен много построили,где нибудь договорятся... Вон в Сочи,не плохо матч звёзд организовали... За Армани придут поболеть местные армяне,коих там десятки тысяч ...
JC
Сергей
22.08.2019 18:42
#
salem
(22.08.2019 18:33)
Так коней баскетбольных по России вроде не жалуют. Получат ещё боление за забугорную команду против, на минуточку, ЦСКА)))
Mr.Kennedy
Виталий
22.08.2019 19:03
#
JC
(22.08.2019 18:42)
А мы и не будем играть там где баскетбольный ЦСКА не жалуют... В условных Ярославле или Сочи, нет никаких негативных настроений против ЦСКА... А играть в городах где уже есть баскетбольные команды никто не будет,ибо дураку ясно,что не пойдут в Питере, Краснодаре или Казани на принципиального соперника... А больше нигде больших баскетбольных арен нет(Пермь не в счёт, туда иностранцы не поедут)... В Калининграде есть такой же стадион как и Краснодаре и Казани, такой же баскет холл,их строили по одному типу,вот там могут люди прийти ибо баскетбольной команды у них нет...
22.08.2019 19:45
#
Вот уж не думал, что напишу это... А Мытищи 26 го и 3 го будут заняты или свободны?
Mr.Kennedy
Виталий
22.08.2019 19:48
#
player13
(22.08.2019 19:45)
Не надо... Поверь никто из Москвы не сможет туда попасть в будний день... Там жопа на дорогах и такая же задница в электричках... Да и приелась там Евролига из за Химок...
22.08.2019 20:10
#
Mr.Kennedy
(22.08.2019 19:48)
3.01 - точно выходной, 26.12 - почти выходной
Nikolay
Николай
22.08.2019 20:20
#
Mr.Kennedy
(22.08.2019 19:03)
Да и Нижнем можно провести матчи, несмотря на то, что тут команда есть. Я, например, уже соскучился по матчам Евролиги.)
Mr.Kennedy
Виталий
22.08.2019 20:33
#
Nikolay
(22.08.2019 20:20)
А семь тысяч есть зал?... А то,судя по трансляциям,у вас не больше 6000 и евролига может не допустить...
Mr.Kennedy
Виталий
22.08.2019 20:35
#
player13
(22.08.2019 20:10)
Не,26 перед НГ,там подавно будет задница... 3-го ещё можно рассматривать...
Nikolay
Николай
22.08.2019 21:15
#
Mr.Kennedy
(22.08.2019 20:33)
5 600 вместимость. Но матчи Евролиги же проводились. Может и в этот раз разрешат.
Mr.Kennedy
Виталий
22.08.2019 21:34
#
Nikolay
(22.08.2019 21:15)
Может и разрешат конечно,но на сайте указано,что в городах больше миллиона жителей,от 7000... Ладно,поживём увидим ...
Karatell
Максим
22.08.2019 22:44
#
Mr.Kennedy
(22.08.2019 19:48)
А мне как раз удобно в Мытищи - 20 минут и на месте.
MiGus
Владимир
22.08.2019 23:31
#
breederXIII
(22.08.2019 17:50)
+1
JM
Evgenij
22.08.2019 23:32
#
Mr.Kennedy
(22.08.2019 21:34)
Ты видимо это мне написал про популярность.. Так вот тут не популярность, а несостаятельность Ватутина как менеджера, ну или кто там спортивный директор. Прокинули их держатели арены как лохов, при чем тут популярность? На любую арену можно крутые разовые мероприятия привозить, да и привозят и другие менеджеры как-то разруливают такие ситуации, т.к. ты постоянный клиент... Получили откаты очередные вот и плачут, а вы верите..
MiGus
Владимир
22.08.2019 23:35
#
А я бы сходил на ЦСКА - Милан у нас..
Mr.Kennedy
Виталий
23.08.2019 01:31
#
JM
(22.08.2019 23:32)
Никто их не прокидывал... Эти ледовые шоу на новый год,традиция последних лет... Их дают каждый день всё новогодние и рождественские праздники и билеты на эти шоу раскупаются на ура,так как в них участвуют всеми любимые звёзды фигурного катания... Это основной доход ледовых арен,ибо выручка за эти пару недель на порядок выше чем весь сезон аренды от какого то там баскетбола... Соответственно любая арена будет прописывать в контракте перерыв на эти две недели,так как не дураки отказываться от такой прибыли... Ведь за весь сезон Евролиги,на домашних матчах аншлаг случается на 3-4 матчах,а эти шоу будут с аншлагами все две недели... Тут только своя арена спасёт,но это экономическое самоубийство,так как земля стоит в Москве космических денег,постройка стоит тоже много,а популярность у баскетбола на букву г и никогда такая арена не отобьёт вложенные деньги,тем более таких арен теперь в Москве несколько, соответственно много шоу тоже не проведёшь,так как конкуренция большая,а будет ещё больше когда откроют обновлённый Олимпийский... Надеятся можно только на три вещи и все они мало осуществимы: 1) ЦСКА выкупает одну из нынешних арен (никто на это денег не даст,даже никель),2) Хоккейный и баскетбольный ЦСКА объединяется и будут играть на ЦСКА Арене,на ЗИЛе ( тоже мало вероятно что Роснефть и никель на такое пойдут),3) Кто то с барского плеча дарит ооочень много денег на строительство своей арены (это совсем фантастика, уже)... Вот такая патологическая ситуация...
JM
Evgenij
23.08.2019 03:37
#
Mr.Kennedy
(23.08.2019 01:31)
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что за мероприятия деньги получают организаторы, а не арена. Арена это просто помещение, которое арендуют под какое-либо мероприятие, баскетбол это или Элтон Джон арене впринципе должно быть по барабану. Ну они еще конечно там свои плюшки имеют с продажи напитков и т.д., но это уже другой вопрос, не думаю что на Навке больше лимонада высасывают чем на баскете..
valval
Валерий
23.08.2019 05:15
#
Красноярск - миллионный город и есть новый 7000-к, построенный к Универсиаде. И основная масса горожан к ЦСКА относится хорошо. Но опять же, армейцам лишние проблемы с акклиматизацией не нужны будут.
nikolat
Николай
23.08.2019 06:04
#
JM
(23.08.2019 03:37)
Устроители ледовых шоу тоже не дураки. Контракт подписывается сразу на все дни, со всеми условиями и т.д.. Там как минимум 2 недели полный зал, часто по два проката в день, днем детский, вечером общий. Тут баскетбол рядом не стоял. Чтобы устроить баскетбол по среди шоу надо минимум на 2 суток арену закрыть от шоу: паркет постелить, трибуны смонтировать, потом все в обратном порядке, плюс гостям надо минимум одну тренировку предоставить, т.е. за сутки до матча уже все должно быть готов. А там по два проката в день бывает, т.е. минимум 4 проката теряется, а то и 5.
Плюс ЦСКА свой свет, звук привозит. Теле оборудование для трансляций.
Это не просто на вечер договориться баскет вместо ледового шоу сгонять, все намного сложней.
FRY
Кирилл
23.08.2019 06:15
#
Сочи был бы хорошим вариантом, опыт в организации баскетбола есть
Ну, а если в загранице, то в Минске
Mr.Kennedy
Виталий
23.08.2019 07:55
#
JM
(23.08.2019 03:37)
Николс,выше всё правильно расписал. В некоторые дни там и по два шоу и аренда за эти дни может быть выше,плюс там точно съедается и продаётся больше мерча,чем на баскетболе,так как на такие шоу в большинстве ходят семьями с детьми. Детей уж там точно на порядок больше чем на баскетболе, соответственно больше"купи,хочу!"...
EAG
EAG
23.08.2019 09:02
#
Mr.Kennedy
(22.08.2019 17:55)
Да уж... если сама Навка там плясать соберется, то у коней без шансов. Только за 101-м километром себе хазу искать...
EAG
EAG
23.08.2019 09:05
#
valval
(23.08.2019 05:15)
А еще лучше Анадырь. Абрамович там мигом избу соорудит. А соперники подумают и решат: "А ну ее эту Евролигу нах..."
Got
Дмитрий
23.08.2019 09:07
#
EAG
(23.08.2019 09:05)
Вигвам. Народную чукотскую избу.
Mozzy
Илья
23.08.2019 11:10
#
Калининград, СК "Янтарный" - 6 000. Может, пойдёт? От меня 10 минут пешком вразвалочку, ну пожааааалуйста....
Mr.Kennedy
Виталий
23.08.2019 11:14
#
Mozzy
(23.08.2019 11:10)
А не семь тысяч?... Он ведь такой же как в Казани и Краснодаре,по одному типу построены,а они на семь тысяч,если не на семь пятьсот...
Geka
Geka
23.08.2019 11:37
#
Почему не придут?В Казани придут,и не меньше чем в Москве ходят на баскет,но болеть будут за соперников а не за Цска.
donnas
Albert
23.08.2019 11:45
#
Навка действующая жена действующего прессекретаря действующего президента РФ. Святое дело...
23.08.2019 12:16
#
Geka
(23.08.2019 11:37)
Тогда нунах Казань
Mr.Kennedy
Виталий
23.08.2019 12:21
#
donnas
(23.08.2019 11:45)
А ещё она чемпионка по фигурному катанию и популярная телеведущая и это всё до Пескова... У нас действительно очень популярно фигурное катание и просмотры и обсуждения у него такие,какие никогда не снились баскетболу...Кто такой Швед знают только любители баскетбола(то есть совсем не много),а звёзд ФК знают почти все,от домохозяек до гопников из подворотни... Кстати таких шоу будет несколько,другие арены тоже будут заняты шоу Плющенко и шоу Ягудина... Возможно кто то ещё поставит свои программы...
Mr.Kennedy
Виталий
23.08.2019 12:24
#
player13
(23.08.2019 12:16)
Казань отличный город,не надо... Люди, с униксом головного мозга,те не очень,это да... А сам город,один из самых красивых и чистых в нашей стране...
Mr.Kennedy
Виталий
23.08.2019 12:26
#
Geka
(23.08.2019 11:37)
"Козюльский,кому вы впариваете?" (с) ... У вас даже на свой ЁКЛМН,пол арены в лучшем случае... Придут они, ага...
JC
Сергей
23.08.2019 14:08
#
Mr.Kennedy
(23.08.2019 12:21)
Чего греха таить, сам фанат ФК. Например, баскет смотрю только взрослый, а ФК одиночные виды с юниоров(ок). Спортсмены(ки) фантастические вещи творят на самом деле. Тяжелейший вид спорта. Правда все эти шоу к спорту отношения не имеют. Но их дикая популярность неоспорима.
Mozzy
Илья
23.08.2019 23:32
#
Mr.Kennedy
(23.08.2019 11:14)
На официальном сайте "до 6 тыс".
LKom
Dmitrij
25.08.2019 09:45
#
Я за Калининград, мне от Клайпеды час ехать со всей таможней.
Создание сайта —
webkrokus.ru