Сергей Базаревич: «Почему в составе нет Понкрашова? У нас есть коллектив и «химия»

21.08.2019 16:52

Главный тренер баскетбольной сборной России Сергей Базаревич после открытой тренировки в Новогорске ответил на вопрос, почему он не вызывает в сборную разыгрывающего Антона Понкрашова.

— Это он вас попросил узнать? Давайте отвечу, без проблем. Мы строили команду определенным образом. И видели игроков, которых и вы видели. Ситуации со Шведом, Кулагиным были во многом неожиданными. Ожидали, что Кулагин восстановится, у Зубкова и Бабурина в свое время это не заняло столько времени. А дальше — у нас есть коллектив, химия. Коней на переправе не меняют. Мы верим в тех игроков, которые у нас есть. Нет игроков, кроме Шведа, которые способны выйти извне системы, и решить все. И то не в полной мере. Сейчас важна система.

Добавил:
Alexman
https://www.sport-express.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Geka
Geka
21.08.2019 17:06
#
т.е. поступиться собой ради команды у нас главный тренер не может,лучше прогнать чушь какую то про химию,которую Понкрашов,до мозга костей командный игрок нарушит,а звездун Швед видимо нет
salem
alex
21.08.2019 18:01
#
Пусть уж лучше молодежь играет, Понкраш в нынешнем состоянии погоды не сделает.
Хоть перспектива будет.
Шансы на Олимпиаду минимальные, пусть молодежь опыта набирается
JC
Сергей
21.08.2019 18:22
#
salem
(21.08.2019 18:01)
Ничоси молодежь. Состав просто стариканский. Не припомню такого стариканского состава.
Mr.Kennedy
Виталий
21.08.2019 18:31
#
JC
(21.08.2019 18:22)
Вы чем матчи сборной смотрели?... На его позиции играли Мотовилов,Сопин и Платунов,которым по 20 с небольшим..
salem
alex
21.08.2019 18:35
#
JC
(21.08.2019 18:22)
Можно было побольше взять, того же Михайловского с Квитковским
MVZ-22
Михаил
21.08.2019 18:56
#
Да конечно хорошо бы отобраться на ОИ, но шансов похоже нет, а после ОИ уже не будет Курбанова, Воронцевича, Шведа, Мозгова, Фридзона + уже ветеранами станут Валиев, Ивлев, Антонов, ну и Зубков тоже, а ведь им адекватная замена должна быть уже сейчас...
Alexman
АлекСольноки
21.08.2019 19:07
#
MVZ-22
(21.08.2019 18:56)
Ну почему нет, главное, чтобы приехали на отбор все. А попасть в отбор ну совсем просто, даже этого состава должно хватить.
JM
Evgenij
21.08.2019 19:38
#
Замусолили тему, ладно бы Шведа не брал, тогда понятно, а игрок уровня банки Еврокубка ничего принципиально не поменял бы. У нас аналогичная ситуация с Мотеюнасом и хоть я и тренера не люблю, но думаю это его право, он собирает состав он и несет ответственность за результат. Как сказал Кемзура, в сборной играют не 12 лучших игроков, а 12 игроков из которых получается лучшая команда, а если будут постоянные напряженные отношения между игроком и тренером, то команда от этого лучше точно играть не станет, ну и повторюсь, ладно это Швед, Курбанов были-бы, но Антон на игру особо не повлияет..
Got
Дмитрий
21.08.2019 19:41
#
У нас нет Понкрашова, но у нас есть химия, - заявил Базаревич. Мельдонием что-ли затарились на ЧМ?
Ramille
Рамиль
21.08.2019 20:01
#
JM
(21.08.2019 19:38)
Когда у тебя основные первые номера игроки уровня суперлиги да и там не лидеры, игрок уровня банки Еврокубка очень бы пригодился к тому же опытный.
Basile
Василий
21.08.2019 20:33
#
JM
(21.08.2019 19:38)
Я еще раз напишу, что Понкрашов первый номер новой востребованной формации, он высокий 200+, хорошо играет в посте, имеет розыгрыш и какую-никакую треху. И ключевое: может защищаться против трех позиций, без проседаний...
undyings
Undying
21.08.2019 20:43
#
Ramille
(21.08.2019 20:01)
Это дело и ответственность тренера. По товарнякам сборная играет на удивление хорошо. Сомневаюсь, что с Понкрашовым было бы лучше. А как сыграет на ЧМ увидим.
Basile
Василий
21.08.2019 20:48
#
undyings
(21.08.2019 20:43)
Сомнителен успех на ЧМ...
undyings
Undying
21.08.2019 20:53
#
Basile
(21.08.2019 20:48)
Он бы и с Понкрашовым был сомнительным. Что Аргентины, что Нигерии по составу мы намного слабее.
Basile
Василий
21.08.2019 21:02
#
undyings
(21.08.2019 20:53)
Ну, вот ты тренер предположим, есть Сопин и Мотовилов из Суперлиги и проверенный боец Антон, который в прошлом ПО всем показал, что может если его грамотно использовать, а ты такой да нахрен мне результат, нахрен мне Антон, мы сборную омолаживаем, ну-ну...
Basile
Василий
21.08.2019 21:04
#
undyings
(21.08.2019 20:53)
Против Нигерии мы до сих пор фавориты, по букмекерам...
undyings
Undying
21.08.2019 21:05
#
Basile
(21.08.2019 21:02)
У Елевича тоже когда-то был проверенный ветеран и Фридзон из молодежки. И что?
undyings
Undying
21.08.2019 21:07
#
Basile
(21.08.2019 21:04)
Наверное букмекеры рассчитывают, что Нигерия до Китая не доедет. В рейтинге ФИБА мы вообще восьмые уже. Потому что с ноунеймами на позиции разыгрывающего умудрились почти всех обыграть в товарниках.
Basile
Василий
21.08.2019 21:08
#
undyings
(21.08.2019 21:05)
Это как тренер может распоряжаться кадрами, проблема не в игроках...
Basile
Василий
21.08.2019 21:09
#
undyings
(21.08.2019 21:07)
Доедет, у них инфа 100%... )) Можно подумать товарняки - показатель...
undyings
Undying
21.08.2019 21:16
#
Basile
(21.08.2019 21:09)
Для букмекеров думаю показатель. Их коэффициенты это же в первую очередь ожидания играющих на ставках. А немногие вникают в тонкости состава России и Нигерии.
Basile
Василий
21.08.2019 21:18
#
undyings
(21.08.2019 21:16)
Ну вот у Вас есть Ремингтон, но вы не хотите использовать его при охране своего жилья и берете самодельный лук, ну потому как концепция такая, флаг в руки... )))
Basile
Василий
21.08.2019 21:19
#
undyings
(21.08.2019 21:16)
Счас все букмекеры бывшие игроки и как в начале 2000-х не прокатит, тебя просчитают на много ходов вперед...
Basile
Василий
21.08.2019 21:21
#
undyings
(21.08.2019 21:16)
А вот кто выиграет чемпионат? Коэффициент какой?
undyings
Undying
21.08.2019 21:32
#
Basile
(21.08.2019 21:19)
А зачем в данной ситуации букмекерам править коэффициент? Все грузят на Россию, а Россия скорей всего проиграет и букмекеры на этом заработают. Вот если начнут много грузить на Нигерию, тогда коэффициенты подправят.
Basile
Василий
21.08.2019 21:33
#
undyings
(21.08.2019 21:32)
Тут вообще смысла нет, я загрузил на Аргентину... ))
undyings
Undying
21.08.2019 21:36
#
Basile
(21.08.2019 21:21)
Без понятия. Я не играю на ставках. А вообще букмекерские коэффициенты это вовсе не прогноз букмекеров на матч. Коэффициенты подбираются на основе ставок ставочников таким образом, чтобы при любом результате матча букмекер остался в выигрыше.
Basile
Василий
21.08.2019 21:48
#
undyings
(21.08.2019 21:36)
Если хорошо разбираетесь, зря не играете, просто это расстановка команд в вакууме...
Basile
Василий
21.08.2019 21:50
#
Basile
(21.08.2019 21:48)
Вот счас можно загрузить на Сербию за 5, очень заманчиво... )))
Ramille
Рамиль
21.08.2019 22:23
#
undyings
(21.08.2019 20:43)
Да спору нет, его ответственность. По товарнякам говено играем иллюзий никаких нет, сыграли с приличными литовцами - размазали по паркету как детей, трио Сопин-Мотовилов-Платунов мяч не выведет из под приличного прессинга. Я бы еще месяц назад в команду ни только Антнона, но еще и Зайцева позвал. А так конечно Базар решает, один турнир на кураже Шведа получился сейчас полагаю обосрется жидким поносом и будет потом как Пашутин скитаться в поисках работы.
undyings
Undying
21.08.2019 23:04
#
Ramille
(21.08.2019 22:23)
Прям уж как детей. Как только садился Сабонис ход матча менялся диаметрально. Уже наши доминировали. А против Сабониса Понкрашов не помощник, тут центрового надо.
JC
Сергей
21.08.2019 23:10
#
Mr.Kennedy
(21.08.2019 18:31)
Одна позиция ни о чем не говорит. К тому же в сборной всегда были молодые ПГ - в свое время Антон, Хвост, Швед.
Molnia
Молния
21.08.2019 23:36
#
По сравнению с изначальной форой примерно -18 на Россию против Нигерии месячной давности сейчас африканцы идут фаворитами в матче (вот навскидку Марафон только загрузил - там на победу 1,8 против 2,05 на Нигерию). Где вы увидели, что на Россию кто-то грузит?
undyings
Undying
21.08.2019 23:44
#
Molnia
(21.08.2019 23:36)
За последний месяц ставочники, видя потери российской сборной, начали грузить на Нигерию. Соответственно коэффициенты изменились в пользу Нигерии. По большому счету коэффициенты букмекеров это не какая-то истина, а просто мнение толпы. Правда рискующей своими деньгами, поэтому слегка компетентной.
Mozzy
Илья
22.08.2019 11:19
#
Мы не видели, как команда сыграет на ЧМ таким составом и не знаем результатов. Думаю, надо дать тренеру тренировать и строить игру. А то как заранее хоронить команду, так лес рук. А как команда играет лучше, чем каркали, так радуются немногие.
Создание сайта —
webkrokus.ru