«Баскония» усилилась Майклом Эриком

09.07.2019 14:02

«Баскония» совершила первое приобретение межсезонья, заключив двухлетний контракт с нигерийским центровым Майклом Эриком, сообщает официальный сайт клуба.

Последние два года 31-летний Эрик провёл в «Дарушафаке». В минувшем сезоне он набирал по 11.1 очка и совершал по 5.0 подборов за 20 минут в среднем за игру в Евролиге и записывал в актив по 12.7 очка и 6.0 подборов за 22 минуты в чемпионате Турции.

Добавил:
rishon63
https://basket-planet.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
09.07.2019 14:16
#
Неплохое подписание. Хороший рим-протектор. Занял 7-е место в Евролиге по блок-шотам. Но все-таки как по мне на уровень стартового центра команды уровня Баскония он не тянет. С другой стороны, еще есть испанский сенегалец Диоп, тот тоже хочет игровые минуты. В общем посмотрим.
felix-r
felix-r
09.07.2019 14:25
#
Жаль что Зенит не подписал
furtcovik
Василий
09.07.2019 14:28
#
felix-r
(09.07.2019 14:25)
Зенит вообще не одного вкусного подписания пока не сделал. Честно говоря ожидал большего. Даже не верится что Плаза может собирать такой состав.
Mr.Kennedy
Виталий
09.07.2019 14:34
#
felix-r
(09.07.2019 14:25)
Ты что,это дорого... Они за Абромайтиса,ещё 10 лет выплачивать будут....Спонсоров то нет,только завод мягких игрушек...
furtcovik
Василий
09.07.2019 14:44
#
Прошла кстати инфа что Кузьминскасом интересуется клубы из России,Турции,Греции.
JM
Evgenij
09.07.2019 15:00
#
furtcovik
(09.07.2019 14:44)
Что Эфес интересуется давно слух идет. Из греции Пао наверное, там у них дыра на этой позиции. В России непонятно кто интересуется, в ЦСКА вроде как закрыты эти позиции. Для Химки наверное жирновато, Тимму с банки поднимать, а там еще и Карасев. Зенит? По тем подписаниям что они делают, врядли.. Вообщем наверное в Эфес или Пао осядет.
furtcovik
Василий
09.07.2019 15:18
#
JM
(09.07.2019 15:00)
Ну у ПАО на позиции SF есть свингмен Томас и чистый легкий форвард Папапетру. А вот на четверке у них действительно никого пока нет. Ну он же вроде сказал что на позиции PF больше играть не хочет. В Зенит же он мог бы перейти к своему тренеру, и учитывая какой у них бюджетненький получается ростер неплохо бы себе там в Евролиге набивал стату, чтобы через сезон перейти скажем в Барселону или Реал.
Mr.Kennedy
Виталий
09.07.2019 15:25
#
furtcovik
(09.07.2019 15:18)
Там уже Понитка и Абромайтис на 3,а на 4 он не хочет...И да,он не из подвала,а это обязательно при устройстве в Зенит...
furtcovik
Василий
09.07.2019 15:26
#
Mr.Kennedy
(09.07.2019 15:25)
Абромайтис - PF. Хотя в принципе тоже думаю что перейдет в Эфес или ПАО. Скорее всего в Эфес, так как на его позиции Андерсон, а он сильнее его в нынешнем состоянии американца.
Mr.Kennedy
Виталий
09.07.2019 15:28
#
furtcovik
(09.07.2019 15:26)
С таким ростом... Ну да и ладно,в Зенит только из средняков берут,так что вряд ли... И да,привет Зубкову от скамейки и полотенцев
JM
Evgenij
09.07.2019 15:29
#
furtcovik
(09.07.2019 15:18)
Со всем уважением к этим игрокам, но Кузя все-таки сильнее их. По поводу пф, я как понимаю он не против там играть переодически, но хочет основную позицию именно 3у и там больше время проводить, но понятно что в легких пятерках его все-равно любой тренер захочет на 4е использовать. И воовще, если честно, у меня такое впечатление, что Кузьминскас этим своим высказыванием просто хотел оправдать неудачный сезон, мол обещали что буду играть на 3/4, а играл на 4 и у меня поэтому неполучилось.. Может я не прав, это Имхо все..
rishon63
Игаль
09.07.2019 15:32
#
Неделю назад литовский журналист Донатас Урбонас писал,что
Маккаби заинтересован в подписании Кузминскаса.
Игроком также интересуются Эфес и Уникаха
JM
Evgenij
09.07.2019 15:40
#
rishon63
(09.07.2019 15:32)
Макаби и Уникаха видимо отпали, т.к. слух по клубам России, Греции и Турции из уст самого Кузминскаса.
furtcovik
Василий
09.07.2019 15:41
#
Mr.Kennedy
(09.07.2019 15:28)
Ну а что ты удивляешься касаемо роста. Хайнс с 198 см вообще играет на пятерке. У Тима рост 203, при этом вес 107 кг. Тот же Зубков имеет рост 206 см при весе 100 кг.
Кстати, его отец Джим Абромайтис в 1980-м году играл за Реал. Видел даже его матч за бланкос против ЦСКА.
furtcovik
Василий
09.07.2019 15:47
#
JM
(09.07.2019 15:29)
Для меня когда он переходил в Милан Мицов тоже с ним казалось бы рядом не стоял, однако же сербский легкий форвард был любимчиком Пьяниджанни и играл по 30 минут, даже когда игра у него не шла. Кто знает как будет в ПАО, где тренером будет грек Педулакис и который не без того что пищит по тому же Папапетру. Этого мы не знаем. Хотя перейти в ПАО всегда круто, мощная фирма, что там говорить.
JM
Evgenij
09.07.2019 15:50
#
furtcovik
(09.07.2019 15:47)
А мне Мицов всегда нравился, да и сезон он отличный провел. В защите он посильнее Кузи, в атаке конечно уступает. Но как по мне и Мицов и Кузя на голову сильнее Папапетру.
furtcovik
Василий
09.07.2019 15:56
#
JM
(09.07.2019 15:50)
Ну Папапетру по прежнему молодой, при этом является греком. А в ПАО и ОЛИ умеют ценить своих игроков. С них там делают целых императоров. Но понятно что при всех равных Кузя чуть послабее греческого форварда в защите,но сильнее в нападении, скиллсет у литовца одних из лучших среди легких форвардов европейского баскетбола,с этим глупо спорить. В конце-концов, он и в НБА когда ему доверяли был в полном порядке.
JM
Evgenij
09.07.2019 16:03
#
furtcovik