«Орландо» отчислил Тимофея Мозгова

06.07.2019 22:02

Руководство «Орландо Мэджик» приняло решение отчислить центрового Тимофея Мозгова, сообщает официальная страница команды из Флориды в «Твиттере». 

Россиянин стал игроком «Орландо» в минувшем сезоне и не сумел провести за «Мэджик» ни одну игру из-за травмы колена. По контракту у Мозгова оставался ещё один год. 

О дальнейших карьерных планах Мозгова ничего не сообщается. За годы выступлений в НБА Тимофей выступал за «Нью-Йорк Никс», «Денвер Наггетс», «Кливленд Кавальерс», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Бруклин Нетс». С «Кливлендом» он стал чемпионом НБА. 

Всего в регулярных чемпионатах на его счету 454 поединка, в которых он набирал 6,8 очка, собирал 4,9 подбора, совершал 0,6 передачи и 0,8 блок-шота в среднем. 

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
Got
Дмитрий
06.07.2019 22:07
#
Зенит?
felix-r
felix-r
06.07.2019 22:08
#
#вместо_Питерса !
superchardger
Александр
06.07.2019 22:11
#
В Химки пусть возвращается, вместе с Порохом нормальная пара больших получится.
MiGus
Владимир
06.07.2019 22:20
#
логично было бы в Зенит.
Mr.Kennedy
Виталий
06.07.2019 22:23
#
Наверное домой в Химки... Годик помучается и кроссы на гвоздь... А пороха лучше в Питер,а то два правильных паспорта на одну позицию, слишком жирно для Химок...
Mr.Kennedy
Виталий
06.07.2019 22:26
#
MiGus
(06.07.2019 22:20)
Всю европейскую карьеру играл в Химках и у него дом там,в нескольких километрах... В Питер могли заманить только деньгами,но судя по тому, что они скупают еврокубковый нелеквид,то деньгами они сорить не будут... Значит Химки или завершение карьеры...
furtcovik
Василий
06.07.2019 22:34
#
Немного последние годы смазали впечатление от его карьеры в НБА. Все-таки иногда запоминается и последнее. Ну а если смотреть на его карьеру более объективно он конечно молодец. Вспоминая как Кемзура особо не давал ему шанс проявить себя даже в голову тогда не могло прийти что буквально через два года он окажется в сильнейшей Лиге мира и проведет там под 10 лет.
Думаю вернется в Химки. Это было бы красиво.
Mr.Kennedy
Виталий
06.07.2019 22:35
#
Кстати,это уменьшает шансы на его участие в КМ19... Одно дело сидеть на жирном контракте и не парится,а страховку всё равно федерация оплатит... Другое дело когда сидишь без контракта и тебе уже давно за 30 и ты весь переломанный...
furtcovik
Василий
06.07.2019 22:37
#
Mr.Kennedy
(06.07.2019 22:35)
Да с его деньгами он уже вообще может плевать на контракты. Не думаю что он об этом серьезно думает. Тут уже больше вопрос мотивации.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
06.07.2019 22:38
#
В Конюшню его!
Mr.Kennedy
Виталий
06.07.2019 22:43
#
Flying horse
(06.07.2019 22:38)
Вместо Питерса... Не пойдёт он никуда,кроме Химок... Да и не нужен он нам,весь переломанный и скорее всего без мотивации...
Mr.Kennedy
Виталий
06.07.2019 22:46
#
furtcovik
(06.07.2019 22:37)
Я и писал выше,что или Химки или конец карьеры... Мне кажется 50/50... Выше писал,что по бегает годик в Химках,если не сломается опять и кроссы на гвоздь... Очень сомневаюсь,что будет по другому...
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
06.07.2019 23:12
#
Mr.Kennedy
(06.07.2019 22:46)
Да почему е мое. К нам. Тих тих форму наберет. Год или два отбегает
furtcovik
Василий
06.07.2019 23:18
#
Тимоха и рим протектор хороший, для Европы будет самое то. Учитывая что в минувшем сезоне Химки временами были мягковаты под собственным кольцом российский центровой определенно добавит и габаритов и жесткости. Подписать его будет для Химок настоящей удачей.
JC
Сергей
07.07.2019 00:47
#
Химки химками - это понятно. Но не забываем, где Мозгов учился баскетболу (Адмиралтейская спортшкола, где повсюду плакаты с ним и Антоном). Понятно, что со Шведом будет убойная связка, но вот здесь менеджмент Зенита должен поднапрячь булки хотя бы под единственный евролыжный сезон и вывалить нормальный контракт Тиме. К коням он вряд ли подастся, хотя конечно выиграть ЕЛ в добавок титулу НБА было бы здорово, но у коней и шансов не особо видно в новом сезоне. Ну ещё как вариант в ЛАК/ЛАЛ)
1010
Leonid
07.07.2019 07:49
#
Ему так нравится его дом, что он не сможет жить в далеке.
Создание сайта —
webkrokus.ru