ЦСКА продлил контракт с Семеном Антоновым

17.06.2019 14:31

ЦСКА продлил контракт с Семеном Антоновым (29 лет, 202 см) на 2 года.

Бронзовый призер лондонской Олимпиады перешел в ЦСКА в 2016-м и зарекомендовал себя как один из ключевых «ролевиков». За три сезона баскетболист принял участие в 175 матчах, в среднем проводил на паркете 13,4 минуты, набирал 4,5 очка, 2,1 подбора и попадал 43,5% 3-очковых. За это время коллекция россиянина пополнилась титулом чемпиона Евролиги и тремя золотыми медалями Единой лиги ВТБ.

По ходу финальной серии Лиги ВТБ с «Химками» Антонов реализовал 7 из 10 3-очковых, набирал 9,7 очка, 4,0 подбора и 1,7 передачи.

Заключение соглашения между сторонами транслировалось в прямом эфире клубного инстаграма.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
FRY
Кирилл
17.06.2019 14:59
#
нет повести печальнее на свете, чем повесть о просиженной карьере
JM
Evgenij
17.06.2019 15:08
#
А может есть смысл в ВТБ для российских клубов сделать какую-то систему драфта? Для молодых и перспективных игроков. Или не сработает такое? Самые перспективные получали бы места в слабых командах, игровое время..
MVZ-22
Михаил
17.06.2019 15:09
#
JM
(17.06.2019 15:08)
я давно за подобное!
salem
alex
17.06.2019 15:13
#
JM
(17.06.2019 15:08)
Лимит молодых нужен, тогда не будет особого смысла ЦСКА лавочников покупать.
А смысл тогда готовить молодых, если будет играть в другом клубе?
Mr.Kennedy
Виталий
17.06.2019 15:15
#
FRY
(17.06.2019 14:59)
Ты его спутал с Мишкой Кулагиным... А Семён всегда был добротным игроком запаса... Особого мастерства и шика не показывал,но всегда играл с душой и характером,а главное полезно... Почти идеальный игрок скамейки,подчеркну Скамейки,а не идеальный махатель полотенцев,как Миша...
boletus
Семен
17.06.2019 15:34
#
FRY
(17.06.2019 14:59)
Из российских игроков понятие "просиженная карьера" к Антонову относится чуть ли не меньше всех.
anklav
Андрей
17.06.2019 15:58
#
Семён давно уперся в потолок, ещё в НН, где был типа лидером команды. У него то густо, то пусто бывает. Так что ему нормально, а ЦСКА в ВТБ кому-то пылить надо. По мне лучше он, чем Воронцевич сейчас, но у того ещё год шоколадной жизни. Сейчас вопрос, что с ДеКоло, остальное пофиг в принципе.
FRY
Кирилл
17.06.2019 16:42
#
Mr.Kennedy
(17.06.2019 15:15)
ну Миши как баскетболиста вообще на карте России еще нет, так где то числится, Семен до ЦСКА это игрок, а теперь такие же имя и фамилия, только за сборную в игрока превращается
FRY
Кирилл
17.06.2019 16:48
#
boletus
(17.06.2019 15:34)
за последние 3 года - нет, до этого согласен
по идее поняв за 3 года, что поиграть тут не удастся, если бы хотел играть ушел бы в клуб пожиже, но Семену тут ок.
nikolat
Николай
17.06.2019 17:20
#
FRY
(17.06.2019 16:48)
Вот мы и пришли к вечной теме, а важности Шведа в современном росбаскете. Что важней и нужней игроку: уйма времени и лидерство, или деньги и титулы там где он будет винтиком?
Истины в этом споре нет. Каждый игрок сам для себя решает. Швед и Моня выбрали Химки. Антонов и Курбанов - ЦСКА.
17.06.2019 18:37
#
JM
(17.06.2019 15:08)
Не работает эта система, и не работает по двум причинам - во-первых, в ЛВТБ не только российские клубы (и да, я понимаю, что первая шестерка клубов все равно из России, но тем не менее).

Во-вторых, драфт и в НБА не то чтобы хорошо работает. Если посмотреть на то, что творится с основными претендентами на место в первой десятке драфта, то многие просто не хотят ехать в условный Милуоки, Новый Орлеан или Сакраменто, а те, кто там оказывается, после окончания контракта новичка пытаются свинтить в Нью Йорк, Лос Анджелес или Чикаго - города с большим медиа-рынком и т.д. Тот же Кемба Уокер - исключение, а на каждого Кембу есть по несколько Крис Полов, Дэвисов и Каваев.

Какой будет толк, если условный Ваня Ухов проведет 2 года в условной Парме, а потом будет перекуплен условным ЦСКА? Это и так сейчас происходит. Никто из молодняка ЦСКА, Химок или Уникса не готов играть на уровне ЕЛ или Еврокубка и поэтому те же армейцы и отправляют своих воспитанников в Уралмаши и НН.
Triple-Double
Александр
17.06.2019 18:42
#
nikolat
(17.06.2019 17:20)
Швед выбрал деньги, думаю он нисколечко бы не расстроился за то же бабло играть в полтора раза меньше и терпеть окрики Итудиса)
nikolat
Николай
17.06.2019 19:36
#
Triple-Double
(17.06.2019 18:42)
Я не очень понимаю, кто ему сейчас мешает играть меньше, получая столько же?!? Что, если он попросит Куртинайтиса, давай я буду играть 25 минут, лучше защищаться, и набирать примерно столько же очков, неужели Курт скажет, да не вздумай, будешь пахать 35 положенных?!?
Mr.Kennedy
Виталий
17.06.2019 19:56
#
FRY
(17.06.2019 16:42)
Это его уровень,хороший запасной клуба Евролиги и не в каком другом клубе Евролиги он не стал бы основным,увы... Когда у человека поступательно развивается карьера,то есть сначала клубы по проще,а потом гранд это нормально,он же не пацаном в ЦСКА пришёл... А когда пацан ничего толком не показал,кроме авансов и нигде толком ещё не поиграл и садится на лавку в топ клубе,то это уже плохо и такое никуда не годится... У Семёна же была добротная карьера до ЦСКА и это нормально,что он хочет играть против лучших и бороться за титулы... Ключевое слово играть,а не махать полотенцем как Кулагины... Так что человек на своём месте...
MVZ-22
Михаил
17.06.2019 20:08
#
Mr.Kennedy
(17.06.2019 19:56)
1.4 очка в евролиге, даже у Ухова и Цевича больше в среднем
Mr.Kennedy
Виталий
17.06.2019 20:15
#
MVZ-22
(17.06.2019 20:08)
Это в этом сезоне,до этого было лучше и да я тоже не понимаю почему играл деревяшка Питерс... Он единственный из наших в ЦСКА,кому бы я дал больше времени... Ну кроме Курбанова, разумеется так как он и так прилично играет и почти всегда в старте...
furtcovik
Василий
17.06.2019 20:22
#
Mr.Kennedy
(17.06.2019 20:15)
Salem хотел бы вместо Нандо Мишу. Хотел бы такой размен? Русский игрок имеет хорошие минуты в Евролиге. Кайф же, правда?.......
undyings
Undying
17.06.2019 20:35
#
furtcovik
(17.06.2019 20:22)
Если бы ЦСКА на прошедший сезон отдал Мишу в аренду, может быть вариант выглядел бы заманчивым.
Mr.Kennedy
Виталий
17.06.2019 20:41
#
furtcovik
(17.06.2019 20:22)
Ты зачем меня пугаешь?... Вообще из наших,я только может Карася хотел бы попробовать,ну как запасного естественно и то очень сильно думать надо...
MVZ-22
Михаил
17.06.2019 20:45
#
undyings
(17.06.2019 20:35)
а Цска это нафига надо? если бы Миша дурачком не был, то и контракт бы сам не подписывал новый... какая аренда, у него на уме клубы и бары, ну и его идиотский желтый Камаро
Mr.Kennedy
Виталий
17.06.2019 20:46
#
undyings
(17.06.2019 20:35)
Нет и вряд ли когда нибудь такое случится... Он никто и звать его никак, только деньги из бюджета сосёт... Ватутину он должен ручки целовать,за то что он эту бездарность от чего то держит... Компромат у Мишки ,что ли на него... Хотя скорее всего,от того что Ватутин,при всём уважении, не гений селекции,мягко говоря и довольно слабо разбирается в баскетболе, чего уж там... Прада у него другие качества сильные есть, справедливости ради...
undyings
Undying
17.06.2019 20:59
#
MVZ-22
(17.06.2019 20:45)
Как раз ЦСКА это больше всего надо. Русские игроки в составе не помешают, а брать их не откуда, если сам не будешь выращивать. У Миши может быть действительно жизнь удалась, контракт хороший, ответственности никакой. А ЦСКА-то за что ему деньги платит?
MiGus
Владимир
17.06.2019 23:00
#
MVZ-22