Этторе Мессина возглавил "Милан"

11.06.2019 14:09

Этторе Мессина, занимавший должность ассистента тренера клуба НБА "Сан-Антонио", возглавил итальянский "Милан". Об этом сообщил инсайдер Шэмс Чарания.

По информации Чарании, Мессина станет одновременно главным тренером и президентом "Милана". 59-летний Мессина согласовал трехлетний контракт. С прежним главным тренером "Милана" Симоне Пьяниджани контракт был расторгнут по согласию сторон.

Ранее Мессина тренировал сборную Италии, итальянские "Виртус", "Бенеттон", испанский "Реал" и российский ЦСКА (2005-2009, 2012-2014), став с ним двукратным победителем Евролиги (2006, 2008) и пятикратным чемпионом России (2006-2009, 2013).

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
11.06.2019 14:11
#
Интересно,сможет хотя бы Мессина обуздать всех многочисленных звездунов Милана?
Ky3bMu4
Александр
11.06.2019 14:29
#
Ого, я думал он в США хочет карьеру развивать
Alexman
АлекСольноки
11.06.2019 14:30
#
Ky3bMu4
(11.06.2019 14:29)
Сделали предложение, от которого не смог отказаться.
Alexman
АлекСольноки
11.06.2019 14:34
#
Это не просто тренерская позиция, по сути Мессина в себе совмещает аж три должности - президента, тренера и менеджера. Т.е. полный контроль всех баскетбольных процессов, кого захотел - нанял, кого надо - уволил, не надо ни с кем согласовывать. Полная власть и полная ответственность. Армани будет только мягко хрустящие, надушенные итальянским парфюмом новенькие банкноты отслюнявливать.
Ky3bMu4
Александр
11.06.2019 14:41
#
Alexman
(11.06.2019 14:34)
Да, от такого сложно отказаться после должности ассистента)
anklav
Андрей
11.06.2019 14:50
#
Ну и правильно, пора наводить порядок в Европе. Один Обрадыч уже не справляется
Да и неплохо бы снова иметь в ЕЛ мощного итальянского представителя.
JM
Evgenij
11.06.2019 14:51
#
Джеймс негодует, светит роль какая была в Пао..
JM
Evgenij
11.06.2019 14:54
#
И имхо, автоматом появляется еще один серьезный кандидат на Слукаса
Mr.Kennedy
Виталий
11.06.2019 15:10
#
Ky3bMu4
(11.06.2019 14:29)
Бегать всю заокеанскую карьеру на побегушках?... Человек,уже в возрасте и выиграл всё в Европе и не по разу... Это пускай молодые ждут маны небесной и унижаются... Всё правильно сделал,он чемпион а не шестёрка...
felix-r
felix-r
11.06.2019 15:45
#
JM
(11.06.2019 14:51)
Неизвестно. Может за время в НБА Мессина стал по-другому относиться с американским стритболистам
JM
Evgenij
11.06.2019 16:33
#
felix-r
(11.06.2019 15:45)
Не в той организации он был, которая сильно его мировозрение могла поменять
nikolat
Николай
11.06.2019 17:08
#
ИМХО, пока самая крутая новость межсезонья. Уже жду следующий сезон. Прям интересно посмотреть, что у него с Миланом получится. Там точно не будет такого давления, как в ЦСКА. Когда выигрывать надо было чуть ли не любой ценой.
basketbest
Палыч
12.06.2019 09:13
#
Ну прямо трогательная весть, кто-то и прослезиться может... Хотя я только благодарен синьору Этторе за годы у руля в нашем клубе. И во второе пришествие не поливал его грязью. Надеюсь Милан обретёт с ним уверенность и войдёт в число топов. В общем понаблюдаем, думаю будет интересно...
basketbest
Палыч
12.06.2019 13:02
#
«Милан» проявляет интерес к форварду «Фенербахче» Луиджи Датоме. Датоме имеет контракт на сезон-2019/20. Миланскому клубу также интересен Брэд Уонамейкер, который провел сезон-2018/19 в «Бостоне».
LTfanas
Arturas
12.06.2019 14:09
#
Милан нешутит
Создание сайта —
webkrokus.ru