Сербия назвала расширенный состав на Кубок Мира-2019

07.06.2019 17:05

Главный тренер сборной Сербии Саша Джорджевич назвал список из 34 кандидатов на участие в Кубке Мира-2019, сообщает официальный сайт национальной федерации.

Разыгрывающие

Милош Теодосич, свободный агент
Стефан Йович, Бавария
Василие Мицич, Анадолу Эфес
Илия Джокович, Борац
Стефан Пот, ФМП
Алекса Аврамович, Варезе

Атакующие защитники

Неманья Недович, Милан
Богдан Богданович, Сакраменто
Драган Милосавлевич, Уникаха
Марко Гудурич, Фенербахче
Бранко Лазич, Црвена Звезда
Ваня Маринкович, Партизан
Огнен Ярамаз, Партизан

Лёгкие форварды

Деян Тодорович, Мурсия
Владимир Лучич, Бавария
Марко Симонович, Зенит
Огнен Добрич, Црвена Звезда
Никола Калинич, Фенербахче
Неманья Дангубич, Бавария
Никола Мишкович, Мега
Раде Загорац, Партизан

Мощные форварды

Неманья Бьелица, Сакраменто
Милан Мачван, свободный агент
Стефан Бирчевич, Телеком Баскетс
Стефан Йеловац, Газиантеп
Бориша Симанич, Црвена Звезда
Драган Апич, Локомотив-Кубань

Центровые

Никола Йокич, Денвер
Мирослав Радульица, Цзянсу
Никола Милутинов, Олимпиакос
Бобан Марьянович, Филадельфия
Огнен Кузмич, Реал
Деян Кравич, Виртус
Никола Йованович, Тренто

На первом этапе Кубка Мира-2019 сборная Литвы сыграет в группе D со сборными Анголы, Филиппин и Италии.

Турнир пройдёт с 31 августа по 15 сентября в Китае.

Добавил:
Alexman
https://basket-planet.com/ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
07.06.2019 17:26
#
Очень хороший состав... Проседает только позиция ЛФ,где кроме калины нет топов,ну и МФ где только Бьелица... Но МФ это поправимо,всегда можно поставить кого нибудь из многочисленных центров. Но это опять же, относительно топов проседает. Если бы такой состав на евро,то точно главные фавориты были бы... Буду конечно им симпатизировать...
Alexman
АлекСольноки
07.06.2019 17:37
#
У сербов по классике - самые сильные линии - ПГ и центровые.

Состав такой, скорее всего:

Дося, Мицич, Йович, Недович, Богданович, Гудурич, Калинич, Симонович, Бьелица, Йокич, Милутинов, Бобан
Mr.Kennedy
Виталий
07.06.2019 17:47
#
Alexman
(07.06.2019 17:37)
Мне кажется,что вместо Симоновича, Джорджевич возьмёт кого то из своих любимчиков, баварских...
Alexman
АлекСольноки
07.06.2019 18:01
#
Mr.Kennedy
(07.06.2019 17:47)
Да, Лучич вместо Симоновича вполне реальный вариант.
JM
Evgenij
07.06.2019 18:07
#
Да Лучич сто балов будет, в защите бист. Любит его Сашка
undyings
Undying
07.06.2019 18:46
#
Alexman
(07.06.2019 18:01)
Лучич просто сильнее и полезнее. У Симоновича только бросок. А в сборной у него не та роль, чтобы под него комбинации рисовать.
undyings
Undying
07.06.2019 18:49
#
Mr.Kennedy
(07.06.2019 17:26)
На тройке топ у сербов. Калинич и Лучич это уже солидно. А еще и Богданович с Гудуричем могут на тройке играть.
anklav
Андрей
07.06.2019 19:09
#
Да вообще состав практически без дыр, правда, не факт что 3-го центра Милутинова будут брать...
Но как-то интервью Обрадовича читал про сборную 2005 года, когда сербские звёзды разосрались между собой.
Alexman
АлекСольноки
07.06.2019 19:16
#
anklav
(07.06.2019 19:09)
Ну тут многие друг друга знают, вместе играли, и под Джорджевичем, так что подобное не грозит. Но состав да, в теории самый сильный как раз с 2005-ого.
Mr.Kennedy
Виталий
07.06.2019 19:32
#
undyings
(07.06.2019 18:49)
Я не знаю,что так возятся с этим Лучичем...Меня он ничем не привлёк,не в еврокубке,и уж подавно в евролиге... Добротный югослав,с добротной защитой и не более... Но это сугубо моё ИМХО...
undyings
Undying
07.06.2019 21:22
#
Mr.Kennedy
(07.06.2019 19:32)
Хороший ролевик евролыжного уровня. В атаке тоже неплох. Чтобы по 10 очков в Евролиге набирать надо что-то уметь. У многих сборных такого игрока даже в основе нет, не говоря уж о резерве.
Создание сайта —
webkrokus.ru