Димитрис Итудис подписал новый 2-летний контракт с ЦСКА

04.06.2019 17:42

Главный тренер Димитрис Итудис подписал новый контракт с ЦСКА, действующий до окончания сезона-2020/21, сообщает официальный сайт московского клуба.

Греческий специалист руководит армейской командой с лета 2014 года. За этот период команда дважды стала чемпионом Евролиги (2016, 2019) и неизменно становилась лучшей в Единой лиге ВТБ. В 2016-м Итудис получил приз имени Александра Гомельского как тренер года в Евролиге, он также трижды признавался лучшим среди коллег в Лиге ВТБ.

В минувшем сезоне Итудис обошел Этторе Мессину, став лидером ЦСКА по количеству побед в Евролиге в истории. Под его руководством красно-синие выиграли 290 из 339 официальных матчей (85,5 процента).

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
04.06.2019 17:45
#
О,на минуту опередил ... Ну что же,посмотрим... Ну хоть теперь трансферной политикой можно заняться,раз уж с тренером определились...
Roman13
Roman
04.06.2019 17:46
#
Виталий.... ayyyy....
Roman13
Roman
04.06.2019 17:46
#
Mr.Kennedy
(04.06.2019 17:45)
опередил )))
Mr.Kennedy
Виталий
04.06.2019 17:53
#
Roman13
(04.06.2019 17:46)
Тут я, тут... Только свободные минутки нашлись,как увидел эту новость на помойке и хотел запостить,но Алекс как всегда ловкий и резкий...
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
04.06.2019 20:05
#
Бедный Flying horse (это же он вроде его жёстко хэйтил?)
Triple-Double
Александр
04.06.2019 20:12
#
Ну вот и славно!
GreatAlex
Алексей
04.06.2019 20:55
#
Это было понятно - победителей не увольняют))
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
04.06.2019 21:35
#
Принтезис Йоргос
(04.06.2019 20:05)
Без побед буду любого коуча хейтить.

Побеждает - нет вопросов.

Сливает - хейтинг.

Пусть тока попробует в следующем году слить в полуфинале.

Нече сливать всяким Олимпиакосам и Реалам.
Ramille
Рамиль
04.06.2019 22:00
#
Flying horse
(04.06.2019 21:35)
С таким подходом команды некому было бы тренировать
Mr.Kennedy
Виталий
04.06.2019 22:14
#
Flying horse
(04.06.2019 21:35)
Твоё право конечно... Я вот его хейтил только последний сезон,ибо меня достало это дежавю,каждый ф4 под его руководством... Если в этом году не сможет, не обижусь... В Европе сейчас нет команды, которая была бы на две головы выше остальных,что бы требовать от неё выигрывать каждый год...
nikolat
Николай
05.06.2019 06:36
#
Год назад написал на какой-то ветке, что Итудису и Ватутину необходимо чуть проще отнестись к регулярному сезону, не пытаться занять первое место кровь из носу, выиграть все игры, и вывести игроков и команду на пик к Ф4. В этом году удалось подвести нескольких ключевых игроков к Ф4 на пик. Де Коло, Клайберн, Хантер, Курбанов - все были близки к самому оптимальному состоянию в нужный момент. Это во многом и позволило выиграть.
Ну и, дополнительно, большое количество сложных матчей по ходу сезона, с концовками и камбеками, тоже было очень полезно. Хоть и не берегло наши нервы, но позволило не бросить играть при -14 в полуфинале, и не дрогнуть когда Эфес почти догнал.
Надо оставить такой подход, это прежде всего. в двух матчевом турнире - психология - решающий все момент.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
05.06.2019 09:16
#
Mr.Kennedy
(04.06.2019 22:14)
На 2 головы выше остальных - это Цска. Лучше считать так. А Итудису - зарубить это себе на носу и вырабатывать в игроках психологию победителей. Вот тогда и будем выше на 2 и более голов.
Mr.Kennedy
Виталий
05.06.2019 11:53
#
Flying horse
(05.06.2019 09:16)
Что бы быть на две головы выше, надо иметь состав и бюджет на две головы выше... А Европе такого нет,есть топ три по составу (Реал,Фенер и мы) и топ четыре по бюджету(+Барселона)...
Triple-Double
Александр
05.06.2019 13:35
#
Mr.Kennedy
(05.06.2019 11:53)
Верно, и при прочих равных мы вынуждены переплачивать, потому как имея выбор между Турцией, Испанией и Россией игроки поедут к нам только за доп бонус. Поэтому все разговоры о том что если ЦСКА может всех купить откровенно забавляют. Пускай сначала Барса, Реал и Фенер откроют бюджеты, отминусуем северную надбавку и сравним, какие у кого возможности. Иначе это пустой трёп.
Создание сайта —
webkrokus.ru