Приобретенный Герасименко «Торино» исключен из итальянской лиги

29.04.2019 23:40

Бывший владелец «Канту» Дмитрий Герасименко на прошлой неделе приобрел другой итальянский клуб «Торино».

Как пишет Sportando, совет итальянской лиги исключил «Торино» из числа участников  Lega Basket.

По правилам турнира, оставивший клуб с долгами владелец не может приобрести новую команду в том же сезоне.

Согласно сообщению инсайдера Орацио Каучи, «Торино» доиграет нынешний сезон Серии А и сможет выступать в лиге и дальше. Запретить клубу выступление в итальянском чемпионате может только национальная федерация.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
basketbest
Палыч
30.04.2019 04:10
#
Ждём Диму в ВТБ, ждём-с...
Got
Дмитрий
30.04.2019 07:32
#
Герасим несся по баскетбольной Европе, сея долги и разруху. Уникальный человек.
Alexman
АлекСольноки
30.04.2019 10:35
#
Got
(30.04.2019 07:32)
До Романова ему еще далеко, вот уж кто разрушал все, к чему прикасался.
furtcovik
Василий
30.04.2019 12:59
#
Alexman
(30.04.2019 10:35)
А разве не Романов спас Жальгирис от банкротства в мае 2009 года? Насколько помню финансовая ситуация на период конце 2008 года у них была просто плачевная. В прямом смысле слова.
Alexman
АлекСольноки
30.04.2019 14:21
#
furtcovik
(30.04.2019 12:59)
Сколько стоило это "спасение". После его ухода ситуация в клубе стала еще хуже, чем когда приходил, Жальгирис только в прошлом сезоне расплатился с долгами, которые наделал Романов. Кстати, сейчас он находится в международном розыске за хищения в особо крупном размере.

Самый тупой функционер в истории. Покупал клубы и, вместо того, чтобы нанять людей, которые понимают, что делают, начинал всем управлять сам. А посколько ни бельмеса в этом не смыслит, то клубы эти в скором времени в могилу отправлялись. Можно считать, что Жальгирису еще повезло, что он не прекратил существование.
furtcovik
Василий
30.04.2019 14:44
#
Alexman
(30.04.2019 14:21)
Все это так, но я хорошо помню события декабря 2008 - февраля 2009. Сабонис тогда уже не мог сам тянуть этот клуб. Новых инвесторов как оказалось не так уж и легко было найти (не то что сейчас). Я реально тогда переживал за клуб. Общался с литовцами с интербаскета. Все реально думали что будут "кранты". Вот тут где-то в марте и "нарисовался" Романов. И даже несмотря на его уникальное самодурство я хорошо помню как он помог тогда клубу (помню и его футбольный Хартс, где играли литовские футболисты. Это было приочень забавно). Кто-то запоминает конечно последнее, ну а я помню и те события как развивались, а развивались они ооооочень на тоненького. Очень. В любом случае, рад что с клубом сейчас с финансовой точки зрения все нормально.
depytat
michael
30.04.2019 15:41
#
furtcovik
(30.04.2019 14:44)
Точно .Арвидас не в одном интервью говорил о том ,что не в состоянии тянуть в одиночку команду. И хотя и были сомнения ,приход Романова все-таки дал Жальгирису время дышать спокойно.Неважно ,какие бизнесмены Романов и Герасименко - в конце концов ,на баскетболе они точно не зарабатывают.Спасибо тем денежным мешкам ,кто вдруг полюбил эту игру и поддерживает как может клубы.
Alexman
АлекСольноки
30.04.2019 16:24
#
furtcovik
(30.04.2019 14:44)
Тогда конечно это смотрелось как спасением, все радовались. Как переезд в новую квартиру. Вот только один переезд иногда хуже двух пожаров. Жальгирис бы не пропал, думаю.
furtcovik
Василий
30.04.2019 16:53
#
Alexman
(30.04.2019 16:24)
Ну сейчас пост фактум легко говорить конечно. На длинной дистанции все мы умны (и я в том числе) задним числом.
Sabas73
Perkunas
30.04.2019 19:19
#
Жальгирис для Каунаса, да всей Литвы, значит гораздо больше чем куча цска, динамо, спартаков.
Не дали бы умереть ни клубу, ни всей его системе. Скинулись бы даже рядовые, бедные обыватели.
На постимперском пространстве выжили куда менее громкие вывески, с куда более слабой инфраструктурой и всеобщим к ним интересом...
Не надо сильно "бздеть"(не бдеть), это однозначно.
30.04.2019 19:37
#
Sabas73
(30.04.2019 19:19)
ес-но о чем я и писал сайт надо переименовывать - вот ты написал Каунас и литва с заглавными буквами а 3 клуба рядом нахуй не валялись да?
nikolat
Николай
30.04.2019 19:56
#
breederXIII
(30.04.2019 19:37)
Уважение - его второе имя. и это имя не дало бы Жальгирису пропасть. Пох на экономику.
Mr.Kennedy
Виталий
30.04.2019 20:21
#
Sabas73
(30.04.2019 19:19)
Ну дык ЦСКА,Динамо и уж тем более Спартак, выиграл на международной арене больше Жальгириса...И это я только про баскетбольные команды...Просто у Литвы ничего нет в командном спорте,кроме Жальгириса...
MiGus
Владимир
30.04.2019 20:23
#
Mr.Kennedy
(30.04.2019 20:21)
сборная ещё есть.
Mr.Kennedy
Виталий
30.04.2019 20:31
#
MiGus
(30.04.2019 20:23)
Ну я же про клубы...Так и Словения чемпион Европы,а кроме Олимпии,очень добротной домашней команды,никого нет...И то в прошлом вся сила и успехи...С Динамо,только погорячился,у них только кубок УЛЕБ и тот в новейшей истории... а прошлом у Рижского СКА и Динамо Тбилиси,даже больше регалий...Только ЦСКА выше этих команд...
Sabas73
Perkunas
30.04.2019 20:47
#
Написано выше о значении Жальгириса, а не о его регалиях, будь-то на международной или других аренах. Коих тоже хватает.
А кто-там чего от себя додумал, это его личное...
Примеры других названий приведены строго с русской грамматикой и орфографией, хотя вполне возможно, что каждый интерпретирует по-своему, в меру своих возможностей.
Mr.Kennedy
Виталий
30.04.2019 22:18
#
Sabas73
(30.04.2019 20:47)
Я тоже, возможно погорячился...Я очень уважаю Жальгирис, особенно за их боевой характер и умение,за недорого собирать приличную команду...И безусловно,это самая популярная команда в восточной Европе...
depytat
michael
01.05.2019 00:46
#
Sabas73
(30.04.2019 19:19)
Никто не отрицает значения Жальгириса для Литвы.Только вот говорить нужно за себя,а не за "рядового,бедного обывателя".Когда каждый лит (тогда вроде эта валюта была у вас) на учете и кризис на дворе - как-то не до помощи даже любимому клубу.Сейчас ,конечно,можно кричать ,что если бы не Романов - "уж мы бы сами бы..."Да только тогда вас как-то не слышно было - и Романов оказался спасителем команды ,а не "бедные обыватели".
depytat
michael
01.05.2019 00:50
#
Mr.Kennedy
(30.04.2019 22:18)
"И безусловно,это самая популярная команда в восточной Европе". Наверное,если ЦСКА не считать(Москвичи -
они непонятно - Европа Азия??).
MakarLT
Ruslanas
01.05.2019 01:18
#
Спросите у болельщиков Хартса, клуба Шотландской лиги который после спасения Романова пару лет даже за чемпионство боролся в местном чемпионате что они думают об Романове, никакие короткосрочные результаты не заставят их о нем сказать ни одного хорошего слова, после себя он оставил смерть и разруху, тож самое было и с Жальгирисом, если бы не его `спасение` клуб наверняка все равно бы как нибудь выжил и на ноги встал бы намного быстрее чем потом со всеми нарощенными долгами и проблемами. Чувак настроил финансовых пирамид, и пользовался клубами как гарантами что их даже выявив никто его какое то время не будет трогать...
Sabas73
Perkunas
01.05.2019 12:55
#
depytat
(01.05.2019 00:46)
Я и говорил за себя, а также учитывая взгляды разных людей из моего окружения. Трое ребят из нашей фирмы долгое время 2% от своих взносов в бюджет переводили каунасцам, когда заполняли годовые декларации. Над ними другие сотрудники часто подшучивали, мол это засланные в слолицу казачки.
И многие бедные люди, еще задолго до кризиса разочаровавшиеся в Саюдисе и Костеле, вполне осознанно могли помочь спасению конкректной "святыни".
Так что я вполне знаком с настроениями рядового, в том числе довольно бедного обывателя, а не только людей среднего класса.
И никто нигде не кричит, только высказывает точку зрения о пришествии этого "псевдомессии".
Сорри, если кого-то задело сравнение с массой клубов на пространстве бывшей общей страны.
Mr.Kennedy
Виталий
01.05.2019 13:33
#
depytat