«Химки» меняют Боста на Харрисона

27.02.2019 19:05

Американский атакующий защитник Эндрю Харрисон переходит в «Химки». Соглашение с 24-летним игроком заключено до конца сезона 2018/2019.

Сезон 2018/2019 Харрисон начинал в НБА, где в сумме провел 17 матчей за три разных клуба («Мемфис Гриззлис», «Кливленд Кавальерс» и «Нью-Орлеан Пеликанс»). Его средние показатели составили 3.2 очка, 1.4 передачи и 1.2 подбора.

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»:

«Стараемся сделать состав «повыше», поэтому решили пригласить в команду Харрисона, который хорош на подборе и способен закрыть сразу три позиции, с первой по третью. Он усилит нашу игру».

Харрисон заменит в клубе Ди Боста.

Добавил:
Mr.Kennedy
Официальный сайт БК «Химки»
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
27.02.2019 19:07
#
Сюрпрайз,мазафака... Разгребает Курт греческое говно...Ну или очередной попил...
felix-r
felix-r
27.02.2019 19:19
#
Mr.Kennedy
(27.02.2019 19:07)
Не уверен, что Харрисон будет лучше Боста.
27.02.2019 19:19
#
Ну да, в принципе логика есть.
Бост как разыгрывающий себя не окупает. Ничем не лучше Дженкинса.
А зачем третий разыгрывающий, чтоб в три задних играть? И без него так можно.
Только вот что-то у этого Харрисона статистика по подборам так себе.
Два за двадцать минут в среднем - как-то не впечатляет.

Посмотрим, как раз к решающим втбшкам встроится в команду.
Понятно же, что теперь задача в финал втб попадать, больше ничего не остаётся.
Mr.Kennedy
Виталий
27.02.2019 19:25
#
felix-r
(27.02.2019 19:19)
Мне конечно до Химок дела особо нет,но показалось что уровень этого Боста, Баккен Биарс... Этот чувачок,хоть в НБА поиграл...
Lench
Елена
27.02.2019 19:26
#
Предлагаю новый тэг: шылонамыло
27.02.2019 19:31
#
И мы же не знаем резонов Куртинайтиса.
То-есть знаем, что он хочет, чтоб у него умные играли.
Один его в упор не устроил, с ходу. Теперь второй пошёл на взлёт.
Может этот Харрисон как раз неглупый и командный.
felix-r
felix-r
27.02.2019 19:46
#
Mr.Kennedy
(27.02.2019 19:25)
Ты забываешь, что Ди Бост не был подписан в качестве звезды. Наоборот, его взяли как чернорабочего, который не будет мешать Шведу пулять по кольцу в своё удовольствие.
felix-r
felix-r
27.02.2019 19:47
#
Вячеслав Русанов
(27.02.2019 19:31)
и белый
undyings
Undying
27.02.2019 19:54
#
felix-r
(27.02.2019 19:46)
Не мешать Шведу и Дженкинс может. А с Бостом бедняге Дженкинсу приходилось против легких форвардов защищаться.

Бост самое удивительное подписание Химок. И так в составе было три разыгрывающих без атаки. А взяли еще четвертого.
Mr.Kennedy
Виталий
27.02.2019 19:55
#
felix-r
(27.02.2019 19:46)
Это понятно...Но всё же, уровень какой то определенный должен быть...В Евролиге должны играть лучшие игроки, исключение может быть только для молодых с прицелом на перспективу...Считаю ,что можно было более качественного трудягу взять и не за баснословные деньги...
rishon63
Игаль
27.02.2019 19:56
#
По информации источника «Известий», близкого к игроку, следующим клубом Ди Боста станет «Монако». Баскетболист уже имеет опыт выступления в составе команды монегасков (2016/17). В нынешнем сезоне «Монако» идет на девятом месте в чемпионате Франции и продолжает борьбу за выход в плей-офф.
Mr.Kennedy
Виталий
27.02.2019 20:04
#
rishon63
(27.02.2019 19:56)
И как только Обрадович позарился на эту буратину ,или его не особо спрашивали?... Тогда ничего хорошего не будет в этом Монако... Понятно,что они пролетели в еврокубке и он уже у них играл,но всё же...
rishon63
Игаль
27.02.2019 20:09
#
Mr.Kennedy
(27.02.2019 20:04)
Инициатором приглашения Ди Боста в Химки был экс-тренер Георгиос Барцокас. В послужном списке игрока — победа в чемпионате Польши, Кубке Франции и участие в Матче всех звезд D-лиги. Его средние показатели в сезоне-2017/18, когда он выступал за «Страсбург», — 12 очков, 5,7 передачи и 3,3 подбора в чемпионате Франции, в Лиге чемпионов ФИБА (10 матчей) — 14,1 очка, 6,2 передачи, 4,7 подбора.
MVZ-22
Михаил
27.02.2019 20:16
#




Mr.Kennedy
Виталий
27.02.2019 20:28
#
rishon63
(27.02.2019 20:09)
Да я примерно знаю его путь...Но он оставил о себе впечатление именно как игрок турниров Фиба и не более...А Монако, всё же на высокие места в еврокубка нацеливались...Ну последние пару сезонов точно...
Mr.Kennedy
Виталий
27.02.2019 20:29
#
MVZ-22
(27.02.2019 20:16)
Боже,как давно оказывается я не смотрел НБА...Форма у большинства команд,это тихий ужас...
27.02.2019 20:46
#
rishon63
(27.02.2019 20:09)
Вот-вот! И я понять не могу... Во-первых, чем он так папу Сашу подкупил. А во-вторых, с защитниками в Монако уже перебор, там есть Дерик Нидэм, Джеральд Робинсон, Лазерик Джонс, Якубу Уттара, Поль Лякомб и Сергей Гладырь. Видимо кто-то на выход или я чего то не знаю.
27.02.2019 20:51
#
Забавно. По манере игры как-то чем-то напоминает Шведа.
Любит с мячом повозиться, один-на-один поиграть. И с броском вроде всё в порядке, и с проходом, и контакта не боится.
Если будет играть хоть в половину так, как в нарезках за Мемфис - ну просто находка.
Только интересно, как он будет без мяча и в защите.
При Шведе-то вряд ли ему такая лафа выйдет.
И он же, судя по нарезкам, скорее комбогард с перекосом в сторону нападения.
undyings
Undying
27.02.2019 21:21
#
Вячеслав Русанов
(27.02.2019 20:51)
По нарезкам все Джорданы. Но если действительно способен обострять, то замечательно. Как раз такого игрока Химкам не хватает.
27.02.2019 22:08
#
undyings
(27.02.2019 21:21)
Ну джорданы-не-джорданы, а из Боста того же можно такую нарезку сделать, даже по Химкам и Жальгирису, что просто элитный ПГ получится. Уж десятка два хороших передач он точно раздал.
Но так-то вполне может сгодиться. И рост под два метра, действительно может спокойно тройку закрывать. И что-то с неё разыграть немножко.
А квалифицированный пойнт-форвард - это всегда дополнительный бонус для команды.
Вон Вантерпул как ЦСКА усилил.
Правда он умный был, и в защите был хорош помимо всего.
При его-то убитых ногах.



MVZ-22
Михаил
27.02.2019 22:34
#
Вячеслав Русанов
(27.02.2019 20:51)
Прочитал скаутский отчет по нему. Атлетичен, хорошо защищается, не жадный, умеет делиться мячом, хорошо контролирует мяч и ловит соперника на фолы. Из минусов: нет стабильного броска, механика броска не плавная, не дорабатывает ногами при броске, на спринтерской скорости слабоват, также не быстр на первом шаге, на дриблинге мало кого может обыграть, как правило лезет в краску с соперником на бедре и совершает неудобные броски, также в проходах редко использует вторую руку, что делает его довольно предсказуемым для соперника.
27.02.2019 22:46
#
MVZ-22
(27.02.2019 22:34)
Ну да, по нарезке видно, что дёрганый немного, особенно на трёхе.
А с координацией у него всё в порядке вроде. Находит баланс, из жёсткого контакта заваливает лейапы.
Вот только как часто, хрен его знает.
Да чё там, скоро в деле увидим. Тут уж ничего скрыть не получится. Все слабости повылезают.
Mr.Kennedy
Виталий
27.02.2019 22:47
#
MVZ-22