Илья Попов покинул «Нижний Новгород»

20.02.2019 14:03

«Нижний Новгород» и центровой Илья Попов (23 года, 208 см) достигли обоюдного решения по досрочному расторжению контракта. Россиянин продолжит карьеру в другой команде.

Попов присоединился к «Нижнему Новгороду» в сезоне-2014/15. В текущем розыгрыше регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ он принял участие в 14 матчах, набирая в среднем 7,1 очка, 2,2 подбора и 0,6 передачи.

В Лиге чемпионов статистика 23-летнего игрока достигла показателей в 4,0 очка, 3,3 подбора и 1 передачу в 14 встречах.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
salem
alex
20.02.2019 14:07
#
Надеюсь клубы ВТБ подберут, какому-нибудь Енисею должен пригодиться.
basketbest
Палыч
20.02.2019 14:19
#
Как-то неккоректно так вот "за глаза" Енисей постоянно называть дном. Да и Парма сейчас пониже в турнирке. Это из российских.
Molnia
Молния
20.02.2019 14:26
#
В Парме и Винник, и Лазарев прости господи, сильнее. Каныгин у Енисея примерно то же самое.
Реально из ВТБ в Зенит, пожалуй. Домой, да и некий кадровый дефицит есть
20.02.2019 15:50
#
Molnia
(20.02.2019 14:26)
А что там с Десятниковым?
undyings
Undying
20.02.2019 16:06
#
Молодец, что не стал сидеть на лавке. Но печально, что так резко и без игровых причин вышел из доверия Лукича.
Forumch
Влад
20.02.2019 16:17
#
Может засидевшегося Губанова из Химок вернуть?))
Molnia
Молния
20.02.2019 16:45
#
Вячеслав Русанов
(20.02.2019 15:50)
Что-то серьезное, то ли кресты, то ли ахилл, надолго вылетел
20.02.2019 17:19
#
Molnia
(20.02.2019 16:45)
Про травму я слыхал. Плохо, что серьёзная.
Но я скорей "вообще".
Всё, парень весь вышел? Суперлига форэва?
Или ещё можно чего-то ждать, хоть какого-то прогресса?
Molnia
Молния
20.02.2019 17:24
#
Вячеслав Русанов
(20.02.2019 17:19)
Если отбросить фактор травмы, то он неплохо прибавил за последний год. Другое дело, что центры такого плана не очень востребованы сейчас в принципе
valval
Валерий
20.02.2019 17:35
#
basketbest
(20.02.2019 14:19)
Спасибо за доброе слово.
valval
Валерий
20.02.2019 17:48
#
salem
(20.02.2019 14:07)
Слова какие уважительные "подберут", "какому-нибудь". Спасибо что-ли написать, что хоть Енисей с большой буквы написал? Красавчики активизировались. То один в своем опусе про Окулова и его Неформат даже для Енисея, то другой - типа нефиг Енисею легионеров подписывать. Чай не гранд. По теме - Илье удачи! И не унывать!
Got
Дмитрий
20.02.2019 20:22
#
Вышел из доверия.
Got
Дмитрий
20.02.2019 20:33
#
НН надо другого Попова подписать. Из Краснодара. Махнуть Попова на Попова. Центра на центра. Что бы подмены не заметили.
FRY
Кирилл
21.02.2019 07:02
#
Got
(20.02.2019 20:33)
и майку можно не перешивать
LKom
Dmitrij
21.02.2019 16:48
#
Зачем, хорошо играл, ну да, пару игр не пошло, но......, Не понемаю
Got
Дмитрий
21.02.2019 16:58
#
LKom
(21.02.2019 16:48)
Илья за последний месяц скатился на уровень самого себе начала сезона - не украсть, не посторожить. Очевидно, Лукичу надоело его тянуть.
undyings
Undying
21.02.2019 18:49
#
Got
(21.02.2019 16:58)
Конечно, скатился. Попов отлично проводит матч с Банвитом. Но в концовке Лукич его убирает, выпускает Хаммера и этим решением проигрывает матч. В следующем матче Попов выходит на последней минуте первой четверти, через 40 секунд без какого-либо повода Лукич его убирает. Выпускает неотдохнувшего и умотанного в хлам Драгичевича. И в последующих матчах это продолжается. Попов выходит на считанные секунды и даже не до первой ошибки играет.

Если так игрока гнобить, конечно, он будет плохо играть.
salem
alex
21.02.2019 19:08
#
Мозгов в 23 только играть начал, может что ещё выйдет.
Got
Дмитрий
21.02.2019 19:17
#
undyings
(21.02.2019 18:49)
Несогласен, но спорить не буду.
Got
Дмитрий
21.02.2019 19:22
#
salem
(21.02.2019 19:08)
Может быть. Илья медленный и непрыгучий, но если научится пользоваться своими габаритами, почему бы и нет. Опыта Лиге ВТБ он получил предостаточно, показывай теперь в Супре, что умеешь.
furtcovik
Василий
21.02.2019 19:24
#
salem
(21.02.2019 19:08)
Мозгов тело имел настоящего атлета, там изначально были шикарные антропометрические данные, Попов же против него мягкая булочка - пумпушечка. Таким макаром можно нашему каждому игроку давать шанс и до 28-30 лет реализовать свой потенциал, в стиле "подающий надежды". Ну а почему нет?! Сразу ссылаемся на Курбанова.
salem
alex
21.02.2019 19:30
#
furtcovik
(21.02.2019 19:24)
Отрезками в сезоне Попов был неплох, какой-никакой потенциал есть. Опыта мало
undyings
Undying
21.02.2019 19:36
#
furtcovik
(21.02.2019 19:24)
Ты когда Попова последний раз видел? В прошлом сезоне? В этом под кольцом от него все отлетали.

Конечно, он не Мозгов. Мозгов и выше значительно и более прыгучим был в молодости. Но с атлетизмом у Попова все хорошо.
furtcovik
Василий
21.02.2019 19:43
#
salem
(21.02.2019 19:30)
Я в нем не вижу какого-то там потенциала уровня сборной, особенно через призму что он там против хоть каких добротных соперников/оппонентов (я уже молчу про серьезных) что-то сможет показать. Не думаю что Лукич враг сам себе и искусственно перестал ему доверять. Уж что что, а с российскими игроками он умеет и любит работать как никто в нашем баскетболе. Скорее всего Попов перейдет в Енисей или в команду Суперлиги. Но он молодец тем что имеет честолюбие и хочет играть, за это его уважаю.
furtcovik
Василий
21.02.2019 19:47
#
undyings
(21.02.2019 19:36)
Нет, я его видел в этом сезоне. Раз десять - пятнадцать. (мало?) В прошлом сезоне он имел просто рыхлое тело, в этом безусловно привел себя немного в порядок, но с появлением Хаммера он определенно сдулся. Скорее всего психологически. Но то что я видел Хаммер намного его сильнее, особенно это стало заметно по самым последним матчам.
Mr.Kennedy
Виталий
21.02.2019 19:56
#
furtcovik
(21.02.2019 19:47)
Это показывает пропасть в уровне подготовки....Ведь Хаммер этот ничем особо не выделяется,ни физикой,ни техникой,ни мощью,ни броском....Но его грамотно обучили,вбили все азы и научили использовать свои сильные стороны...Не лимиты вводить надо,а с подготовкой что то решать...
furtcovik
Василий
21.02.2019 19:59
#
Mr.Kennedy
(21.02.2019 19:56)
А зачем нам кого-то фундаментально обучать,готовить?! Лимит-то работает, и "полуфабрикаты" пойдут. Типа не мытьем, так катаньем свое возьмут, наверстают.
Got
Дмитрий
21.02.2019 20:01
#
Mr.Kennedy
(21.02.2019 19:56)
Все наоборот. Хаммер атлетичное прыгучее дерево с громадными пробелами в технике. Попов гораздо техничнее. Но существенно проигрывает в подвижности. Все делает медленно.
furtcovik
Василий
21.02.2019 20:03
#
Got
(21.02.2019 20:01)
Пожалуй соглашусь. Но атлетичной дури там хватит на несколько игроков. Кстати обратил внимание, у него в арсенале есть и средний бросок.
Mr.Kennedy
Виталий
21.02.2019 20:03
#
furtcovik
(21.02.2019 19:59)
Ну ,лимита сейчас по сути нет...Аж восемь легов можно...Я просто к тому,что многие тут просят лимит ужесточить...Но лимит ,не обучит и не даст класс если его нет...
Got
Дмитрий
21.02.2019 20:06
#
furtcovik
(21.02.2019 20:03)
Это точно. Джип сам квадратный и с высоченным прыжком.
undyings
Undying
21.02.2019 20:21
#
Mr.Kennedy
(21.02.2019 20:03)
С техникой у Попова проблем нет. А для того, чтобы научиться принимать правильные решения и использовать свои сильные стороны на площадке нужно много играть. На тренировках этому не обучишься. Поэтому и нужен лимит или какой-то другой механизм, который заставит тренеров наигрывать молодежь.
Mozzy
Илья
21.02.2019 21:07
#
undyings
(21.02.2019 18:49)
Вот да, тоже обратил внимание именно на эти действия Лукича. Он мне крайне симпатичен тем, что не боится играть нашими игроками, но именно эти его решения мне показались нелогичными.
Создание сайта —
webkrokus.ru