В Перми установлен рекорд сезона Единой лиги ВТБ по посещаемости

16.02.2019 16:17

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Пармой» и ЦСКА, который проходил в Перми, посетили 6399 человек. 

Об этом сообщает официальная страница турнира в социальной сети Twitter. 

Отмечается, что этот показатель является рекордным в сезоне-2018/19. 

Наибольшее количество болельщиков в истории Единой лиги ВТБ собирал поединок между литовским «Жальгирисом» и ЦСКА в сезоне-2012/13 — за ним с трибун наблюдали 15 812 человек.

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
ck
Сергей
16.02.2019 19:41
#
Не так и много. Раньше в Перми столько было нормой.
salem
alex
16.02.2019 19:44
#
Смешной рекорд
Mr.Kennedy
Виталий
16.02.2019 20:07
#
salem
(16.02.2019 19:44)
Нормальный рекорд,для надцатого по популярности вида спорта...
JM
Evgenij
16.02.2019 21:10
#
Mr.Kennedy
(16.02.2019 20:07)
С одной стороны да, с другой... На сколько убого должны чинуши работать, чтоб не суметь популяризировать такой эффектный и интересный вид спорта как баскетбол, который уверенно идет на втором месте в мире.
Mr.Kennedy
Виталий
16.02.2019 21:30
#
JM
(16.02.2019 21:10)
Чинуши не причём,проф клубы сами должны заниматься своим продвижением, рекламой и брендированием...Как и во всём мире...Насчёт популярности...Климат подвёл...Это в южных странах хорошо,а у нас 9 месяцев зима...В Скандинавии он тоже не особо популярен...Плюс у нас свои виды спорта есть,в которых мы традиционно сильны...Так что логично,хоть и немного обидно... Глобально вряд ли получится сделать баскетбол популярным у нас,но за счёт грамотного пиара, рекламы и менеджемента безусловно можно поднять посещаемость...
MVZ-22
Михаил
16.02.2019 21:39
#
Плюс к зиме еще малое количество пригодных уличных площадок для баскетбола, а те которые есть в большинстве случаев с поломанными кольцами и щитами, до которых нет никому дела, плюс в большинстве российских школ просто нет таких больших спортзалов, с приемлемой высотой потолка, ну и конечно школьные физруки элементарно не знают правил баскетбола.
JM
Evgenij
16.02.2019 22:03
#
Mr.Kennedy
(16.02.2019 21:30)
Клубы вторичное дело, изначально на гос. уровне это все делаеться, потом лига, а потом клубы... Вообщем это все работа федерации взаимодействуя с клубами.
JM
Evgenij
16.02.2019 22:04
#
MVZ-22
(16.02.2019 21:39)
Так про что я и говорю, кто площадки то строить должен? Зима не при чем, у нас в Литве тоже 2-3 месяца можно на улице играть. Остальное время в залах проводишь..
karabashka
Катя
16.02.2019 22:12
#
Во времена СССР все названные выше причины присутствовали, однако баскетбольные матчи собирали полные залы.
Mr.Kennedy
Виталий
16.02.2019 22:20
#
JM
(16.02.2019 22:03)
Вопрос зачем? У вас баскетбол номер один...У нас футбол и хоккей,плюс ещё куча видов спорта в которых успехи больше чем в баскетболе... У нас правительство на букву г ,но как им настолько видов спорта разорваться?...Я понимаю что у вас Сабонис бог, а у нас не все знают кто такой Кириленко,зато отлично знают кто такие Овечкин и Акинфеев,так что логично что государство прежде всего эти виды спорта поддерживают, остальное по остаточному принципу...
Got
Дмитрий
16.02.2019 22:23
#
karabashka
(16.02.2019 22:12)
Со зрелищами было туговато. Поэтому народ пер на стадионы.
Mr.Kennedy
Виталий
16.02.2019 22:26
#
karabashka
(16.02.2019 22:12)
Не везде и далеко не всегда...У нас при союзе только в Москве, Ленинграде и Новосибирске были постоянные команды в вышем дивизионе,остальные города то приходили то уходили...В Ленинграде, только в золотые 70-е для Спартака,много народу ходило...В Москве вообще только противостояние с Жальгирисом вызвало ажиотаж... Старожилы рассказывали,что на матчи чемпионата СССР в УСК ЦСКА можно было брать самые дешёвые билеты и потом садится куда хочешь ибо народу было не много...
JM
Evgenij
16.02.2019 22:26
#
Mr.Kennedy
(16.02.2019 22:20)
Как минимум для мирового престижа. Баскетбол номер 2 в мире, после футбола. А допустим волейбол или 10 или даже за пределами десятки, но интерес к нему на много ниже. Не говоря уже про биатлоны разные.. Про Футбол и Хокей я ничего не говорю. Но вот когда Россия побеждает на баскетбольной арене и на допустим волейбольной выхлоп в плане мирового престижа на много выше, а это уже как-раз политика..
Mr.Kennedy
Виталий
16.02.2019 22:36
#
JM
(16.02.2019 22:26)
Зачем нам этот престиж?...Чего этот британцы ,замечательный баскетбол не развивают,а свой местечковый регби?...Почему Индусам баскетбол по фиг и им только крикет подавай?...Почему в Японии всем чихать на баскетбол и они тащатся от бейсбола и сумо? Почему в той же Скандинавии на это плевать?...Они что тоже все дураки?...Я люблю баскетбол,но надо быть реалистом и не грести весь мир под одну гребёнку...Все люди и национальности разные и надо уважать и понимать это,а не пытаться всех привести к единому знаменателю...
JC
Сергей
16.02.2019 22:58
#
Mr.Kennedy
(16.02.2019 22:36)
У японцев, насколько я понял, фигурное катание главный вид спорта
Mr.Kennedy
Виталий
16.02.2019 23:07
#
JC
(16.02.2019 22:58)
Тоже популярен,как и у нас впрочем...Но бейсбол у них на равных соперничает с футболом и кое где даже выигрывает,да и посещаемость очень приличная...
JM
Evgenij
16.02.2019 23:35
#
Mr.Kennedy
(16.02.2019 23:07)
Ну на счет "зачем на престиж", наверное за тем же, за чем во всякие евровидини всегда вбухиваються огромнейшие деньги и из роялей вылазят разнообранзые олимпийские чемпионы

Все страны которые ты привел в пример не имеют никакой истории и культуры баскетбола, однако, баскетбол быстро набирает популярность, в Великобритании уже входит в топ4, в Финляндии после успехов национальной команды баскетбол сильно рванул вверх и я думаю у них этот спорт скоро вырветься в лидеры, в Индии интересуютья баскетболом на много чаще чем в России (по поисковым запросам с пересчетом на колличество населения в 5 раз больше - данные от 2007 года)

Я не говорю что баскетбол должен стать номер 1, но Россия пожалуй единственная страна, где баскетбол вперед пропустил столько конкурентов, это аномалия. Ведь если по всему миру баскетбол на столько популярен (2 место), то не с проста ведь? А в России он уступает столько позиций только потому что его развитием и популяризацией никто не занимаеться или занимаютьсю через одно место. И я уверен, придет время, придут честные и професиональные люди и ситуация резко измениться и баскетбол многие виды спорта задвинет.
Molnia
Молния
17.02.2019 00:05
#
Сколько рабочих мест дает баскетбол? В ВТБ человек 40 русских, ну и в Суперке примерно столько же получает неплохие относительно деньги. Возьмите футбол или хоккей для сравнения - примерно в 10 раз больше человек (и это еще занижено, уверен) зарабатывают сопоставимые, а топы так и вообще несопоставимые с баскетболом деньги. Ну и куда родители одаренных физически детей будут отдавать?
Got
Дмитрий
17.02.2019 00:20
#
Molnia
(17.02.2019 00:05)
В плаванье.
salem
alex
17.02.2019 00:29
#
Molnia
(17.02.2019 00:05)
Хоккей и футбол ограничены количеством ледовых арен и манежей, которых очень мало.
Крытые баскетбольные площадки есть в каждой школе.
salem
alex
17.02.2019 00:31
#
Чушь это про популярность, те же команды АСБ могут собирать больше клубов ВТБ, когда сидишь на госденьгах, то мотивации нет никакой.
Вон в футболе, в Динамо, у которого почти нет болельщиков опять хотят кучу госденег вложить.
JM
Evgenij
17.02.2019 01:04
#
Molnia
(17.02.2019 00:05)
Думаю отдадут туда, куда ребенок попроситься, по крайней мере в моем кругу именно так, а не считают возможный выхлоп, ведь будем реалистами, до проф. спорта дорастут единицы, а ребенка отдаем чтоб он просто занимался и получал удовольствие. А одаренность она проявляеться позже уже в секции. Пока мелкие, ни какой одаренности там не определишь.
JM
Evgenij
17.02.2019 01:10
#
А вот что-бы ребенок попросиля, он должен видить и полюбить эту игру. А вот тут чинуши явно не дорабатывают, бери Лешу Шведа и вози его по школам, пусть там детям мастер класс проводит, пусть появиться баскетбол по телевизору, пусть его нормально обозревают, я сколько раз замечал что в новостях спорта бывает о баскете вообще ни слова... Вместо выделения огромных бабок клубам надо выделить деньги на развитие и пиар, побольше мероприятий, побольше обозрения этих мероприятий на гос каналах.. Привези летом команду НБА, пусть с Цска сыграют, да хайпани все это дело, да покажи по топ каналам в прайме. А тогда площадок побольше, академий, разработать програму для тренеров. Федерация должна бороться за свой вид спорта и конкурировать с другими, а сейчас все пробуют сдесь и сейчас что-то там подкрутить, чтоб цифры покрасивее были, а так замарачиваться никто не хочет.. Но уверен, рано или поздно придут люди, професионалы и не хапуги, которые этим займуться..
Got
Дмитрий
17.02.2019 08:50
#
JM
(17.02.2019 01:10)
Баскетбол вместо говорящих голов на ТВ? Да ты на святое покусился. Там даже "Тайны следствия" убрали из эфира в пользу очередных пропагандистов, а уж какой-то баскет на центральных каналах...это фантастика.
17.02.2019 09:29
#
Molnia
(17.02.2019 00:05)
А куда отдавать ребёнка, который сильно перерастает сверстников?
Где ещё востребован большой рост? Это как раз баскетбол да волейбол.
Ну прыжки в высоту ещё, гандбол наверное.
В подавляющем большинстве видов большой рост и при этом довольно хилая комплекция - серьёзные недостатки.

А так - в моём окружении детей чаще всего определяли в какие-то единоборства и в гимнастику. Чисто для развития физического, без особых видов на карьеру.
17.02.2019 09:39
#
Mr.Kennedy
(16.02.2019 22:36)
Интересный вопрос.
Почему это все империи (или претенденты на главные роли) всегда с большим внимантем относились к любым внешним проявлениям себя?
Может потому, что у них комплекс Портоса играет?
А у людей обычных разве не так?
Если ты влиятельная, заметная фигура - ты не можешь позволить себе демонстрацию голой задницы.
Нельзя демонстрировать собственные слабости. Смеяться будут, перестанут уважать, и кончиться это может в итоге нехорошо.

Так же и империи. Они должны во всём демонстрировать собственное лидерство.
Китайцы те же крайне трепетно к этому относятся и не лезут в первые ряды, пока не достигнут серьёзных результатов внутри.
Провалы ведущих спортсменов на престижных турнирах - потеря лица. Если угодно - "мягкая антисила".
Хороший повод для насмешек и уничижений.
basketbest
Палыч
17.02.2019 10:38
#
"Зачем нам этот престиж?..."
Виталий, Браво!
Прям не узнаю тебя, такое отсутствие категоричности и прямолинейности, торжество компромиса... Громадный лайк тебе. Это без стёба, товарищ.
Mr.Kennedy
Виталий
17.02.2019 11:42
#
basketbest
(17.02.2019 10:38)
Не я понимаю,что этот престиж важен для нашего правительства, иначе не было бы всех этих олимпиад и ЧМ и прочих универсиад...Но так же очевидно что престиж важен для известных видов спорта именно в нашей стране,а баскетбол для них на одном месте с водным поло...И это логично... Если бы мы провалились в футболе или хоккее то это большой скандал и оргвыводы...Как и везде в мире...Тут Евгений пишет,что баскетбол популярен в мире и по этому престижен...Но вот если в Англии провалятся футбольная и регбийная сборные ,то это так же скандал ,а если баскетбольная то мало кто заметит... Я к чему,что каждая страна хочет престижа в спорте,но только в том спорте который исторически интересен в этой стране...Вот в чём мой посыл...
Mr.Kennedy
Виталий
17.02.2019 11:45
#
Got
(17.02.2019 08:50)
А спорта вообще не должно быть на центральных каналах,как во всём мире... Только платные каналы ибо это должен быть бизнес ...У нас и так кучу всего по матч ТВ бесплатно показывают,а халявщики еще вечно всем недовольны...Тьфу...
Mr.Kennedy
Виталий
17.02.2019 11:50
#
Вячеслав Русанов
(17.02.2019 09:39)
Я тут выше Палычу ответил и всё расписал,что престиж безусловно важен,но только в исторических для этой страны видах спорта...По этому вряд ли китайцы комплексуют по поводу неудач в хоккее или регби...Вот баскетбол в России,это как раз как регби для Китая...Так что всё логично...
17.02.2019 11:56
#
Mr.Kennedy
(17.02.2019 11:45)
Большой спорт тесно связан с масовым, с физкультурой. Одного без другого быть не может.
Это пирамида.
А так называемое "здоровье нации" - вовсе не пустой звук.
Это вещи исключительно важные.
Если подавляющая часть населения превратится в дремучих, хилых и ко всему безразличных, почти безымянных неписей (пардон за чуждую терминологию) - тут нации и конец придёт.
Так что у большого спорта в реальности огромная социальная роль. (По крайней мере в теории.)
А посему он в обязательном порядке должен быть на общедоступном телевидении.
Как верно заметил Гот, хотя бы вместо говорящих голов, дебильных мани-шоу и отупляющих киноподелок.

Только у нашего общедоступного телевидения приоритеты несколько другие.
Как и задачи, судя по всему.
Molnia
Молния
17.02.2019 11:59
#
Вячеслав Русанов
(17.02.2019 09:29)
Среди моих знакомых в баскетбол отдают только те, кто сами занимаются баскетболом. И еще отдают те, у кого анторопометрически маленькие дети - почему то думают, что на баскетболе можно вырасти. И третья категория - кому все равно, куда отдать летей, лишь бы территориально удобно было.
По факту это очень маленький процент.
Очень много родителей, которые отдают в спорт целенаправленно, по престижности вида. Хоккей - конкретный пример - очень дорогой вид спорта, но у нас суперпопулярный у родителей.
17.02.2019 12:01
#
Mr.Kennedy
(17.02.2019 11:50)
Китай только в последние десятилетия стал постепенно переосмысливать свою роль на мировой арене.
А мы говорим ведь о глобальных государствах с соответствующими интересами и задачами.
Хочешь быть мировым лидером и авторитетом - постарайся быть таковым везде, во всех сферах.

Это прекрасно понимали в советские времена, и американская элита до этого допёрла в последние лет двадцать-тридцать.
Их больше не устраивают пятые-шестые места в олимпийских рейтингах.
Они хотят лидерства и здесь. Потому и подминают под себя все общемировые структуры, которые могут им в этом помочь или помешать.
И даже фифу, хотя в футболе им вроде бы ничего пока что не светит. Но это пока.
17.02.2019 12:07
#
Molnia
(17.02.2019 11:59)
Вот странно ...
У нас город хоккейный, исторически.
Футбола никогда не было серьёзного.
Ну ещё биатлон конешно, и знаменитая школа подводного плавания.
Тем не менее в хоккейных секциях никогда не было такого уж громкого бума.
А к тому же Карелину детей отдают с гораздо большей охотой.

И я несколько раз приставал к молодым ребятам, выделявшимся своим ростом.
На предмет "а не пытался ли ты в баскетбол играть".
Как ни странно, большинство этим никогда не интересовалось. И родители их не пытались подправить.
Вот в волейбольных секциях некоторые как раз занимались.

Но у нас, повторюсь, город совсем не баскетбольный.
Mr.Kennedy
Виталий
17.02.2019 12:42
#
Вячеслав Русанов
(17.02.2019 11:56)
У нас и так целый федеральный спортивный канал... Я такого не припомню ни в Европе ,ни в США...В СССР мы о таком могли только мечтать...И сразу в догонку ко второму твоему сообщению ,да наверное и про другие тоже...Вот в Финляндии или там Канаде,особо больших успехов в спорте нет,кроме единичных видах,а людей много спортом занимаются...И по центральным каналам спорт не крутят или пропагандируют...А много там людей занимается потому что народ живет в большинстве своём хорошо,спокойно и сыто...А когда у тебя жизнь налажена и стабильна и ты именно живёшь, а не крутишься как белка в колесе,тогда у тебя есть время и средства для занятия спортом,да и сам ты к этому стремишься,что бы не зачахнуть...Вот к этому надо стремиться,к спокойной и обеспеченной жизни своих граждан,а не пиписьками на олимпиадах мерятся...
MakarLT
Ruslanas
17.02.2019 21:52
#
Бейсбол в Японии Нр1 без конкуренции
FRY
Кирилл
18.02.2019 14:51
#
ck
(16.02.2019 19:41)
Нормой это было только в лохматые-чемпионские годы и пару лет после. В поздние года 7 тысяч не собиралось, но в среднем ходило побольше.

Вот пруф от компетентного источника
www.basketball.ru/com/blog/rusbasket/rusbasket_126
Создание сайта —
webkrokus.ru