Джоэл Боломбой - гражданин России

13.11.2018 10:50

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство игрока ЦСКА Джоэла Боломбоя.

Напомним, что армейский центровой родился в украинском Донецке, его мать Татьяна – русская, отец Жозеф – уроженец Республики Конго.

В ближайшее время Джоэл завершит все процедуры, связанные с оформлением и получением российского паспорта, после чего будет заявлен для участия в Евролиге и Единой лиге ВТБ.


Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Рады, что процесс обретения Джоэлом гражданства нашей страны завершён, и теперь он сможет выступать за клуб и сборную России, тем более, что его амплуа «большого» столь дефицитно в отечественном баскетболе. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в судьбе Боломбоя – руководство страны, министра спорта Павла Колобкова, президента РФБ Андрея Кириленко, всех вовлечённых в этот процесс.


Джоэл Боломбой, центровой ЦСКА:

По-настоящему счастлив тому, что получил российское гражданство, горд стать частью великой страны, откуда родом моя семья. Хочу поблагодарить президента Андрея Ватутина, и всех, кто сыграл свою роль в процессе. Сделаю все возможное, чтобы представлять Россию и ЦСКА наилучшим образом.
Добавил:
rabbit256
Сайт ЦСКА
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
13.11.2018 10:59
#
Будем смотреть.... ЦСКА всё равно,а вот у сборной каждая трамва или отказ большого, это маленькая трагедия....
salem
alex
13.11.2018 12:11
#
Хорошо, только теперь Лопанина сошлют в фарм навечно.
nikolat
Николай
13.11.2018 13:05
#
salem
(13.11.2018 12:11)
Шеф, все пропало!!
Опять гегемон молодежь зажимать собирается!!
Geka
Geka
13.11.2018 16:39
#
Ещё одно кабинетное решение в пользу ЦСКА,отмените лимит и пусть все клубы будут в равных условиях
rabbit256
Александр
13.11.2018 18:27
#
Geka
(13.11.2018 16:39)
??? Боломбой имеет право на российское гражданство без каких-либо кабинетных игр. Его ЦСКА потому и подписал, собственно говоря.
nikolat
Николай
13.11.2018 19:00
#
Geka
(13.11.2018 16:39)
ЦСКА первый двумя руками за отмену лимита.
undyings
Undying
13.11.2018 19:06
#
rabbit256
(13.11.2018 18:27)
Иметь право и получить гражданство это две большие разницы. У многих это года занимает.
denis75
Denis
13.11.2018 19:19
#
Радость то какая
Mr.Kennedy
Виталий
13.11.2018 19:23
#
Geka
(13.11.2018 16:39)
Гы гы... Боломбой прям шак какой то, что ли?...Этим решением ЦСКА здорово помог сборной, прежде всего...У нас в стране грамотных больших можно в красную книгу заносить... Успокойтесь уже со своим кабинетом.... ЦСКА глубоко пофиг есть он в составе или нет, всё равно не того уровня игрок, чтобы подвинуть Хайнса и Хантера...И без него в составе всех выносим и будем выносить в ВТБ,и дело кстати тут вовсе не в составе... Интересно,когда Богачев попросил лишнего легионера заявить,это было что?... Кабинет или он так о российском баскетболе заботился?...Мы почему то ничего не говорили в таких случаях...Всё беды нашего баскетбола не от ЦСКА,а от горе руководителей и отсутствие яиц...Это и армейцев касается тоже,кстати...
Mr.Kennedy
Виталий
13.11.2018 19:25
#
undyings
(13.11.2018 19:06)
Ну это госссистема такая,без взятки и связей никуда...Это не ЦСКА вина,уж точно...
Mr.Kennedy
Виталий
13.11.2018 19:25
#
denis75
(13.11.2018 19:19)
Для сборной да...Кто же виноват,что наши школы не могут вырастить нормальных больших...
MVZ-22
Михаил
13.11.2018 19:32
#
Mr.Kennedy
(13.11.2018 19:25)
ни только школы, но и клубы не хотят заниматься развитием молодых, а зачем, если его сразу перекупит более богатый клуб
Mr.Kennedy
Виталий
13.11.2018 19:43
#
MVZ-22
(13.11.2018 19:32)
Эээ...ну это вообще то мировая практика... Молодой проявляет себя в слабой команде и идёт на повышение в более богатую и успешную...Я что то не припомню случая,что бы хорошо играющий молодой,,всю карьеру играл в лузерской команде... Но не всем странам это мешает, почему то?...Значит дело не этом,верно?
nikolat
Николай
13.11.2018 19:46
#
undyings
(13.11.2018 19:06)
Все зависит исключительно от желания и грамотности конкретного человека. Товарищ из Казахстана, родители русские, на получение гражданства ушло 6 месяцев, во время учебы студентом. Денег чтобы платить кому-то особо не было, возможно за какие-то справки что-то и приплатил, но принципиально, первым номер именно собственная грамотность и расторопность важно. А если есть деньги, чтобы нанять профессионального юриста из это темы, то даже без всяких взяток 5-6 месяцев более чем достаточно. Это не Ваня Холденов, у которого реально бы года 3 ушло по чесноку.
nikolat
Николай
13.11.2018 19:51
#
Mr.Kennedy
(13.11.2018 19:43)
Всю карьеру, конечно не будет играть. Но у нас на выращивании молодых сейчас не возможно зарабатывать так, как это делает Партизан, скажем.
Да и вообще, сейчас, в Европе мало кто растит для зарабатывания. Хотя часть испанских клубов на этом что-то зарабатывает, почти уверен.
Но и там не обходится без казусов, таких как что игрок сам платит большие отступные, только бы в НБА уехать.
ИМХО, система в баскете немного не правильная, и связана как раз с тем, что деньги тут и там не сравнимые.
Лучшие европейские команды по сути состоят из тех, кто там не пригодился, не прижился, не захотел...
Mr.Kennedy
Виталий
13.11.2018 20:09
#
nikolat
(13.11.2018 19:00)
Нет,первый Богачев...У него в мечтах команда из 11 негров,ну и Каймак 12,так уж и быть...
Jordan23thAirlines
Сергей
13.11.2018 20:51
#
Mr.Kennedy
(13.11.2018 20:09)
Мне тебя жалко иногда, если честно.

А по сабжу, успехов Боломбою. Добро пожаловать "в семью".)
Mr.Kennedy
Виталий
13.11.2018 20:56
#
Jordan23thAirlines
(13.11.2018 20:51)
Ну так Богачев же просил увеличить количество легионеров. Я сейчас УНИКС обидеть не хотел,хотя его не люблю. И да,отмене лимита обрадовались бы все. Играли бы везде легионеры и про наш баскетбол можно будет забыть, ибо проще купить обученного негра из США,чем растить своего...
Jordan23thAirlines
Сергей
13.11.2018 21:02
#
Mr.Kennedy
(13.11.2018 20:56)
В Испании нет лимита, в НБА нет лимита.

У нас, конечно, такие же условия не приживутся, пока что, нет преемственности, площадки для перехода из молодежи во взрослый баскет, нет достаточного количества современного оборудования и системы, культуры игры, подхода к себе, своему телу. По другому, профессионального отношения к делу.

Но, по идее. Пусть играют и доказывают, если играть хотят.

А то так и будем разные полуфабрикаты на руках носить. И проваливаться всё сильнее на международной арене.

Так скоро можно и до того дойти, что, если под себя не ходят и имеют по паре рук и ног, то готовые кандидаты в сборную.)
MVZ-22
Михаил
13.11.2018 21:06
#
Mr.Kennedy
(13.11.2018 19:43)
Вот именно, что идет на повышение, не перескакивая через несколько ступенек, вот Ухова к примеру взять, сколько у него в Парме был оклад - да тыс. 150 в мес. максимум, а в Цска сейчас минимум раз в 15 больше, в 15 Карл, он что изумруд? хотя по сути он Цска нафиг не нужен... вот так игроки и останавливаются в развитии
Jordan23thAirlines
Сергей
13.11.2018 21:07
#
Половина игроков в ВТБ, российских, вообще бы в суперлиге ещё конкурировали за места.

Вот там и надо полигон устраивать.
Плюс, студенты и дубли.
Более чем, по идее.
Jordan23thAirlines
Сергей
13.11.2018 21:10
#
MVZ-22
(13.11.2018 21:06)
Ухов, кстати, хороший пример ещё.

Сам добился, своей игрой и работой.
Не знаю насчет "в 15 раз"..но раз в 8 думаю, оклад подняли.

Не от этого останавливаются, а, как всегда: огонь, вода и..медные трубы.

Спортсмены такие же люди. И хорошо, когда человек еще и Личность.

А это не сразу приходит. Но всегда видно.
MVZ-22
Михаил
13.11.2018 21:16
#
Jordan23thAirlines
(13.11.2018 21:10)
при всём большом уважении к Ухову, но он не уровень Цска на данный момент, а как можно выйти на новый уровень не имея много игрового времени
Jordan23thAirlines
Сергей
13.11.2018 21:26
#
MVZ-22
(13.11.2018 21:16)
Пахать на тренировках и отдельно ещё работать с тренерами.
Jordan23thAirlines
Сергей
13.11.2018 21:30
#
Меня больше круговорот Кощеевых - Гудумаков (условно) куда больше утомляет.
Got
Дмитрий
13.11.2018 21:49
#
Добро пожаловать. Надеюсь, что в сборной он не будет балластом.
Создание сайта —
webkrokus.ru