"Реал" разорвал контракт с Йонасом Мачюлисом

02.03.2018 17:25

"Реал" и Йонас Мачюлис договорились о расторжении контракта, сообщает пресс-служба команды. 

"Реал" выражает Мачюлису благодарность за профессиональную работу в клубе и желает успехов в дальнейшей карьере.

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
02.03.2018 17:44
#
:0
Alexman
АлекСольноки
02.03.2018 17:47
#
Добро пожаловать обратно в Литву.
rc
RC
02.03.2018 17:53
#
Уникс? По желаниям трудящихся (болельщиков).
Alexman
АлекСольноки
02.03.2018 17:56
#
rc
(02.03.2018 17:53)
Уже нельзя, дедлайн в Еврокубке прошел. В клубы Евролиги перейти тоже не может. Остается только Леткабелис.
rc
RC
02.03.2018 18:02
#
Alexman
(02.03.2018 17:56)
Ну, для ВТБ. За одно присмотрятся на следующий сезон.
Alexman
АлекСольноки
02.03.2018 18:03
#
rc
(02.03.2018 18:02)
В ВТБ лимит на легов. Все места уже заняты.
rc
RC
02.03.2018 18:17
#
Alexman
(02.03.2018 18:03)
Про это не подумал. Тогда, да, Нептунас/Лиеткабелис, как вариант.
MiGus
Владимир
02.03.2018 20:12
#
В Кливленд!
LKom
Dmitrij
03.03.2018 00:37
#
К нам в Нептунас его... осталось денжат найти.
JM
Evgenij
03.03.2018 02:58
#
Если в Литву, то только Нептунас. Сильно сдал он, в Жальгирис может и ок, на бэкам Улановасу, но на ЛКЛ хватит и того состава. В ЛР он не пойдет, и опятьже, Буткявичюс думаю не слабее. В Леткабилисе есть Жанис на его позиции. Остаеться Нептунас, но у тех с финансами проблема. Есть чуйка что останеться в Испании, в более, гораздо более слабой команде.
Nokolay
Николай
03.03.2018 10:36
#
Alexman
(02.03.2018 18:03)
А сколько мест для легионеров в ВТБ? И для иностранных команд(Астана, ВЭФ, Цмоки, Калев) этот лимит тоже действует?
Alexman
АлекСольноки
03.03.2018 11:38
#
Nokolay
(03.03.2018 10:36)
7 мест. Плюс допместо в заявке только для игры в еврокубках. Это правило только для российских клубов. В заявке на игру - минимум 6 своих. Это для всех.
temper
Вячеслав
03.03.2018 11:48
#
Alexman
(03.03.2018 11:38)
И состав заявленных можно менять. В любой момент.
Что порой и делают, кого-то отзаявляя, а кого-то внося в заявку.
Так что по сути обойти эти лимиты при желании можно легко.
Alexman
АлекСольноки
03.03.2018 12:04
#
temper
(03.03.2018 11:48)
Нет, просто отзаявить нельзя. Чтобы заявить девятого лега за сезон, нужно с кем-то из других легов разрывать контракт. В правилах конкретно сказано, что в паспорте команды не может быть одновременно больше 7 легов плюс одного для еврокубков.
Nokolay
Николай
03.03.2018 12:11
#
Alexman
(03.03.2018 12:04)
А в заявке на сезон у зарубежных команд может быть сколько угодно легионеров?

И еще один вопрос. Сколько легионеров могут находиться одновременно на площадке в Лиге ВТБ у российских команд?

temper
Вячеслав
03.03.2018 12:17
#
Alexman
(03.03.2018 12:04)
Так это разве проблема?
Девять легов в реальности не нужны никому. Им времени всем не хватит.
Так что разорвать контракт с кем-то из явно неудачных можно с лёгкостью.
И издержки на самом деле не так уж невелики.
Alexman
АлекСольноки
03.03.2018 12:25
#
Nokolay
(03.03.2018 12:11)
В регламенте об этом не говорится. Есть только лимит на максимум игроков, которых можно заявить за весь сезон - это 20.

На площадке? Да сколько хочешь.
LKom
Dmitrij
03.03.2018 12:31
#
Короче говоря, я за лимит легионеров.
А Мачюлисб соглашусь с выше сказанным оратором, останется в Испании более слабой команде. в Нептунас пойдёт если деньгу найдут.
Alexman
АлекСольноки
03.03.2018 12:32
#
LKom
(03.03.2018 12:31)
У Мачюлиса есть вариант вообще нигде не играть до конца сезона. А потом искать уже команду.
furtcovik
Василий
03.03.2018 14:23
#
Учитывая что в Лиге Чемпионов еще можно регистрировать игроков вполне допускаю что он перейдет в Тенерифе или небедный Банвит. Если себя там хорошо проявит то может в следующем сезоне как вернуться в Жальгирис на место того же Улановаса (который 80% что уйдет летом в топ клуб) так и перейти в команду Евролиги уровня Милана (где его очень хорошо знают) или той же Баварии (если туда попадут). Для ротации, добавит опыта. Пусть игровое время и будет не более 12-15 минут. Элитные питбули на дороге не валяются,даже если немножко ослабили былую хватку.....
MakarLT
Ruslanas
04.03.2018 00:49
#
Решение покинуть Реал принял сам Мачюлис устав по его словам сидеть на скамейке.
FRY
Кирилл
05.03.2018 08:47
#
Блин 20 комментариев и ни одного про Витаутас, какие вы приземленные.
rishon63
Игаль
05.03.2018 19:22
#
Форвард "Реала" Йонас Мачюлис заявил, что необъяснимое отсутствие игрового времени стало главной причиной досрочного расторжения контракта с мадридским клубом.

"Мне надоело сидеть на скамейке. После матча против "Барселоны" я поговорил с советом директоров и мы приняли решение расстаться. Я хочу играть. Это приносит мне счастье. Я ушел без предложения от другой команды. Посмотрим, что произойдет. Я готовился с командой, ездил на матчи и не играл. Есть некоторые заинтересованные клубы, но пока ничего серьезного. Некоторые из них спросили причину разрыва контракта, потому что это было что-то неожиданное. Я жив, тренируюсь. "Реал" позволил мне использовать свой тренажерный зал. Вам нужно спросить Пабло Ласо, почему он не давал мне играть. Я не могу это объяснить.

Я игрок старой школы, который думает, что тренер всегда принимает правильное решение. Если тренер хочет объяснить свои мотивы игроку, он объясняет это ему. Я ожидал объяснений, но их не было. Я устал ждать и решил что-то сделать. Я хочу играть, это точно. Я бы хотел, чтобы новый клуб был на самом высоком уровне. Посмотрим, сколько минут у меня будет. Понимаю, что мне придется их заработать. Мне интересно играть в хорошей команде, которая борется за национальные или международные титулы. Я не хочу играть в команде, которая борется за стабильность. Возможно, я пропущу оставшуюся часть сезона, так как есть команды, которые уже думают о следующем сезоне. Я еще не знаю", - сказал Мачюлис.
Создание сайта —
webkrokus.ru