Скотти Уилбекин получит турецкий паспорт

20.01.2018 15:14

Разыгрывающий «Дарушафаки» Скотти Уилбекин получит турецкий паспорт и сможет играть за национальную сборную страны, сообщает Sportando.com.

Американец также имел предложения от федераций Румынии и Боснии.

Уилбекин стал MVP регулярного чемпионата Еврокубка, набирая 19,0 очка, 1,7 подбора, 5,1 передачи, 1,7 перехвата и 20,4 балла за эффективность действий.

Добавил:
Alexman
Спорт Сегодня
Комментарии:
Автор
Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей
20.01.2018 15:27
#
А то тут давеча жаловались, что у турков никто среди "своих" очки не набирает...оперативно нас читать начали.
furtcovik
Василий
20.01.2018 16:08
#
Jordan23thAirlines
(20.01.2018 15:27)
У них в НБА играют Ильясов,Ашик,Осман,Кантер,Коркмаз. Есть такое ощущение что если бы они играли в Европе они бы какие-нибудь да нибарали бы в Евролиге свои очки.
Можно кстати вспомнить не только Кутлуая с Турканом,но например и знакомого Феликса Хусейна Бесока игравшего в Маккаби. Можно вспомнить как играл перед отъездом в НБА Мехмет Окур. Играл хорошо в Евролиге за Эфес. А его партнерами были такие ребята как Штомбергас,Маркус Браун,Камбала.....
Можно вспомнить как играл за мадридский Реал основной PG сборной Турции Тунчери. Ну и как забыть ТАУ сезона 2006/07, какую важную роль там играли турецкие игроки бигмэн Пекер и настоящий шарп шутер Серкан Эрдоган. Клуб из Витории тогда очередной раз попал в FINAL FOUR Евролиги.
Сейчас турецкая баскетбольная молодежь без вопросов одна из лучших в Европе,их результаты на юношеских и молодежных Евробаскетах кричат об этом. Но.... В элитных клубах они по прежнему мало получают шансов. И в этом их не вина,а беда. Они же не виноваты что в турецком баскетболе крутятся очень большие деньги и хозяевам легче купить очередного качественного легионера чем дать шанс своим молодым игрокам.
Mr.Kennedy
Виталий
20.01.2018 16:33
#
furtcovik
(20.01.2018 16:08)
Это я вчера писал про них. Спасибо что разложил всё по полочкам. А то вчера меня уже в расизме успели обвинить. А я всего лишь пытался сказать, что у турецкого баскетбола именно сейчас проблемы с игроками . А не потому, что турецкий баскетбол дерьмо.
Mr.Kennedy
Виталий
20.01.2018 16:37
#
И это, у них уже есть натурализованый разыгрывающий Диксон. Который выбрал стремное погоняло Мохаммед Али. Куда им столько?
furtcovik
Василий
20.01.2018 16:45
#
Mr.Kennedy
(20.01.2018 16:37)
В игре сможет сыграть только один из них,так что пусть хоть десять пытаются натурализовать.
Mr.Kennedy
Виталий
20.01.2018 16:52
#
furtcovik
(20.01.2018 16:45)
Да я знаю, просто логику не могу понять. Или может быть у них лимит и они так его обходят?
superchardger
Александр
20.01.2018 16:53
#
furtcovik
(20.01.2018 16:08)
Кантер не в счет, его же гражданства лишили. Коркмаз и Осман уже играли, и не сказать чтобы хорошо! Ашик уже в постпрайме, Вот Ильясов да, мог бы отжигать. А вот какое отношение прошлые успехи и ПОТЕНЦИАЛЬНО талантливая молодежь имеет к нынешним реалиям - загадка.
superchardger
Александр
20.01.2018 16:53
#
Mr.Kennedy
(20.01.2018 16:52)
Ну Уилбикен сильнее Диксона.
Alexman
АлекСольноки
20.01.2018 17:01
#
superchardger
(20.01.2018 16:53)
Плюс Диксону уже 34.
felix-r
felix-r
20.01.2018 17:14
#
Ничего вы не поняли из этой новости!

На самом деле следует читать так: Дэвид Блатт готовит себе нового Джона Холдена. Берегись, Европа!
furtcovik
Василий
20.01.2018 17:23
#
superchardger
(20.01.2018 16:53)
Первое. Осман и Коркмаз еще пацаны. Нет никаких сомнения (ну по крайней мере для меня) что они бы в Эфесе с каждым годом имели бы статистику все лучше и лучше. Далее. Ашик хоть в каком может быть постпрайме,но перейдя в Эфес они будет иметь свои 7 очков/5 подборов в любом состоянии. Ну и для тебя Кантер не турок,а для меня турок. Он играл в ОФИЦИАЛЬНЫХ матчах за эту страну. Как кстати и великий литовский баскетболист Жиндрунас Илгаускас. Его если что тоже не от большого ума лишили литовского гражданства. Когда то перебежчик великий игрок Александр "Грозный" Могильный уехал казалось бы с концами с Советского Союза,был персоной НОН ГРАТА в стране,но ничего,через пару лет его встретили в родной стране с .....почестями. Никогда не говори никогда.
rishon63
Игаль
20.01.2018 17:27
#
felix-r
(20.01.2018 17:14)
А что Блатта уже тренером сборной Турции назначили?
Triple-Double
Александр
20.01.2018 18:47
#
Имя как Диксон тоже менять будет?
Mr.Kennedy
Виталий
20.01.2018 19:21
#
Triple-Double
(20.01.2018 18:47)
Тот Мохамед Али, а этот будет Карим Абдул Джабар.
felix-r
felix-r
21.01.2018 00:03
#
Кстати, Уилл Байнум подписался в Турции
1010
Leonid
21.01.2018 12:05
#
felix-r
(21.01.2018 00:03)
Он у нас при Спахии играл?
Jordan23thAirlines
Сергей
21.01.2018 12:09
#
furtcovik
(20.01.2018 16:08)
А что такое НэБэА?)
felix-r
felix-r
21.01.2018 12:33
#
1010
(21.01.2018 12:05)
Первый год - да. А во второй год с Шерфом
JM
Evgenij
21.01.2018 12:34
#
furtcovik
(20.01.2018 17:23)
Илгаускаса никто не лишал гражданства, у нас просто нет двойного гражданства, соответственно он выбрав американское автоматом потерял литовское. Сам выбрал.
furtcovik
Василий
21.01.2018 13:28
#
Jordan23thAirlines
(21.01.2018 12:09)
В Википедии можно посмотреть,я не знаю.
furtcovik
Василий
21.01.2018 13:51
#
JM
(21.01.2018 12:34)
Понятно. Видно немножко у вас попроще в этом плане было в 1937 и 1939. Поэтому Фрэнк Любин и другие американские литовцы добыли для Литвы победы на этих Евробаскетах. Есть ощущение что в Литве не брезгуют теми победами, а очень даже их холят и лелеют. Так что тут все на тоненького,все неоднозначно.
MakarLT
Ruslanas
21.01.2018 14:49
#
Илгаускас сам себя лишил гражданства, в принципе в виде исключения двойное гражданство возможно но Илгаускас и пальцем не пошевелил для этого а ему бы точно это исключении бы сделали а он только обвинениями кидался, как буд то он не знал законов...
Создание сайта —
webkrokus.ru